16 августа 2018

Девочки, ну научитесь правильно писать. Пожалуйста!

Я понимаю, что свободное инет общение. Ну должны же быть хоть какие то правила правописания. Многие обвиняют Т9. Но Т9 никогда не напишет некорректное слово! Уважайте тех, кто читает Ваше сообщение. Если Вы не умеете писать правильно, то, пожалуйста, прогуглите сначала написание. Все здесь считают себя интеллигентными леди. Так и пишите как интеллигентные образованные леди. Когда указывают на ошибки, не надо принимать все в штыки. Лично я хочу читать на Советчице нормальные читаемые сообщения.
Если Вы сомневаетесь в написании слова, то пожалуйста, прогуглите его.
Крик души))
Залатавая 16 августа 2018
...а сама ошибки наделала.
Девальвация 16 августа 2018
Слово ’какие-то’ пишется через дефис
Девальвация 16 августа 2018
И инет - общение, скорее всего, тоже
Чебуратор 16 августа 2018
Шановна, ви свій текст ’прогнали’ через редактор? Спробуйте. Будете здивовані.
Ананомчикус 16 августа 2018
А мені пофіг. Головне,щоб я зрозуміла текст. Мене помилки не те що не бентежать,я, навіть, не звертаю на них увагу. Ну не можна людина грамотно написати,ну то що тут такого....
Ананомчикус 16 августа 2018
Ответ дляДевальвация
Слово ’какие-то’ пишется через дефис
Автор,бегите))))
автор Аноним_1472 16 августа 2018
Ответ дляЗалатавая
...а сама ошибки наделала.
Какие? Я не претендую на идеал.
Девальвация 16 августа 2018
А по теме - т9 (ну или всякие умные клавиатуры) могут исправлять неправильно. Я часто замечаю, что дефис убирает, частицу не исправляет на отдельно написанную там где нужно слитно писать. Вижу, что неправильно исправлено, но лень опять исправлять.

А есть и люди неграмотно пишут. Не вижу в этом проблемы особой. Лучше пусть пишет с ошибками, но будет хорошим человеком.
автор Аноним_1472 16 августа 2018
Ответ дляДевальвация
Слово ’какие-то’ пишется через дефис
Спасибо, учту)
Силиконочка 16 августа 2018
То, либо, нибудь пишется через дефиз.. Вас, автор, было неприятно читать.. и я не кричу душой, ну так значит так.. главное как я пишу.
Фантазерша 16 августа 2018
Ответ дляАноним_1472
Какие? Я не претендую на идеал.
Отлично )) так Вы ещё и мастер логики, ко всему прочему )))
автор Аноним_1472 16 августа 2018
Ответ дляДевальвация
И инет - общение, скорее всего, тоже
И это тоже)
Щас ухожу 16 августа 2018
Ответ дляСиликоночка
То, либо, нибудь пишется через дефиз.. Вас, автор, было неприятно читать.. и я не кричу душой, ну так значит так.. главное как я пишу.
ху есть дефиз ??
Залатавая 16 августа 2018
Ответ дляАнаномчикус
А мені пофіг. Головне,щоб я зрозуміла текст. Мене помилки не те що не бентежать,я, навіть, не звертаю на них увагу. Ну не можна людина грамотно написати,ну то що тут такого....
вы ошибки может не замечаете. а я вижу.

вот у меня крик души:

на канале Хистори идёт классная передача про кузнецов. они там куют мечи, ножи. одним словом холодное оружие. у них там конкурс на лучшего оружейника.

и вот диктор постоянно говорит ОСТРИЕ, а не ОСТРИЁ. и меня это каждый раз как ножом по мозгу - очень бесит.

ошибки замечаю и всегда прям передёргивает от всякого пОняла, звОните, цЕпочка, жАлюзи, одела платье, тюль-шампунь она и прочее.
Девальвация 16 августа 2018
Ответ дляАнаномчикус
Автор,бегите))))
Верите, первый раз указала на ошибку. Не претендую на исключительную грамотность, но других никогда не исправляла.
Но если человек отдельно тему создал об этом, то просто обязан сам писать грамотно.
Девальвация 16 августа 2018
Ответ дляАноним_1472
Какие? Я не претендую на идеал.
Тогда к чему тема?
tarveldy 16 августа 2018
Автор, я так хочу читать тут темы про то как здорово жить, что дети не болеют, что родители хорошие, работа в радость и всем хватает денег и внимания, но мир не идеален
Залатавая 16 августа 2018
Ответ дляДевальвация
Тогда к чему тема?
а пагаварить? а самоутвердиться? а потешить своё ЧСВ?
автор Аноним_1472 16 августа 2018
Ответ дляЧебуратор
Шановна, ви свій текст ’прогнали’ через редактор? Спробуйте. Будете здивовані.
Нет. Подскажите где ’прогнать’. Буду благодарна). Правда. Не сарказм.
Залатавая 16 августа 2018
Ответ дляАноним_1472
Нет. Подскажите где ’прогнать’. Буду благодарна). Правда. Не сарказм.
так зачем другим советуете?
Из Виа-гры 16 августа 2018
Иногда полезно начать с себя. Какие-то пишется через дефис
Девальвация 16 августа 2018
Ответ дляЗалатавая
вы ошибки может не замечаете. а я вижу.

вот у меня крик души:

на канале Хистори идёт классная передача про кузнецов. они там куют мечи, ножи. одним словом холодное оружие. у них там конкурс на лучшего оружейника.

и вот диктор постоянно говорит ОСТРИЕ, а не ОСТРИЁ. и меня это каждый раз как ножом по мозгу - очень бесит.

ошибки замечаю и всегда прям передёргивает от всякого пОняла, звОните, цЕпочка, жАлюзи, одела платье, тюль-шампунь она и прочее.
А меня передергивает, когда педиатр назначает антибиотик в первый день болезни без анализов.
Неграмотно написанное или сказанное слово по крайней мере вреда не наносит.
автор Аноним_1472 16 августа 2018
Ответ дляАнаномчикус
Автор,бегите))))
Да я сама знаю, что могу делать ошибки. Но хоть чуть-чуть можно соблюдать правила?)))
Из Виа-гры 16 августа 2018
Слово ’пожалуйста’ при письме выделяется запятыми.
долой_лама 16 августа 2018
Да достали вы уже . То вам не так и все не так . На себя посмотрите сначала !!! И сами научитесь писать !!! Я думала тут советы пишут а не обсуждают что кто не так написал. Да еще и наежают на человека который 1 букву в слове перепутал !!!
Из Виа-гры 16 августа 2018
Ответ длядолой_лама
Да достали вы уже . То вам не так и все не так . На себя посмотрите сначала !!! И сами научитесь писать !!! Я думала тут советы пишут а не обсуждают что кто не так написал. Да еще и наежают на человека который 1 букву в слове перепутал !!!
А запятые расставить? ;)))
Фантазерша 16 августа 2018
Ответ дляАноним_1472
Да я сама знаю, что могу делать ошибки. Но хоть чуть-чуть можно соблюдать правила?)))
Типа все остальные тут совсем неграмотные? Вы, со своей 1 ошибкой, на нашем фоне блистаете? Очень красиво. Прибавьте себе ещё медальку ’мастер такта и воспитания’
Ананомчикус 16 августа 2018
Ответ дляЗалатавая
вы ошибки может не замечаете. а я вижу.

вот у меня крик души:

на канале Хистори идёт классная передача про кузнецов. они там куют мечи, ножи. одним словом холодное оружие. у них там конкурс на лучшего оружейника.

и вот диктор постоянно говорит ОСТРИЕ, а не ОСТРИЁ. и меня это каждый раз как ножом по мозгу - очень бесит.

ошибки замечаю и всегда прям передёргивает от всякого пОняла, звОните, цЕпочка, жАлюзи, одела платье, тюль-шампунь она и прочее.
Та річ не в тому.я бачу помилки,але то мене не бісить. Інше питання ,коли людина на тв,чи просто у всіх ´на очах´то бісить реально
автор Аноним_1472 16 августа 2018
Ответ дляДевальвация
А по теме - т9 (ну или всякие умные клавиатуры) могут исправлять неправильно. Я часто замечаю, что дефис убирает, частицу не исправляет на отдельно написанную там где нужно слитно писать. Вижу, что неправильно исправлено, но лень опять исправлять.

А есть и люди неграмотно пишут. Не вижу в этом проблемы особой. Лучше пусть пишет с ошибками, но будет хорошим человеком.
Ну не знаю. Иногда читаешь сообщение и совсем другой смысл. И видно же, что подчеркнуто красным.. Ну почему не проверить?
Ананомчикус 16 августа 2018
Ответ дляДевальвация
Верите, первый раз указала на ошибку. Не претендую на исключительную грамотность, но других никогда не исправляла.
Но если человек отдельно тему создал об этом, то просто обязан сам писать грамотно.
да,согласна