16 августа 2018

Закарпатье, что стоит увидеть?

Едем с детьми на поезде в Солочин, Закарпатье. Что посоветуете посмотреть, какая экскурсия вам и деткам понравилась больше всего? Спасибо за отзывы и советы!
Пуки-куки 16 августа 2018
Берегово, в Мукачево замок
Пуки-куки 16 августа 2018
В Берегово открытый бассейн горячий источник, гейзер
save_yulia 16 августа 2018
В Берегово и Косино термальные источники мы были без детей, понравилось очень. Если дети не умеют плавать, то не раслабитесь, постоянно глаз да глаз. Детям понравилось в Воеводино, там фермерское хозяйство. Красивый парк с озером. Зимой ещё и трасса лыжная и для санок).
ВЫВсеВрете 16 августа 2018
Сам Ужгород очень красивый, мукачевский замок, если дети постарше - понравится.
Пописанная парта 16 августа 2018
Косино и Берегово - термальные бассейны, в Мукачево - замок Паланок, в с. Чинадиево - замок Сент Миклош, Воеводино - отличное место посреди гор - парки, бассейны, СПА, ловля форели, катание на лошадях, отличный ресторан где Вам приготовят Вами выловленную рыбу, Мукачево - очень красивый город.
save_yulia 16 августа 2018
А вообще нам вот прям все советовали экскурсию на озеро Синевир. Там есть подъёмник и особенно если летом и дождь будет, очень круто подняться выше облаков. Но мы не были, т.к. были Зимой, испугались замерзнуть). И расстояние 100 км.на машине испугало. Может с других точек западной Украины и ближе.
Пописанная парта 16 августа 2018
Если захотите купить домой грибы или мед например - то в Мукачево есть три рынка, где выезжают местные жители и можно купить у них намного дешевле чем возле трассы например. Мы были на рынке ГИД.
Надежда Надеждовна 16 августа 2018
Еще Санаторий Карпаты рекомендую, там и замок и парк...
мистерЛяпсус 16 августа 2018
Мукачево понравился, красивый городок и замок.
Замок Сент Миклош. Там есть есть ночные экксурсии. Очень необычно, экскурсия при свете факелов.
Санаторий Карпаты - замок Шенборна и парк
А вот замок в Ужгороде разочаровал, но там прямо возле замка есть парк ’Закарпатье в миниатюре’ (кажется так называется).
Надежда Надеждовна 16 августа 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Мукачево понравился, красивый городок и замок.
Замок Сент Миклош. Там есть есть ночные экксурсии. Очень необычно, экскурсия при свете факелов.
Санаторий Карпаты - замок Шенборна и парк
А вот замок в Ужгороде разочаровал, но там прямо возле замка есть парк ’Закарпатье в миниатюре’ (кажется так называется).
Скансен (а-ля Пирогово) и еще Ботанический сад в Ужгороде
Кондуктор троллейбуса 16 августа 2018
Ответ дляНадежда Надеждовна
Еще Санаторий Карпаты рекомендую, там и замок и парк...
почитайте вчерашнюю темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2194165 там всегда куча народу бродит по санаторию+стая собак
Надежда Надеждовна 16 августа 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
почитайте вчерашнюю темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2194165 там всегда куча народу бродит по санаторию+стая собак
Что мне читать, я там не раз была...Народа куча, туда экскурсии возят, группами, плюс отдыхающие, если утром (8-11) ехать тишь, благодать, соловьи поют, белки под ногами бегают. Собак не видела ни разу! Чистота и красота
Угги_в_горошек 16 августа 2018
Возьмите экскурсию по фермам, там их несколько: страусиная (но там еще и другие животные: уточки, косули и т.д.), оленья, буйволиная - поверьте, восторг детей гарантирован, всех можно кормить. Плюс по пути в Синевир есть реабилитационный центр для медведей, можно полюбоваться на мишек.
Капитанша 16 августа 2018
Ответ дляНадежда Надеждовна
Еще Санаторий Карпаты рекомендую, там и замок и парк...
И замок и парк в запущенном состоянии(( Архитектура очень красивая,но жаль,что в нашей стране ничего не ценят ((
Капитанша 16 августа 2018
Берите Косино,Паланок и Синевир!остальное так себе(