16 августа 2018

Доллар упадёт?

Какие прогнозы на доллар ? Упадёт или уже на рост пошёл ?
Лика-прилипка 16 августа 2018
уже на следующее лето, в феврале будет по 40
ФФФФристайла 16 августа 2018
Чего вдруг?
Фамильная фондюшница 16 августа 2018
Нет
Поумничка 16 августа 2018
сегодня обменки каждые пару часовикурс меняли, утром от 27.75,вечером дошли до 28
Аноним_1447 16 августа 2018
Уже все, пошел в рост((((
Гербалайф и Ко 16 августа 2018
не смешите

ДОЛЛАР НЕ ПАДАЕТ ЭТО ГРИВНА ПАДАЕТ
Гербалайф и Ко 16 августа 2018
В СТРАНЕ ничего не развивается, печетают гривну-вот и получите.......... Девальвация
Выкупаная 16 августа 2018
У нас сегодня продажа вечером в обменнике 28,45
Айпишница 16 августа 2018
Сейчас он еще должен падать.
Списываю на панику.
Мой прогноз - в конце августа снизится, а к середине сентября опять взлетит
Муууумие 16 августа 2018
После 10 сентября доллар понемногу растет ВСЕГДА, хоть в 2017 г, хоть в 2007.
Есть сезонные колебания, помимо всего прочего.
Котенок аки рысь 16 августа 2018
Увы, но прогнозы не утешительны
Транш профукали, стремительный рост неизбежен
Муууумие 16 августа 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
В СТРАНЕ ничего не развивается, печетают гривну-вот и получите.......... Девальвация
Но в страну и поступают солидные денежные потоки от заробитчан, которые привозят/пересылают сюда валюту..
Мой прогноз -28-29 на ближайший календарный год, за исключением коротких спекулятивных скачков до 35-40, по традиции.
oksana_mikle 16 августа 2018
Ответ дляМуууумие
Но в страну и поступают солидные денежные потоки от заробитчан, которые привозят/пересылают сюда валюту..
Мой прогноз -28-29 на ближайший календарный год, за исключением коротких спекулятивных скачков до 35-40, по традиции.
Да ну не смешите, этой валюты совсем не хватит,чтобы перекрыть необходимость в валютном рынке в Украине для покупки( ввоза ) импорта
Вот отсюда и спрос,и рост
+сезонные колебания осенью уже наблюдаю года 4 (до этого не интересно было) - регулярный рост и до НГ,потом откатится, а вот насколько-рулетка
Котенок аки рысь 16 августа 2018
Ответ дляМуууумие
Но в страну и поступают солидные денежные потоки от заробитчан, которые привозят/пересылают сюда валюту..
Мой прогноз -28-29 на ближайший календарный год, за исключением коротких спекулятивных скачков до 35-40, по традиции.
Ну и? Они что дибилы что бы ее на депозитах держать? Переслали-обналичили!
Муууумие 16 августа 2018
Ответ дляoksana_mikle
Да ну не смешите, этой валюты совсем не хватит,чтобы перекрыть необходимость в валютном рынке в Украине для покупки( ввоза ) импорта
Вот отсюда и спрос,и рост
+сезонные колебания осенью уже наблюдаю года 4 (до этого не интересно было) - регулярный рост и до НГ,потом откатится, а вот насколько-рулетка
Я слежу с 2008 г., каждый год схема одна и та же, только циферки чуть разные.

И не смешу, вот совсем, почитайте статистику, сколько денег было переведено в Украину по официальным каналам за последние пару лет, не говоря уже на привезено с собой.
Довольно много.
Наверняка 16 августа 2018
Ответ дляМуууумие
Но в страну и поступают солидные денежные потоки от заробитчан, которые привозят/пересылают сюда валюту..
Мой прогноз -28-29 на ближайший календарный год, за исключением коротких спекулятивных скачков до 35-40, по традиции.
Когда последний раз были скачки до 35-40? По какой традиции? Не смешите
Улыбчик 16 августа 2018
Ответ дляМуууумие
Но в страну и поступают солидные денежные потоки от заробитчан, которые привозят/пересылают сюда валюту..
Мой прогноз -28-29 на ближайший календарный год, за исключением коротких спекулятивных скачков до 35-40, по традиции.
Какие денежные потоки от заробитчан? Они что, доллары из Польши юда везут? Меньше Эрика Наймана читайте.
Муууумие 16 августа 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну и? Они что дибилы что бы ее на депозитах держать? Переслали-обналичили!
Ииии?

Вклад заробитчан отображается в платежном балансе. Так, в 2017 г. Украина продала за рубеж на $8,64 млрд меньше товаров и услуг, чем купила. Кроме того, за границу уходит около $6 млрд дохода от инвестиций нерезидентов. Благодаря поступлениям от трудовых мигрантов удается покрыть большую часть дефицита текущего счета платежного баланса. В прошлом году его закрыли с результатом минус $2,1 млрд (1,9% ВВП).

Дефицит текущего счета — не всегда плохо, лучше больше покупать и чуть меньше продавать, чем выровнять расходы и доходы на минимальных суммах. Украина за последний год нарастила внешнеторговые обороты. Дефицит $2,1 млрд — нормальное явление, тем более что, выпуская гособлигации, занимая деньги за границей и привлекая иностранные инвестиции, Украина c лихвой покрыла этот минус, сведя платежный баланс с плюсом в $2,57 млрд. Правда, есть повод для скепсиса: слишком много денег одолжили, например, через выпуск евробондов.

Но если бы не переводы зарабитчан, то пришлось бы покрывать не $2,1 млрд, а более $10 млрд дефицита по текущему счету. На это не хватило бы международных займов в условиях низкой инвестиционной привлекательности страны. И тогда бы у НБУ остался заведомо проигрышный выбор: либо «сжечь» золотовалютные резервы, либо наблюдать за обвалом гривни.

После пересчета оказалось, что трудовые мигранты приносят в страну в четыре раза больше валюты, чем иностранные инвесторы, которые за прошедший год влили в Украину только $2,2 млрд прямых инвестиций (из них всего $1,6 млрд в реальный сектор).

Нацбанк ожидает, что в 2018 году заробитчане переведут в Украину не менее $9 млрд. Это столько же, как в прошлом году.

’Деньги заробитчан помогают поддерживать курс гривны, компенсируют минусовый показатель торгового сальдо’, - рассказал Gazeta.ua финансовый эксперт Алексей Лупоносов.
Алгонавт 16 августа 2018
нет,чем дальше тем лучше ,до Н-Г 50 будет.
НашлаПерепискуМужа 17 августа 2018
Ответ дляМуууумие
Ииии?

Вклад заробитчан отображается в платежном балансе. Так, в 2017 г. Украина продала за рубеж на $8,64 млрд меньше товаров и услуг, чем купила. Кроме того, за границу уходит около $6 млрд дохода от инвестиций нерезидентов. Благодаря поступлениям от трудовых мигрантов удается покрыть большую часть дефицита текущего счета платежного баланса. В прошлом году его закрыли с результатом минус $2,1 млрд (1,9% ВВП).

Дефицит текущего счета — не всегда плохо, лучше больше покупать и чуть меньше продавать, чем выровнять расходы и доходы на минимальных суммах. Украина за последний год нарастила внешнеторговые обороты. Дефицит $2,1 млрд — нормальное явление, тем более что, выпуская гособлигации, занимая деньги за границей и привлекая иностранные инвестиции, Украина c лихвой покрыла этот минус, сведя платежный баланс с плюсом в $2,57 млрд. Правда, есть повод для скепсиса: слишком много денег одолжили, например, через выпуск евробондов.

Но если бы не переводы зарабитчан, то пришлось бы покрывать не $2,1 млрд, а более $10 млрд дефицита по текущему счету. На это не хватило бы международных займов в условиях низкой инвестиционной привлекательности страны. И тогда бы у НБУ остался заведомо проигрышный выбор: либо «сжечь» золотовалютные резервы, либо наблюдать за обвалом гривни.

После пересчета оказалось, что трудовые мигранты приносят в страну в четыре раза больше валюты, чем иностранные инвесторы, которые за прошедший год влили в Украину только $2,2 млрд прямых инвестиций (из них всего $1,6 млрд в реальный сектор).

Нацбанк ожидает, что в 2018 году заробитчане переведут в Украину не менее $9 млрд. Это столько же, как в прошлом году.

’Деньги заробитчан помогают поддерживать курс гривны, компенсируют минусовый показатель торгового сальдо’, - рассказал Gazeta.ua финансовый эксперт Алексей Лупоносов.
Деньги заробитчан всего лишь помогают.
Но чему они помогают?
Нет производства, экспорта, заробитчанином единым не вывезешь махину такую, как экономика большой страны.
А уж ожидания Нацбанка так это вообще из обласьи фантастики, нацбанк может ожидать чего он хочет, а будет так, как будет.
Заробитчане уже не хотят возвращаться, ввозить свои деньги сюда.
Они ищут варианты перевоза семей, и это печально.
Ромаше4kа 17 августа 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Деньги заробитчан всего лишь помогают.
Но чему они помогают?
Нет производства, экспорта, заробитчанином единым не вывезешь махину такую, как экономика большой страны.
А уж ожидания Нацбанка так это вообще из обласьи фантастики, нацбанк может ожидать чего он хочет, а будет так, как будет.
Заробитчане уже не хотят возвращаться, ввозить свои деньги сюда.
Они ищут варианты перевоза семей, и это печально.
+++++
Organic 17 августа 2018
Ответ дляМуууумие
Ииии?

Вклад заробитчан отображается в платежном балансе. Так, в 2017 г. Украина продала за рубеж на $8,64 млрд меньше товаров и услуг, чем купила. Кроме того, за границу уходит около $6 млрд дохода от инвестиций нерезидентов. Благодаря поступлениям от трудовых мигрантов удается покрыть большую часть дефицита текущего счета платежного баланса. В прошлом году его закрыли с результатом минус $2,1 млрд (1,9% ВВП).

Дефицит текущего счета — не всегда плохо, лучше больше покупать и чуть меньше продавать, чем выровнять расходы и доходы на минимальных суммах. Украина за последний год нарастила внешнеторговые обороты. Дефицит $2,1 млрд — нормальное явление, тем более что, выпуская гособлигации, занимая деньги за границей и привлекая иностранные инвестиции, Украина c лихвой покрыла этот минус, сведя платежный баланс с плюсом в $2,57 млрд. Правда, есть повод для скепсиса: слишком много денег одолжили, например, через выпуск евробондов.

Но если бы не переводы зарабитчан, то пришлось бы покрывать не $2,1 млрд, а более $10 млрд дефицита по текущему счету. На это не хватило бы международных займов в условиях низкой инвестиционной привлекательности страны. И тогда бы у НБУ остался заведомо проигрышный выбор: либо «сжечь» золотовалютные резервы, либо наблюдать за обвалом гривни.

После пересчета оказалось, что трудовые мигранты приносят в страну в четыре раза больше валюты, чем иностранные инвесторы, которые за прошедший год влили в Украину только $2,2 млрд прямых инвестиций (из них всего $1,6 млрд в реальный сектор).

Нацбанк ожидает, что в 2018 году заробитчане переведут в Украину не менее $9 млрд. Это столько же, как в прошлом году.

’Деньги заробитчан помогают поддерживать курс гривны, компенсируют минусовый показатель торгового сальдо’, - рассказал Gazeta.ua финансовый эксперт Алексей Лупоносов.
Спасибо! За адекватные посты) но на этом ресурсе Вы не в тренде) здесь надо писать все пропала и доллар 50))
Organic 17 августа 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Деньги заробитчан всего лишь помогают.
Но чему они помогают?
Нет производства, экспорта, заробитчанином единым не вывезешь махину такую, как экономика большой страны.
А уж ожидания Нацбанка так это вообще из обласьи фантастики, нацбанк может ожидать чего он хочет, а будет так, как будет.
Заробитчане уже не хотят возвращаться, ввозить свои деньги сюда.
Они ищут варианты перевоза семей, и это печально.
а что СХ продукцию, на которую цену из года в год мы уже не продаем, а метал? а услуги ИТ компаний, это все не в счет?
НашлаПерепискуМужа 17 августа 2018
Ответ дляOrganic
а что СХ продукцию, на которую цену из года в год мы уже не продаем, а метал? а услуги ИТ компаний, это все не в счет?
Если это все так много дает денег в бюджет, почему же гривна обваливается?
Зрачит, недостаточно всего этого для стабилизации нацвалюты.
Улыбчик 17 августа 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Если это все так много дает денег в бюджет, почему же гривна обваливается?
Зрачит, недостаточно всего этого для стабилизации нацвалюты.
У нас курс гривны определяет политическая составляющая, все рассказы про экономические рычаги - сказки для электората.
Инна Сермакшева 25 августа 2018
Я за колебаниями валют слежу у форекс трейдеров https://traders-union.ru/currencies/forex/eur-usd/, они всегда все знают, потому что на этом зарабатывают хорошие деньги. И прогнозы по курсам у них тоже можно выхватить.