Трусы с капюшоном• 16 августа 2018

Вы сушите белье за балконом? Почему это считается стыдным?

Переезжаю в квартиру на 9 этаж, ну грех же не сушить одежду за балконом, последний этаж, ничьи грязные тряпки не капают, почему бы не сушить.
Но буду делать пластиковые окна, в них можно вставить эти железные крепления под веревки? Это надо будет дырявить пластик или как?
Результат:
вже голосів: 303
222 (73.27%) не сушу
81 (26.73%) сушу за балконом
автор Трусы с капюшоном • 16 августа 2018
Ответ дляKyklaNata
полностью с Вами согласна!! сушу и буду сушить!! мужа заранее предупредила - будешь делать новый балкон - обязательно сушку за балконом
Значит все таки можно пристроить сушку в пластиковые окна?

Армейская• 16 августа 2018
Где это считается стыдным? Это не стыдно, но я не понимаю смысла. Пыль с улицы, птички, насекомые и т.д. Чистое белье уже не такое и чистое после сушки за балконом, на мой взгляд.
вАлнуюся сильнА• 16 августа 2018
Нууууу даже не знаю, живу в Киеве, Теремки. Ни одной сушки за балконом не видела от слова совсем, даже не представляю как это. Сушу на балконе, застеклённом.
ФрекенБок• 16 августа 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
судя по опросу 70 процентов не сушат за балконом, но у меня наоборот, 70 процентов соседей сушат за балконом, даже нижнее этажи, областной центр если что
А ну тогда понятно... а то я подумала, купили люди квартиру в элитном доме в центре города... а обл центре сушите как хотите. Никто вас не осудит, там все такие
Завтра не пью• 16 августа 2018
Ответ дляЯ не на долго
Переехали в другой город, купили квартиру в новостройке, областной центр. Все дома красивые, разноцветные. И вот переезжает село в город в эти новые квартиры, понадырявили дырки под окнами в этих красивых домах и сушат свой секонд, разное тряпье и труселя... Полный капец! Каждый раз смотрим и улыбается с сельских (бывших) жителей Был дом красивый, так надо испортить тряпьем, которое развивается! И самое интересное, что они даже не задумываются, что это, по меньшей мере, не красиво...
Наших штрафовали. Кондиционер только в спец.предназначенном месте, балконы все стеклят одинаково. Трубки кондиционеров выводятся в канализацию. Тоже умники были. Две или три квартиры оштрафовали на 10 тысяч+ремонт фасада. Всё. Как бабка пошептала
Я не на долго• 16 августа 2018
Ответ дляАноним_1436
а в доме есть сушилка?
Есть огромный подъезд с огромным балконом. В каждой квартире еще по два балкона.
Ниф_ниф• 16 августа 2018
Блин, 21 век на дворе и давно существуют сушильные машины. Быстро и качественно. Зачем эта морока

Молчавочка• 16 августа 2018
у меня и балкона нет,специально выбирила квартиру без него
у нас везде окна панорамные в доме и все сушат белье на напольных сушках, у меня стиралка с сушкой вообще
все дома что рядом,новостройки современные с балконами открытыми, то вижу тоже все сушат на напольных сушках на балконах.
никто ничего за балкон не вывешивает
Аноним_1436• 16 августа 2018
Ответ дляЯ не на долго
ну балконы в квартире ведь это не подсобное помещение, его и по другому используют, а вот в подъезде балкон- наверное вариант, странно что им не пользуются как сушкой.
Я не на долго• 16 августа 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Хорошо бы и у нас так штрафовали.... Так и за фасады не волнуются!!! Будут долбить, чтобы эти сушилки приделать, упадет кусок разноцветный от дома...потом, видимо, зашпаклюют беленькой шпаклевкой )))
Так еще сушилки прикручуют кованные, чтобы было круче, чем у соседа... смех!)))
Малинка• 16 августа 2018
Ответ дляKyklaNata
как? это же портит внешний вид улиц. неужели всем плевать на это?
Пушка заряжённая• 16 августа 2018
Сушу за балконом, вот прям сейчас. Птицы не какают, а на мнение прохожих/соседей мне накакать))). Не знаю, о каком капающем белье речь, если в машине есть отжим.
Мне вот не понятна сушка белья в ванных комнатах (на веревках над ванной, на полотенцесушителях)
Завтра не пью• 16 августа 2018
Ответ дляЯ не на долго
ну шобы дорого и по-богатому ж. И всем свои трули показать и постельне
Ответ дляАноним_1436
ну кто захочет на общем балконе свои трусы сушить...
Малинка• 16 августа 2018
Ответ дляЯ не на долго
я поражена комментам. никто даже не уделил этому внимание. в нормальных странах это запрещено законом. нет слов просто видеть этот ужас.
Своего не предлагать• 16 августа 2018
Ну если нет балкона, то у людей нет выхода. А так не вижу смысла.
Малинка• 16 августа 2018
Ответ дляЗавтра не пью
вот это молодцы! я считаю такие правила должны быть на законодателтном уровне.
Ответ дляПушка заряжённая
даааа тоже такого не понимаю, как вообще можно принимать душ когда над головой мокрая одежда висит
Аноним_1436• 16 августа 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
ну трусы можно и своем доме посушить. У нас в городе есть дома с прекрасными сушилками. Вся площадка там может сушить, у каждой квартиры ключ. не весь же дом там тусит. 4 семьи всего. чем плохо?

Для драки• 16 августа 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
у меня у мамы, в обласном центр в Полтавской обл, так все сушат.
И там не у всех есть машинки автомат, часто капает. Да, так - что на клумбе по балконами - белая земля от мыльной воды.
Я не на долго• 16 августа 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Это точно! Ремонты у всех дорогущие, а шмотки застиранные, в основном с сэконда, развиваются)))
IsaBaier• 16 августа 2018
Новости в газете ’Село и люди’. Еще не забудьте утеплить квартиру снаружи и покрасить ее в какой-то контрастный цвет.
Подкустовый выползень• 16 августа 2018
почитала - просвятилась, даже в голову не пришло б сушить вещи за балконом
в теплое время года сушу на балконе, осень-зима-ранняя весна, сушу на сушилке (которая раскладывается), ставлю в коридоре, благо места много, не мешает никому и какая плесень и сырость, о чем вы?
Завтра не пью• 16 августа 2018
Ответ дляМалинка
Та пофиг всем. Залезли по норам своим и всё. У меня красиво, а что за воротами - не волнует. Раздолбанные тротуары, фасады как в гетто, подъезды загажены - то всё не моё. Буду делать как хочу. Вывешу трули - мне дома мешает и некрасиво. А то, что не всем хочется на это всё смотреть - пофиг.
Ответ дляДля драки
и у нас у некоторых капает. Да и я иногда могу что то мелкое прополоснуть под краном и повесить за балкон. А у кого есть тряпки половые, то куда они должны капать? подставлять дома тазики под них чтоли, зачем если есть балкон
Стекловыжималка• 16 августа 2018
Живу на 9 этаже, сушу часто за балконом.
Даже руками могу трусы, носки, футболку простирнуть и повесить.
Мне очень удобно.
Кому не нравится - их проблемы!!!
Армейская• 16 августа 2018
Ответ дляДля драки
Областной центр в Полтавской области - это Полтава. Не наблюдаю тут массовой сушки белья за балконами
Секс-Бомба• 16 августа 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Из вашего поста вы переживаете за свои тряпки, а то что с ваших тряпок будет капать на этажи ниже, вам по-барабану. Если что я на 5, последнем, сушу на, а не за балконом
Сейчас машинки стиральные с центрифугами встроенными, если что
Ответ дляСтекловыжималка
Мне очень удобно.
Кому не нравится - их проблемы!!!
+10000
IsaBaier• 16 августа 2018
Ответ дляМалинка
Часть года живу в Торонто в квартире. Даже ручки на входной двери должны быть одинаковые. Двери менять или даже красить в другой цвет нельзя. Все, что выходит на улицу или в места общего пользования, должно быть строго по стандарту. Белье сушится на напольных сушилках так, чтобы не бросалось в глаза с улицы, но и это редкость - везде сушильные аппараты.