15 августа 2018

Адское лето, снова про умирающего папу(((

Простите, что снова пишу, но плакать больше не с кем-то дети маленькие, муж уехал на несколько дней в командировку, маме самой плохо, мы стараемся бодриться, чтобы папку не расстраивать...
Писала уже недавно про наш диагноз, про безнадёгу....но какой же это ад- видеть как папка уходит, причем старался и старается даже сейчас- когда не может глотать, когда трупные пятна на руках, когда не может самостоятельно повернуть даже голову...Кахексия сожрала его всего-то остались огромные растерянные глаза, и невозможность ничего сказать- он что-то невнятно шепчет, и мы ничего не понимаем....Зачем мне мой абсолютный слух, если я не могу понять, что мне хочет сказать папочка???И ведь назло всем прогнозам , он уходит без наркотиков, боль есть, но болят кости, потому что на них нет ничего.... Месяц назад он ещё ходил, и вот рак его сожрал в буквальном смысле...А ещё больше его убил приговор, который ему вынес профессор Тищенко прямо в глаза - "Мы вас спасти не можем, и никто не сможет. Можем лишь облегчить уход.".... С....а...!!!! Именно эти слова он нам все время повторял, пока мы его понимали. Не знаю, помогла ли бы более усиленная борьба за свою жизнь папе выздороветь, но по крайней мере он бы занимался лечением, общением, и у него была бы Надежда выздороветь! Так легче уходить, чем полтора месяца ждать кончины, и не хотеть ничего делать, так как это бессмысленно!
Написала наверное сумбурно, но я вас очень прошу, девочки, если вдруг возникнет такая страшная ситуация в вашей семье- закройте рот такому правдивому врачу раньше, чем он озвучит свои прогнозы больному! Вы должны знать, вам это поможет бороться, а вот болеющего убьет!
Простите ещё раз, но не могу больше- мозг разрывается...Его глаза....такие растерянные и огромные....и я, здоровая кобыла, но абсолютно беспомощная уже в этой борьбе((((
Anna-dekor 15 августа 2018
Держитесь!
Что тут скажешь.
Дарите улыбки, будьте рядом((
Самое важное для него что вы рядом, и он не один
Упругая попка 15 августа 2018
Держитесь!
Сердючка 15 августа 2018
Автор, Вас обнимаю- это эмоции.
Но мне бы тоже хотелось знать свой диагноз, а не вываливать на плечи близких.
Ацетилсалициловая кислота 15 августа 2018
Миленькая, просто держитесь! Помочь ни вам ни ему никто не может! Просто это страшный этап в жизни!
Реанимация 15 августа 2018
Держитесь автор.... Я папочку похоронила в мои 17 лет, обширный инсульт, как раз за месяц до школьных экзаменов. За месяц я с 56 кг стала весить 45.... Для меня это до сих пор боль.... Не плачьте при папе. Он не должен видеть как вы страдаете. Ему от этого ещё хуже...
Аноним_1434 15 августа 2018
Ожидание смерти хуже самой смерти. Дебил доктор,хоть и сейчас имеют право пациенты знать о болезни,но он реально не прав. Крепитесь
Ms. Сама прямота 15 августа 2018
Мой папа умер от этой болезни, и он знал,это было его решение,знать что за болезнь и знать сколько может прожить
Вера в чудо, для человека с этой болезнью.....
Врага надо знать в лицо и противостоять ему
Будьте рядом!
Я не тону 15 августа 2018
у меня так бабушка уходила( правда ей ничего не сказали, но сказали нам
она промучилась 4 месяца(
man_darinka 15 августа 2018
Сил вам и терпения, автор. Просто старайтесь быть рядом как можно больше. Блин, слезы на глаза наворачиваются.....
Я_поехала 15 августа 2018
Автор, мой отец ушел 30 июля. Просто не смог больше дышать. От постановки диагноза до кончины прошло четыре недели. Мы наблюдали, как с каждым днем ему становится хуже. Стремительно и беспощадно. Я видела и переживала все то, что вы описали. Боли в костях, потеря голоса, глотания, а потом и сознания в целом. И ни один врач папе не сказал диагноз в лицо. Однако от этого не легче...
НетЕщеНаверное 15 августа 2018
Держитесь, автор. Но это от человека зависит: некоторые хотят знать правду, некоторые нет.
Я инженер, меряю от 1 15 августа 2018
Как жеудобно я Вас понимаю. Моему отцу с тАким диагнозом в глаза не сказали и он боролся, но его больше нет. Это так больно, так тяжело. Крепитесь,
LALET 15 августа 2018
Сил вам!
Очень понимаю вашу ситуацию. Бабушки не стало за 4 месяца. Ей никто из нас так и не озвучил диагноз, но легче ей от этого увы не стало. Прошли курс химии, но .... Рак желудка с метастазами в лёгких, мозге, костях. Она всё говорила, что не болит, врач даже не верила, что она всё это время без наркотиков. Высохла просто на глазах. Царство небесное
Сердючка 15 августа 2018
И в чем виноват врач? Я бы за шкирку взяла врача и общалась, сколько, почему и что? И делила бы на ноль. Но в голове, понимала бы.
автор Пончик Солнечный 15 августа 2018
Ответ дляРеанимация
Держитесь автор.... Я папочку похоронила в мои 17 лет, обширный инсульт, как раз за месяц до школьных экзаменов. За месяц я с 56 кг стала весить 45.... Для меня это до сих пор боль.... Не плачьте при папе. Он не должен видеть как вы страдаете. Ему от этого ещё хуже...
Не плачем....Но я сегодня себя особенно страшно чувствую, когда вижу, что он в растерянности мне пытается что-то сказать, для него очень важное, а я ничего не понимаю(((( Он ещё вчера разговаривал, просил, все внятно более менее, хотя и хуже, чем три дня назад...А сегодня этот испуганный взгляд, бегающие по одеялу руки ( я знаю к чему это(((((), и мы не поймём, о чем же он нам говорит, или просит((((( . Я себя ненавижу за это((((
Менее Более 15 августа 2018
Ви повністю праві. Свекор теж помер від раку. Він вірив і надіявся, що одужає. Поки йому в лице не сказали, що шансів немає. Після цього він зліг, мучився ще місяць, і все. Якби в нього не забрали надію, це не було б так раптово.
Плакат с автографом зимы 15 августа 2018
Какой ужас наши врачи.и реформа дебильная((( держитесь!
Сердючка 15 августа 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Не плачем....Но я сегодня себя особенно страшно чувствую, когда вижу, что он в растерянности мне пытается что-то сказать, для него очень важное, а я ничего не понимаю(((( Он ещё вчера разговаривал, просил, все внятно более менее, хотя и хуже, чем три дня назад...А сегодня этот испуганный взгляд, бегающие по одеялу руки ( я знаю к чему это(((((), и мы не поймём, о чем же он нам говорит, или просит((((( . Я себя ненавижу за это((((
Так Вы просто боитесь, попробуйте общаться как раньше с с папой. У вас страх, а ему еще страшней.
man_darinka 15 августа 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Не плачем....Но я сегодня себя особенно страшно чувствую, когда вижу, что он в растерянности мне пытается что-то сказать, для него очень важное, а я ничего не понимаю(((( Он ещё вчера разговаривал, просил, все внятно более менее, хотя и хуже, чем три дня назад...А сегодня этот испуганный взгляд, бегающие по одеялу руки ( я знаю к чему это(((((), и мы не поймём, о чем же он нам говорит, или просит((((( . Я себя ненавижу за это((((
прекращайте себя винить. не тратьте на это энергию.
man_darinka 15 августа 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Так Вы просто боитесь, попробуйте общаться как раньше с с папой. У вас страх, а ему еще страшней.
вот именно.
ПоЗиТиВнАя 15 августа 2018
Автор , держитесь.Уменя папа умер ,когда мне 15 было,после Нового Года.Тоже рак(
А на следующий день мне надо было идти на экзамен ...
Я такая наивная 15 августа 2018
извините... хочется Вас поддержать ! Скрепя сердце старайтесь попочке улыбаться каждый раз .Ваши растерянные глаза говорят о многом. Папа не может написать рукой ? Может он просит бумагу и карандаш?
Аноним_1436 15 августа 2018
Автор держитесь, в моей семье саркома сожрала двух близких мне людей, Боль в душе ужасная...время...и только время поможет хоть как - то заглушить .
Я ВАМ очень сочувствую
автор Пончик Солнечный 15 августа 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
И в чем виноват врач? Я бы за шкирку взяла врача и общалась, сколько, почему и что? И делила бы на ноль. Но в голове, понимала бы.
Врач должен был нас спросить, говорить ли пациенту не только его диагноз, но и свои прогнозы. Мы знаем характер папы, он очень мнительный, и никогда в жизни не болел- пару раз гриппом разве что, для него вообще пойти к врачу на обследование было нонсенсом. В 73 года. А тут сразу - ’давай до свидания’((((
Фифачка 15 августа 2018
Держитесь, больно это читать
Удачная 15 августа 2018
Моего папы нет уже 7 лет, рак лёгких, метастазы в мозг. Тоже надеялись, верили. Но не случилось. Одно успокаивает - у папы не было болей, которые обычно есть у раковых больных. Он просто всё время спал, загружался и спал, как в летаргии.
Что тут скажешь, автор? Так устроен мир, что мы должны хоронить своих родителей. Это жизнь, и это неминуемо. И когда болеют и умирают - плохо, когда скоропостижно - ещё хуже. Держитесь, сил вам всем!
КапитанльнаЯ 15 августа 2018
Все зависит от человека и скрывать диагноз от пациента врач не должен. Не вините в вашей ситуации врача, а займите мысли папы чем-то другим
Швидка Настя 15 августа 2018
Автор, я очень вам сочувствую! Понимаю, как это страшно и как больно. Моя бабушка умирала от рака у меня на глазах, ходила, все было более-менее, а потом внезапно ей стало хуже и она слегла, через неделю умерла. Я до сих пор помню ее глаза, как я в них смотрела и понимала, что я ничем не могу ей помочь.... Это было очень-очень страшно((( Пусть кто-то из близких будет с вами, это очень тяжело переживать в одиночестве.
автор Пончик Солнечный 15 августа 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Так Вы просто боитесь, попробуйте общаться как раньше с с папой. У вас страх, а ему еще страшней.
Я не могу с ним общаться ! Он целый день не умолкая мне что-то говорит, а я ничего не могу понять! Прошу постоянно повторить, и опять не понимаю(((( Он растерян, а я не могу ничего понять, что его беспокоит (((( Я- то ему говорю, что завтра будет легче, отдохнёт и все будет в порядке, но чувство ужасное.
БезПаспортаНеПродаю 15 августа 2018
Автор,милая,держитесь,по- плачьте ,когда он не видит,что тут сказать,время не лечит,просто привыкаешь к боли