16 августа 2018

Мамы девочек 11-12 лет, загляните пожалуйста!

Девочки, подскажите чем занимаются Ваши дочери на каникулах, точнее как проходит их день. У меня с ребенком уже сил совсем нет, думаю даже к психологу обращаться. Она совершенно не хочет выходить на улицу... Хотя ее зовут одноклассники и вообще отношения нормальные со всеми. Они готова целыми днями играть в комп с подружкой, которая живет в другом городе. Бывшая одноклассница. От компа и телефона не отогнать вообще, целый день с ней на телефоне сидит. Забираю телефон и выключаю интернет, кричит что лучше умереть, чем без сети быть... Через день таких истерик отдаем нормировано и все опять по кругу. Ночами почти не спит, даже без телефона. Появились куча страхов, пауков в том числе. Мы живем в частном доме, где нигде, но они есть. Все убираем, но она спит с включенным ярким светом.... Сегодня пришла ко мне в 5:00, типо что не может уснуть. Целый день мается, не знает чем заняться. Если, что я ей предлагаю, то она отказывается. Типо у нее депрессия.... Может у кого было подобное, можно как-то повлиять или только обращаться за помощью к психологу?
Ms. Анонимная 16 августа 2018
Моя на море и в лагере провела 2 месяца, сейчас в 7 выходит гулять с собакой и до 9 точно...... потом приходит и спит часов до 11( Я на работе)..... ест и читает, телефон тоже явно присутствует, потом гуляют сами или с собаками и в 9:30 вечера приходит домой..... но у нас огромный жк с закоытой територией в парке и охраной. Иначе б не выпускала так.
Все дети сутками на улице гуляют и за уши домой тянем
Tatлa 16 августа 2018
Может стоит сменить обстановку, поездка, лагерь?
КлараЦеткин 16 августа 2018
Моей 11. Телефон кнопочный. Второй телефон только в школу можно брать и 1 час для игр. До 10 лет - 30 минут на моем телефоне играла
автор Дадосвидания 16 августа 2018
Ответ дляTatлa
Может стоит сменить обстановку, поездка, лагерь?
В лагерь без подруги не хочет совсем, а там возможно нет финансовой возможности. На море были, но она все время с родителями и все...
Аноним_1446 16 августа 2018
Телефон , интернет, улица, танцы- это все увличения на каникулах. Обычно с утра телефон, ноутбук, обед кружок танцев, вечером прогулка.
Слоник-тоник 16 августа 2018
Моя на улице целый день с подружками. Когда приходит кушать домой,то занимается : читает, повторяет таблицу,решает математику,просит продиктовать диктант по укр. м. Очень боится все забыть и отстать в учебе. Потом идет на улицу допозна. Приходит,кушает и берет телефон,разрешаю 1-1,5 поиграть. Утром встает сама и рано.
Аноним_1433 16 августа 2018
В лагерь, тел там выдают на пол часа в день, дисциплина, спорт, общение с детьми
На море ездили всей семьей, там тоже скучать за телефоном некогда, весь день подводное плаванье за рыбками
К бабушке на месяц ездила, у бабушки не забалуешь) закупорка, помощь по огороду
Возраст переходный, не упустите ребенка
Tatлa 16 августа 2018
Мне кажется, что нужно разнообразить досуг, веревочные городки, походы, англ лагерь, сплав на байдарках, главное заинтересовать.
Где тут 0? 16 августа 2018
Моїй 10, все літо по бабусях, там подруги, ціле літо на вулиці і річці. Ніяких телефонів і компів. До темна не можливо додому загнати
ТаПрямТам 16 августа 2018
12 лет нашей. Отключили инет на всех гаджетах уже как год.
Чтение Эл книги каждый день, уроки и улица теперь на каникулах
Амели на мели 16 августа 2018
Есть два примера перед глазами. Обеим 12-13 лет. Разные социальные слои. Сколько у вас есть времени и денег на ребенка ?)
Бегущаяпо 16 августа 2018
Ограничиваем телефон максимально.
Тоже куча страхов и ’мама, полежи со мной’ перед сном - уже достало (((( Страхи от роликов на ютюб, от фильмов. Надо проговаривать. Я объясняю: ты сама пойми, будешь такое смотреть, будет тебе страшно. Что-то уже начала понимать, вроде.
Сейчас на кнопочном (предыдущий смарт разбила), в субботу исполнится 12. Купили на ДР смарт с большим экраном, будем дарить. Как ограничивать, что оговаривать - не знаю. Даже подумать страшно.
А! Единственное, завели собаку, гуляет с собакой, там и подружек нашла себе. А так многое похоже. На кружки, танцы, рисование - только с подружкой. Если подружка перестаёт ходить, моя тоже канючит и хочет бросить.
автор Дадосвидания 16 августа 2018
Ответ дляАмели на мели
Есть два примера перед глазами. Обеим 12-13 лет. Разные социальные слои. Сколько у вас есть времени и денег на ребенка ?)
Живем за городом, записала на танцы, в частную студию, но старт с сентября. Я дома нахожусь и целыми днями наблюдаю, как деградирует мой ребенок... Плохое зрение+комп и телефон. Реально схожу с ума. Пытаюсь, что-то поменять, но она не хочет вообще этого. Веревочный парк и развлекухи круто, есть они у нас в жизни, но каждый ж день не будешь ее куда-то возить и финансово тоже это нереально.
автор Дадосвидания 16 августа 2018
Ответ дляБегущаяпо
Ограничиваем телефон максимально.
Тоже куча страхов и ’мама, полежи со мной’ перед сном - уже достало (((( Страхи от роликов на ютюб, от фильмов. Надо проговаривать. Я объясняю: ты сама пойми, будешь такое смотреть, будет тебе страшно. Что-то уже начала понимать, вроде.
Сейчас на кнопочном (предыдущий смарт разбила), в субботу исполнится 12. Купили на ДР смарт с большим экраном, будем дарить. Как ограничивать, что оговаривать - не знаю. Даже подумать страшно.
А! Единственное, завели собаку, гуляет с собакой, там и подружек нашла себе. А так многое похоже. На кружки, танцы, рисование - только с подружкой. Если подружка перестаёт ходить, моя тоже канючит и хочет бросить.
У вас хоть один город, а у нас разные. Если на море, то только с ней и ее мамой. Если лагерь, то она не поедет ни в какую сама, без нее никуда. Та дома сидит сутками и моя с ней на пару.
Амели на мели 16 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Живем за городом, записала на танцы, в частную студию, но старт с сентября. Я дома нахожусь и целыми днями наблюдаю, как деградирует мой ребенок... Плохое зрение+комп и телефон. Реально схожу с ума. Пытаюсь, что-то поменять, но она не хочет вообще этого. Веревочный парк и развлекухи круто, есть они у нас в жизни, но каждый ж день не будешь ее куда-то возить и финансово тоже это нереально.
Тогда первый вариант
14 дней в Болгарии
3 недели в котеджном поселки закрытом под Киевом (там куча детей, мотоциклы, скутеры, скейты, ролики, все модные самокаты ) вообщем подростки носятся по поселку с утра до ночи, + речка. Вечером в местном парке под гитару ’Песни до темна на-на-на-на’)))
21 день Греция на море с родителями (аквапарк, дискотека, пляж, банан, парашут) и понеслось))
12 дней путешествие на машине по Западной Украине с мамой (замки, монастыри, соборы)
С 15 августа в Киеве - репетитор, подружки, лазалки, кино )))
Дверной_Проем 16 августа 2018
Моя чуть младше 10 лет, на два месяца отправляла к бабушке, которая живет рядом с морем. В поездку ни телефона, ни планшета не давала. Книги - наше все.
Сейчас она в лагере.
Поэтому дни, когда она дома фигней мается за все лето можно по пальцам пересчитать.
galy36 16 августа 2018
моя счас дома- в основном либо за мобильным- либо делает игрушки интересные.Нашла в ин-те, я ей купила все необходимое для этого....красивые получаются.А так стараемся возить на озеро, в кино, в деревню .
Бегущаяпо 16 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
У вас хоть один город, а у нас разные. Если на море, то только с ней и ее мамой. Если лагерь, то она не поедет ни в какую сама, без нее никуда. Та дома сидит сутками и моя с ней на пару.
Беру и отправляю в лагерь. Покупаю путёвку, уговариваю плавно. Она каждый день до лагеря сопротивляется, ехать не хочет - отказывается наотрез. Плачет. В итоге всё равно берёт и едет, без вариантов.
У нас была такая история с лагерем в этом году! Собирались 3 подружки и весь параллельный класс. В итоге родители подружек отморозились, а я уже купила своей путёвку. Как она не хотела ехать с параллельным классом и без друзей! Даже учителя её пожалели и разрешили деньги за путёвку вернуть, учитывая обстоятельства. Ничего, поехала. 8 дней в Карпатах с походами куда лучше сидения в телефоне в Киеве. В лагере нашла себе новую подружку.
Вы в другом городе от подружки, а мы через 2 месяца в другую страну переезжаем. Будем в другой стране от подружки, почти 6 часов лёта. Я подружку с мамой уже зову в гости. Но не уверена, что у них есть деньги на самолёт. Точнее, уверена, что нет этих денег (((( Не знаю, что там ждёт (((
Не против 16 августа 2018
купіть їй собаку
автор Дадосвидания 16 августа 2018
Ответ дляНе против
купіть їй собаку
очень просила кота, купили. Она даже один раз за год горшок ему не поменяла и не кормила вообще. Собаку просит, но думаю, что будет все так же. как и с котом.