16 августа 2018

кот не пьет кипяченую воду, только отстоянную, может он прав?

Что делать? Уже меняла мисочки, переставляла, не хочет кипяченую и все, стоит и просит возле ведра, в котором отстаиваю для цветов. Сейчас вообще на диетических кормах, мелкий песок выводим, нужно воды как можно больше, а он к своей за день и не притронулся((
lumonbka 16 августа 2018
у нас пьет из банки с цветком.. Тоже вода стоит в ее миске
double-mama 16 августа 2018
Кот в курсе своего диагноза и назначенной схемы лечения?
Tix 16 августа 2018
А зачем ему именно кипячёная?
Тенюшка 16 августа 2018
Кот абсолютно прав. Кипяченая вода усваивается хуже и излишне нагружает почки.
frolik 16 августа 2018
Главное, чтобы вода была отфильтрована. Советуют фонтанчики, я пока присматриваюсь (та же проблема и кот - тоже вредина).
оле-чка 16 августа 2018
Ответ дляТенюшка
Кот абсолютно прав. Кипяченая вода усваивается хуже и излишне нагружает почки.
соглашусь , мертвая вода
obuvka 16 августа 2018
Підтримую кота!
автор Lolobubu 16 августа 2018
Ответ дляTix
А зачем ему именно кипячёная?
Из-под крана же плохая. Или отстоянную можно? Или бутылированную?
оле-чка 16 августа 2018
Ответ дляLolobubu
Из-под крана же плохая. Или отстоянную можно? Или бутылированную?
заморозьте ему воду , самая чистая получится
Tix 16 августа 2018
Ответ дляLolobubu
Из-под крана же плохая. Или отстоянную можно? Или бутылированную?
не знаю, мои пьют обычную фильтрованую, собственно как и я и вся семья
автор Lolobubu 16 августа 2018
Ответ дляfrolik
Главное, чтобы вода была отфильтрована. Советуют фонтанчики, я пока присматриваюсь (та же проблема и кот - тоже вредина).
Фонтанчик для кота это уж слишком.. муж и так в шоке, что я с его мочой на анализы бегаю
автор Lolobubu 16 августа 2018
Ответ дляНа границе
Кот в курсе своего диагноза и назначенной схемы лечения?
Не смешно вообще
автор Lolobubu 16 августа 2018
Ответ дляTix
не знаю, мои пьют обычную фильтрованую, собственно как и я и вся семья
У вас фильтр стоит?
Tix 16 августа 2018
Ответ дляLolobubu
У вас фильтр стоит?
Да. А вообще кот пьет из чего попало, то ведро с водой пол мыть обнаружит, то из банки отростки цветка повыкидал и пьет...миска с водой его не впечатляет чаще всего
amina 16 августа 2018
Мой не то что кипячёную, он из фильтра не пьёт. Только и ждёт, когда я ванну открою - раковина или в самой ванной, для него самое вкусное
Птенчик 16 августа 2018
Ответ дляLolobubu
Из-под крана же плохая. Или отстоянную можно? Или бутылированную?
лучше бутилированную, или фильтрованную
Tix 16 августа 2018
Ответ дляLolobubu
Фонтанчик для кота это уж слишком.. муж и так в шоке, что я с его мочой на анализы бегаю
Чисто технический вопрос, а как вы эти анализы собираете?
tarveldy 16 августа 2018
кот умный! будь как кот!
ПС: кипяченная и дистиллированная вода не приносят пользы, и даже вредят
double-mama 16 августа 2018
Ответ дляLolobubu
Не смешно вообще
Ваш кот не понимает, что вода из под крана содержит большое количество солей, а они ему вредны. Так же он не понимает, что мясо ему сейчас тоже нельзя . И если вы не будете контролировать диету и питьевой режим, то улучшения не будет. А кот-просто животное, которое живет в квартире и уже давно утратило свои инстинкты, а просто любит вкусное.
автор Lolobubu 16 августа 2018
Ответ дляНа границе
Ваш кот не понимает, что вода из под крана содержит большое количество солей, а они ему вредны. Так же он не понимает, что мясо ему сейчас тоже нельзя . И если вы не будете контролировать диету и питьевой режим, то улучшения не будет. А кот-просто животное, которое живет в квартире и уже давно утратило свои инстинкты, а просто любит вкусное.
Ну так это понятно. Вбухать до тысячи на лечение легкой мкб, а потшм окажется что причиина в воде, кому ж это надо
автор Lolobubu 16 августа 2018
Ответ дляTix
Чисто технический вопрос, а как вы эти анализы собираете?
Это было целое приключение))) нужно лоток кипятком, туда трубочек нарезанных, после кипятка, и ждать)) первый раз он лужу рядом, кк бЭ месть, во второй раз соизволил в лоток, ну а с лотка сами понимаеие и бяяяягом в лабораторию, на это даётся 2 часа
Tix 16 августа 2018
Ответ дляLolobubu
Это было целое приключение))) нужно лоток кипятком, туда трубочек нарезанных, после кипятка, и ждать)) первый раз он лужу рядом, кк бЭ месть, во второй раз соизволил в лоток, ну а с лотка сами понимаеие и бяяяягом в лабораторию, на это даётся 2 часа
Кошмар, я бы не придумала как это сделать)))
автор Lolobubu 16 августа 2018
Ответ дляTix
Да. А вообще кот пьет из чего попало, то ведро с водой пол мыть обнаружит, то из банки отростки цветка повыкидал и пьет...миска с водой его не впечатляет чаще всего
я представляю эту картину, лапкой отростки швыряет с умным видомнаш тоже из ведра не против помойного, пену доставать милое дело
автор Lolobubu 16 августа 2018
Ответ дляamina
Мой не то что кипячёную, он из фильтра не пьёт. Только и ждёт, когда я ванну открою - раковина или в самой ванной, для него самое вкусное
Я думаю, запах хлорки привлекает. Не понимают, что вредно(
автор Lolobubu 16 августа 2018
Ответ дляTix
Кошмар, я бы не придумала как это сделать)))
Как я только не пыталась))) дня четыре или пять подъём в 4.30 утра и охота по 4 часа))) а оно как чувствует, ходит и хвостом хитро машет, как будто лыбится. Закрыла в туалете, бумаги туалетной нарвал ( и достал же, стоя на унитазе), на тебе, радуйся. А потом сдался))
автор Lolobubu 16 августа 2018
Ответ дляtarveldy
кот умный! будь как кот!
ПС: кипяченная и дистиллированная вода не приносят пользы, и даже вредят
Да, свекровь говорила, не хочет мертвую воду, я внимания не обратила, все кипятила, а оно вот оно че. Завтра пойду за бутылированной. Хоть и такая не очень, знаю... очищенную может... или лучше в ветаптеке
НастяБусинка 16 августа 2018
покупайте ему воду для детей ’Малюк’ - нам строго-настрого вет другую запретил давать котейке с МКБ
Галина86 16 августа 2018
А зачем пить кипяченую воду? Она же мертвая, как ее называют. Покупайте хорошую воду и не кипятите
Рея 16 августа 2018
Ответ дляLolobubu
У вас фильтр стоит?
Мой пьет воду , которая проходит через торф. Прямо кайф для него. Теперь отдельно цветы поливаю, а отдельный горшок с торфом работает как фильтр для кота. Сама воду из скважины. Хотя иногда пьет из унитаза (у меня там нет никаких вонючек постоянных, а только брызгаю амвеем, когда убираю.
catUlia 16 августа 2018
Ответ дляLolobubu
Фонтанчик для кота это уж слишком.. муж и так в шоке, что я с его мочой на анализы бегаю
Вы совершенно напрасно. Наш кот пил мало, пока не купили фонтанчик. Теперь с удовольствием подходит пить, и часто! Один раз стоит потратится - и на несколько лет проблема недостаточного питья решена. А заодно и кот сохраняет здоровые почки, нормальный обмен веществ... словом, все бонусы, которые даёт потребление воды в достаточном количестве.
Им нравится, когда вода течет. Ну и лучше воду бутылированную, а не кипяченую. Из-под крана - ну нафиг, не нужно!