16 августа 2018

Муж узнал о депозите на ребенка..сильно поссорились .

Девочки,вот как так? Встал вопрос о ребенка (2 года),я подняла тему о покупке в ближ.будущем недвижимости,которая потом перейдет ему.Был ранее разговор о депозите,но все деньги подаренные на рождение,др и прочие подарки денежные от родных и знакомых успешно тратились на нужды текущие.Я,смотря на эту картину,начала потихоньку собирать с тех сумм,что зарабатывала на мелких продажах хендмейда.
И вот,муж,узнав что есть определенные деньги,о которых он не знает,страшно разозлился,начал орать и бить по столу,потом ушел! Я очень жалею,что сказала ему об этом.Он говорит,что я его считаю пустым местом!и теперь будет давать 3 рубля в день...да уж ..и транжира-хреновая,и так тоже ..Почему он так себя ведёт? Чувствует,что мы можем быть от него независимы???
Ух ты какая Я 16 августа 2018
Не нормальная реакция. К психиатру его отведите.. он буйный у вас
автор Бусурманша 16 августа 2018
Эм..ещё оговорюсь...когда получила первую выплату на ребенка,купила крестик золотой+погасила кредитную карту,осталось несколько тысяч.Он,как узнал об этом,подобная реакция была.До расхода доходило(( Ну вот что,на рождение ребенка я не имею права на подарок? Или тут момент в том ,что не советовалась с ним? Но я точно знаю!! Он бы не дал согласие ни на покупку крестика и.т.д.
Техпаспорт на медузу 16 августа 2018
Что там у вашего мужа в голове, я не знаю, но правильно ли я поняла - ребенку 2 года, в ближайшем будущем вы собираетесь купить для него недвижимость (то есть, основная сумма у вас есть), при этом мелкие заработанные вами суммы собираете на депозит, в остальном живете за счет мужа?
автор Бусурманша 16 августа 2018
Да,есть пока 26 тысяч.грн.Вопрос стал о даче,которую мы сможем пока применять,и при необходимости(свадьба и.т.п.) продать и купить с добавкой небольшую квартиру Я в декрете пока Муж вахтовик.
Отчебучкина 16 августа 2018
может обиделся что вы его не поставили в известность..
Выходит он зарабатывает, отдает все деньги в семью. А вы откладываете свои заработанные.. При таком раскладе обычно договариваются что твои деньги тратим, мои откладываем. Вы не договорились
автор Бусурманша 16 августа 2018
Ответ дляОтчебучкина
может обиделся что вы его не поставили в известность..
Выходит он зарабатывает, отдает все деньги в семью. А вы откладываете свои заработанные.. При таком раскладе обычно договариваются что твои деньги тратим, мои откладываем. Вы не договорились
Спасибо,буду вести разговор в подобном ключе!
Техпаспорт на медузу 16 августа 2018
Ответ дляОтчебучкина
может обиделся что вы его не поставили в известность..
Выходит он зарабатывает, отдает все деньги в семью. А вы откладываете свои заработанные.. При таком раскладе обычно договариваются что твои деньги тратим, мои откладываем. Вы не договорились
вот я тоже так думаю, плюс вопрос доверия, может решил, что вы не только свои, но и его откладываете без его ведома
автор Бусурманша 16 августа 2018
Возможно,но это же ребенку,даже если и его!
Шумелка Мышь 16 августа 2018
Ответ дляБусурманша
Да,есть пока 26 тысяч.грн.Вопрос стал о даче,которую мы сможем пока применять,и при необходимости(свадьба и.т.п.) продать и купить с добавкой небольшую квартиру Я в декрете пока Муж вахтовик.
Поставьте себя на его место. Каждый имеет конечно на всё право, можно всегда договориться. Обидно когда делают что-то за спиной, таят. Вот и всё
Из Кукуева я 16 августа 2018
Мужа, автор, нужно выбирать, а не хватать, что в руки пошло. Тогда и сюрпризов таких не будет.
автор Бусурманша 16 августа 2018
Вот после некоторых его подобных поступках,как денег не давал,попрекал ими,считал, сколько в день тратим,и исходят эти действия((
Аноним_1476 16 августа 2018
Ответ дляОтчебучкина
может обиделся что вы его не поставили в известность..
Выходит он зарабатывает, отдает все деньги в семью. А вы откладываете свои заработанные.. При таком раскладе обычно договариваются что твои деньги тратим, мои откладываем. Вы не договорились
Мама ребенку откладывает, все правильно! В семье должен быть хоть один взрослый. Муж истеричка(
Дама_с_коготками 16 августа 2018
Ответ дляБусурманша
Возможно,но это же ребенку,даже если и его!
Вы семья или одно название? Я бы на мужа тоже обиделась, если бы у него была от меня нычка, пусть даже на ребенка. Ваша проблема в том, что делаете все втихаря, а потом, почему муж обижается?
Аноним_1451 16 августа 2018
Дурачок ваш муж причем себялюбивый. Обрадоваться должен был и сказать что он только за, и теперь вы будете иметь совместную цель насобирать ребенку на учебу , квартиру и т.п.
Дама_с_коготками 16 августа 2018
Ответ дляБусурманша
Вот после некоторых его подобных поступках,как денег не давал,попрекал ими,считал, сколько в день тратим,и исходят эти действия((
Вот так ему и объясняйте, что его поведение вызывает у Вас вот такую ответную реакцию - делать тихонько, но по-своему, так как обоюдно договориться не можете и не хотите на всем экономить.
Аноним_1451 16 августа 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Вы семья или одно название? Я бы на мужа тоже обиделась, если бы у него была от меня нычка, пусть даже на ребенка. Ваша проблема в том, что делаете все втихаря, а потом, почему муж обижается?
Ну не на шубу ж она себе собрала. Да и сказала чтоб ее похвалили. Многие кстати так делают. потом опа любимая едем в Египет.....
дЫнька 16 августа 2018
Ответ дляБусурманша
Вот после некоторых его подобных поступках,как денег не давал,попрекал ими,считал, сколько в день тратим,и исходят эти действия((
Я вам сочувствую. Ваш муж жмот обыкновенный. Вы с ним ещё натерпетесь. Вспомните мои слова ещё. Я знаю двух таких кадров. Теперь вся ваша жизнь будет под лупой. Это Скрудж. И не дай бог у вас не будет своих доходов, жизнь будет не сахар. Постоянные унижения что живёте за его счёт . То не куплю, се не куплю. Никаких подарков на дни рождения и праздники, отдых либо самый дешёвый, либо вообще обойдетесь. Ответ на все вопросы : дорого и марнотратство. Вы попали по ходу...(
дЫнька 16 августа 2018
Одно лечение от этого - свой заработок и личная финансовая независимость. Иначе он вас загнобит. И жизнь вы продаете серую. Но с таким мужем со своим заработком все равно что без мужа. Потому как если вы захотите за свои деньги что-то купить в семью и на отдых потратить, он свои не доложит не копья. Ещё и на шею вам присядет.
ТебеОноНадось 16 августа 2018
Автор мужчина который так себя ведет обиды и тд так будет прстоянноделать мой бм такой лучше бежать
Тоска в носках 16 августа 2018
Про мужа вам уже все сказали... а то, что вы откладываете деньги ( с таким супругом), так это вы правильно делаете!!!!!
Деньги не трогать ( чем бы ваша ссора сейчас не закончилась) и продолжать собирать!!!!!!
Соображалочка 16 августа 2018
Зря сказали про депозит. Деньги любят тишину. Если можете расходитесь, если нет то готовьте почву. Развод всё равно не за горами.
Я не в теме 16 августа 2018
Автор, нам неизвестны отношение мужа к вам и вообще к мужу. Вообще, у нас, например, нет тайных покупок/откладываний и т.д. Сначала надо пробовать разговаривать. Если б мой муж купил себе что-то, не обсудив покупку со мной, мне б это тоже не понравилось.( я про крупные покупки конечно). А вообще, автор, детям копить лучше на образование, чтоб квартиры сами себе покупали (ИМХО)
Наращиваю_Интелект_Дорого 16 августа 2018
Вы же семья. Почему вместе не принимаете решения? Наверное, Вашего мужа больше разозлил этот факт, чем то, что Вы отложили деньги сыну. Если Вы уже в тайне от него это сделали, зачем было говорить? Глупо.
Наращиваю_Интелект_Дорого 16 августа 2018
Я бы не могла жить с человеком, который, в тайне от меня, покупает, откладывает... Это не доверие и не уважение.
Капитошечка 16 августа 2018
Сочувствую, автор. Советую переходить на крупные продажи хендмейда и не расчитывать на мужа.
Капитошечка 16 августа 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я бы не могла жить с человеком, который, в тайне от меня, покупает, откладывает... Это не доверие и не уважение.
А жить с человеком, который не задумывается о будущем своей семьи - вы бы смогли?
Наращиваю_Интелект_Дорого 16 августа 2018
Ответ дляКапитошечка
А жить с человеком, который не задумывается о будущем своей семьи - вы бы смогли?
депозит в тайне от мужа, это будущие семьи? Вы правда в этом уверены? Это крах семьи.
Капитошечка 16 августа 2018
Ответ дляБусурманша
Эм..ещё оговорюсь...когда получила первую выплату на ребенка,купила крестик золотой+погасила кредитную карту,осталось несколько тысяч.Он,как узнал об этом,подобная реакция была.До расхода доходило(( Ну вот что,на рождение ребенка я не имею права на подарок? Или тут момент в том ,что не советовалась с ним? Но я точно знаю!! Он бы не дал согласие ни на покупку крестика и.т.д.
Погасили кредитку - молодец. Крестик я бы не покупала золото. Даже если вы очень верующий человек - серебра вполне достаточно.
Капитошечка 16 августа 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
депозит в тайне от мужа, это будущие семьи? Вы правда в этом уверены? Это крах семьи.
Крах семьи начался раньше, когда муж не смог обеспечить семью и ’денежные подарки тратились на текущие нужды’. У жены и мужа разная философия жизни.
Наращиваю_Интелект_Дорого 16 августа 2018
Ответ дляКапитошечка
Крах семьи начался раньше, когда муж не смог обеспечить семью и ’денежные подарки тратились на текущие нужды’. У жены и мужа разная философия жизни.
ну так зачем терять время в таких отношениях?