17 августа 2018

Мама набрала кредитов и не признается

Что делать? Вскрыла письмо, что пришло, а там написано, что придут коллекторы в конце месяца, что опишут имущество, что даже не будет учитываться, что квартира может быть приватизирована на всех. Так вот, фишка в том, что только съехали к маме, сделали с мужем ремонт, обставили техникой, свои ноуты и плазма, смартфоны...живем в отдельной комнате... Мама живет с мужчиной у него. Вот и вопрос, что мне делать??? Я не хочу чтобы мое имущество описали и мои вещи на указанную сумму. Завтра будет разговор с ней, но понятно что до того времени погасить нереально, денег таких просто нет......я в шоке, хоть в петлю лезь, там суммы просто жесть. Нашла от разных банках, не платила более 5 лет, муж в шоке.

Как проверить её кредитную историю полностью, вдруг там миллионы??? Есть номер пасторта и код, только чтобы она не знала
Ангелина_М 17 августа 2018
Через приват 24 можно узнать кредитную историю, но только с личного кабинета по её карте Приват, стоит 50 грн. Насчёт коллекторов не переживайте, это просто запугивания. Если вдруг и прийдут скажите что мама уехала, куда не знаете, где-то в дни или лнр переехала, связаться не можете. Там они её искать точно не будут. Квартиру они имеют право описывать только после решения суда, а его не было. Банк перепродажи кредит и информацию вашей мамы коллекторам. И не переживайте, это я вам как банковский сотрудник говорю.
автор Фекла Персиковна 17 августа 2018
Ответ дляАнгелина_М
Через приват 24 можно узнать кредитную историю, но только с личного кабинета по её карте Приват, стоит 50 грн. Насчёт коллекторов не переживайте, это просто запугивания. Если вдруг и прийдут скажите что мама уехала, куда не знаете, где-то в дни или лнр переехала, связаться не можете. Там они её искать точно не будут. Квартиру они имеют право описывать только после решения суда, а его не было. Банк перепродажи кредит и информацию вашей мамы коллекторам. И не переживайте, это я вам как банковский сотрудник говорю.
спасибо, будем надеяться на лучшее
Ангелина_М 17 августа 2018
А запугивания только для того, чтоб деньги выплатили + их коммисионные. У меня примерно та же ситуация с волей кабель. Я позвонила в коллекции центр, чтоб разорвать договор. Они сказали мол да отключили. Год ни слуху ни духу. Как оказалось, меня мало того что не отключили, насчитали плату 60 грн. А потом за не уплату продали мой долг коллекторам своего же владельца. Теперь коллектора уже 3 года мне пишут, звонят, угрожают опись имущества и риском для здоровья. И за эти годы с 60 грн, я им должна уже более 5000 тысяч.
Ангелина_М 17 августа 2018
А если мама все таки захочет выплатить кредит, пусть обратится в отделение того банка где брала кредит. Напишет заявление, что не было возможности платить, ей пересчитают сумму долга и проценты. А и ещё забыла сказать, если это был кредит наличными или на товар, то в 1 случае кредит считается беззалоговым, т. е. описывать имущество не имеют право, а во 2 случае, залогом считается тот товар, который был приобретен в кредит.
Престидижитатор 17 августа 2018
Не мамин ли мужчина там воду мутит?????
Мона Лиза 17 августа 2018
И кто поручитель по этим кредитам???
AN_mel 17 августа 2018
Ну описывать имущество имеет право ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО исполнительная служба и только после решения суда, и при условии открытия исполнительного производства. Какая-то левая шарашка не имеет никакого права что-либо описывать. 99% вероятности, что никто не приедет, это просто пугалки. Ну если приедут - вызывайте полицию. И если всё же дойдёт до исполнительной службы, то лучше Вам своё имущество куда-то вывезти, потому что исполнительная не будет выяснять Ваше это имущество или мамино, заберёт всё, а Вы потом будете бегать по судам и доказывать, что это таки Ваше имущество. А лучше вообще съехать с маминой квартиры - нервы целее будут.
AN_mel 17 августа 2018
Ответ дляМона Лиза
И кто поручитель по этим кредитам???
Какой поручитель? Если там мелкие суммы(например, кредитка на 20-30 тыс.) никакого поручителя нет.
Помеха справа 17 августа 2018
Мама не путьова,забирайте техніку і вивозьте все.
ambrozia77@mail.ru 17 августа 2018
После решения суда на погашения кредита, исполнители смотрят что есть у вашей мамы - квартира, машина, пенсия или зарплата. Войти в квартиру они могут только если вы их пустите или у них на руках есть решение про примусове входження ( с полицией вскрывают квартиру и описывают все что там есть, вместе с описанием квартиры для ее дальнейшей продаже на аукционе).
всемВсёИмного 17 августа 2018
Моя тоже любит почудить(
Кредиты обожает

Но я вчера была ошарашена - от знакомой узнала что заказала ящик водки
Подруга приезжает.
автор Фекла Персиковна 17 августа 2018
Ответ дляambrozia77@mail.ru
После решения суда на погашения кредита, исполнители смотрят что есть у вашей мамы - квартира, машина, пенсия или зарплата. Войти в квартиру они могут только если вы их пустите или у них на руках есть решение про примусове входження ( с полицией вскрывают квартиру и описывают все что там есть, вместе с описанием квартиры для ее дальнейшей продаже на аукционе).
и откуда узнать есть у них это решение или нет?