15 августа 2018

Магазин Ева, можно воровать и ничего не будет !???

Сегодня наблюдала за такой ситуацией и чуть не поняла...
Магазин Ева на метро Харьковская. Вечер, очереди в 2 классы.
Мимо меня на выход идёт девочка подросток, которая не делала покупок. Идёт к пищалкам. В это же время идёт на выход к пищалкам женщина, которая что-то купила. Они обе выходят - у кого пищит не ясно. Кассир кричит женщине, т к часто бывает что не сняли чип какой-то. Жкнщига сразу возвращается и заходит обратно - ничего не пищит. Подросток ещё на видимом расстоянии. Камин кричит - девочка, девочка...но той и след простыл.
Далее кассир продолжает дальше пробивать товар со словами: сейчас модно не оплачивать...
Почему она за ней не побежала, где охрана....
Я так понимаю списывать будут с этих же касирлв....или это частая практика сейчас, что они устали ?
Накладная 15 августа 2018
Странные они, конечно) У нас Ева в ТЦ и там есть охрана.
долой_лама 15 августа 2018
какой адрес магазина?
автор Быстровочка 15 августа 2018
Ответ длядолой_лама
какой адрес магазина?
Возле мака
Возле метро сразу
долой_лама 15 августа 2018
во всем виновато правительство. Летом для подростов нет кружков
Ростки жимолости 15 августа 2018
Эти магазины уже просчитаны на воровство, там продукция ниже плинтуса.
Обычно два продавца, которые и грузят, и расставляют товар и продают.
Птица Говоруша 15 августа 2018
А кассир не должна за ней бежать. Там должен быть охранник
чурчхела 15 августа 2018
Там камеры по любому есть.
AN_mel 15 августа 2018
Странно, что ещё запищало. У меня так коллега пару лет назад вынесла пару магнитиков из ’Евы’ Положила в карман, а на кассе забыла вынуть. Ничего не запищало. А толку с тех камер? Даже если ’Ева’ обратится в полицию(что не факт) в полиции вряд ли ломануться искать вора, т.к. сумма украденного не потянет на статью. И как такого вора искать - лицо на камере очень размытое и человек может жить совсем в другом районе. Не будет же полиция останавливать на улице всех прохожих и сличать их лицо с фоткой евовских камер.
Чебуравлик 15 августа 2018
нифига в той еве не ищут..ни по камерам ни полиция...вытянули там кошелек, сказали что я стояла в ’слепой зоне’..вот и все разбирательства..товар так же уносят..не везде есть пищалки, сумку проверять они не имеют права без полиции..Если пищит, можно сказать..’ой да у меня пудра или сумка всегда пищит’..и они ее размагнитят..Часто такое бывало, что я пищу)) И они любезно сами предлагают избавится от пищалки...

Только обидно, что покупаешь..а кто то ворует
Сорока-ворона 15 августа 2018
Ответ дляНафаня Маня
Эти магазины уже просчитаны на воровство, там продукция ниже плинтуса.
Обычно два продавца, которые и грузят, и расставляют товар и продают.
ничего н прописано- нам запрещено выходить..вызываем ментов и по камере ищут- обычно воруют одни и теже..
условия и зарплаты не АллЕ-вот и два на смене
Демон внутри 15 августа 2018
Какая разница? Вы переживаете за фин состояние магазина? Ясно же, что дело случая. Ну не воруют там каждый день
Чебуравлик 15 августа 2018
ещё супер схема, в сумку товар кинуть, и что-то ради забавы прикупить..Ты такая честная оплачиваешь, желаешь хорошего дня..идёшь, вдруг пищишь..Приоткрыла сумку слегка показала..ничего...

Тем более когда сумки глубокие и куча хлама там. Я когда в ТРЦ работала, так даже шмотки умудрялись выносить..хотя это гораздо сложнее
Аноним_1492 15 августа 2018
Ответ дляНафаня Маня
Эти магазины уже просчитаны на воровство, там продукция ниже плинтуса.
Обычно два продавца, которые и грузят, и расставляют товар и продают.
неи,раскидывают недостачи на всех
Демон внутри 15 августа 2018
Ответ дляЧебуравлик
нифига в той еве не ищут..ни по камерам ни полиция...вытянули там кошелек, сказали что я стояла в ’слепой зоне’..вот и все разбирательства..товар так же уносят..не везде есть пищалки, сумку проверять они не имеют права без полиции..Если пищит, можно сказать..’ой да у меня пудра или сумка всегда пищит’..и они ее размагнитят..Часто такое бывало, что я пищу)) И они любезно сами предлагают избавится от пищалки...

Только обидно, что покупаешь..а кто то ворует
Обидно????? Так и вы воруйте, чего уж там мелочится, хосподи...
Сорока-ворона 15 августа 2018
Ответ дляЧебуравлик
нифига в той еве не ищут..ни по камерам ни полиция...вытянули там кошелек, сказали что я стояла в ’слепой зоне’..вот и все разбирательства..товар так же уносят..не везде есть пищалки, сумку проверять они не имеют права без полиции..Если пищит, можно сказать..’ой да у меня пудра или сумка всегда пищит’..и они ее размагнитят..Часто такое бывало, что я пищу)) И они любезно сами предлагают избавится от пищалки...

Только обидно, что покупаешь..а кто то ворует
в любом магазине все зависит от управляющего! и персонала..
Ростки жимолости 15 августа 2018
Ответ дляСорока-ворона
ничего н прописано- нам запрещено выходить..вызываем ментов и по камере ищут- обычно воруют одни и теже..
условия и зарплаты не АллЕ-вот и два на смене
Продавцам не прописано, владельцами учтено. Такой бардак не знаю, кто может себе позволить, поэтому и текучка.
Чебуравлик 15 августа 2018
Ответ дляДемон внутри
Обидно????? Так и вы воруйте, чего уж там мелочится, хосподи...
Обидно, что у меня сперли кошелёк, и на камере ничего..а там баба залётная и никому твоя проблема не нужна.

В еве воровать то уже совсем нужно быть беспощадной
Армейская 15 августа 2018
У нас ни в Еве, ни в Ватсонсе охраны нет, магазины небольшие. Одна продавец за кассой, вторая вечно на складе лазит. А то и обе там. Бери - не хочу. Честно, никогда не воровала в магазинах, но иногда прям подмывает из-за такой безалаберности персонала. А потом же на них недостачу повесят.
Глаголица 15 августа 2018
Ответ длядолой_лама
во всем виновато правительство. Летом для подростов нет кружков
Вы - мама той девочки?
Аноним_1444 15 августа 2018
Ответ дляAN_mel
Странно, что ещё запищало. У меня так коллега пару лет назад вынесла пару магнитиков из ’Евы’ Положила в карман, а на кассе забыла вынуть. Ничего не запищало. А толку с тех камер? Даже если ’Ева’ обратится в полицию(что не факт) в полиции вряд ли ломануться искать вора, т.к. сумма украденного не потянет на статью. И как такого вора искать - лицо на камере очень размытое и человек может жить совсем в другом районе. Не будет же полиция останавливать на улице всех прохожих и сличать их лицо с фоткой евовских камер.
Очень странная коллега. Мне никогда не приходило в голову что-то класть в карман в магазине. И не знаю людей,которые так делают. Если конечно у нее была цель украсть, тогда понятно.
сама себе прекрасная 15 августа 2018
Ответ длядолой_лама
во всем виновато правительство. Летом для подростов нет кружков
Типо на кружках больше стырит)) и творчество подтянет
Зажуженная Жужжа 15 августа 2018
Ответ дляАноним_1444
Очень странная коллега. Мне никогда не приходило в голову что-то класть в карман в магазине. И не знаю людей,которые так делают. Если конечно у нее была цель украсть, тогда понятно.
я как то случайно украла две скумбрии мороженные в АТБ - все выложила из корзинки на ленту, а рыбу почему-то нет. Там же на кассе аккуратно сложила все пробитое назад в корзинку, потом за столом в пакет. Самое смешное - там стоял над кассой прямо охранник. Там персонал к вечеру такой задрюканый, что можно и их вынести
AN_mel 15 августа 2018
Ответ дляАноним_1444
Очень странная коллега. Мне никогда не приходило в голову что-то класть в карман в магазине. И не знаю людей,которые так делают. Если конечно у нее была цель украсть, тогда понятно.
Ничего странного. Многие так делают. Просто далеко не все об этом рассказывают знакомым. Это ж не специально. Или Вы думаете, что прям от 2-х магнитиков моя коллега офигеть как разбогатела?
Ещё одна коллега в супермаркете так нарезку сыра вынесла. Корзина уже была полная, она положила сыр в сумку, а на кассе забыла и вынесла. А мой отец как-то лоток яиц увёл из ’Сильпо’. Держал в руках на кассе, завтыкал и не положил на ленту, ну лохушка-кассирша и не пробила. Ничего не запищало на выходе. Отак люди и богатеют.
Слоник-тоник 15 августа 2018
А я как-то именно в этой Еве, на Харьковской, забыла кошелёк. Мне вернули, после того как описала как он выглядит Спасибо девочкам-кассирам за честность!
Гл. Амурная 15 августа 2018
Не знаю, как там в Еве воруют, зашла один раз с ребенком, так за мной по пятам ходил продавец и все пытался что-то посоветовать. Достал! И именно за мной ходил - боялся, что прокладки стащу
Звоночек 15 августа 2018
Ответ длядолой_лама
во всем виновато правительство. Летом для подростов нет кружков
Джинцы на Флиси 15 августа 2018
мне говорили, что камеры и пищалки там для видимости, что только на свой страх и риск, что сами продавцы отвечают за товар
с_переулочк­а 15 августа 2018
Ответ дляAN_mel
Странно, что ещё запищало. У меня так коллега пару лет назад вынесла пару магнитиков из ’Евы’ Положила в карман, а на кассе забыла вынуть. Ничего не запищало. А толку с тех камер? Даже если ’Ева’ обратится в полицию(что не факт) в полиции вряд ли ломануться искать вора, т.к. сумма украденного не потянет на статью. И как такого вора искать - лицо на камере очень размытое и человек может жить совсем в другом районе. Не будет же полиция останавливать на улице всех прохожих и сличать их лицо с фоткой евовских камер.
Я так как-то мицелярку с кассы унесла. Они там любят акционный товар выставлять, а я задерганная была, все автоматом в пакет сложила и ушла. Ничего не пищало. Только утром начала раскладывать покупки и увидела ее. Отнесла вечером в магазин, так администратор в шоке была, что вернула.
Как-то видела Нармера окружили продавцы и охрана в этом магазине, что-то требовали
А вообще мне ужасно не нравится этот магазин. Вечно пустые полки
Пешеходик 15 августа 2018
Ответ дляГл. Амурная
Не знаю, как там в Еве воруют, зашла один раз с ребенком, так за мной по пятам ходил продавец и все пытался что-то посоветовать. Достал! И именно за мной ходил - боялся, что прокладки стащу
Ага, они меня тоже напрягают , ходят и высматривают
Гл. Амурная 15 августа 2018
Ответ дляПешеходик
Ага, они меня тоже напрягают , ходят и высматривают
если им вешают недостачи, тогда понятно, почему дышат в спину.