17 августа 2018

Путешествие с собачкой

Планируем поездку за границу своим авто,по-любому будем брать своего мальчика (чих) с собой.Вот с чего начать?Поделитесь пожалуйста опытом выезда , что нужно .И как перевозят животных в самолетах.Имеется ветеринар.паспорт с прививками ,возраст 9 мес .И хотелось знать расценки на оформление.Всем спасибо )))
Злюка-закусюка 17 августа 2018
чип,бешенство...
СКИБИДЫШь 17 августа 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
чип,бешенство...
Нужно высадить чиху чип и привить бешенство
СКИБИДЫШь 17 августа 2018
О правилах ввоза животного узнавайте для страны/стран, в которые вы поедете. Европа таки хоснт, чтобы собачка была чтпирована (наклейку с номером век летают в ветпаспорт). Должна быть прививка от бешенства. И, скорее всего, вам понадобится выписка от ветеринара о том, что в ареале проживания собаки нет вспышки бешенства. Такую справку нужно брать в Гос ветклинике (НЕ в частной).
автор Аноним Анонимыч 17 августа 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
О правилах ввоза животного узнавайте для страны/стран, в которые вы поедете. Европа таки хоснт, чтобы собачка была чтпирована (наклейку с номером век летают в ветпаспорт). Должна быть прививка от бешенства. И, скорее всего, вам понадобится выписка от ветеринара о том, что в ареале проживания собаки нет вспышки бешенства. Такую справку нужно брать в Гос ветклинике (НЕ в частной).
Спасибо, наверное лучше всё-таки обратиться сразу в гос клинику
Баба-царьлебедь 17 августа 2018
Прививка от бешенства должна быть сделана заранее,надо чтобы были антитела в крови.Потом анализ крови на антитела.И только потом ехать.Проблем много.В каждой стране свои требования.С самолетом не проще,надо перевозку специальную ,билет и чтобы не больше 2 животных на весь рейс.И у каждой авиакомпании.свои правила.Нюансов куча,приготовьтесь ответственно .Видела как многие бросают животных на границе((((
Берегу и стерегу 17 августа 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
чип,бешенство...
От бешенства срок имеет значение, если не ошибаюсь то не меньше месяца до поездки.
В самолете - если проходите по весу, то в салоне в переноске (размеры на сайте авиакомпании). Если больше - то в багажном отделении летит. В аэропорт прибыть раньше, пройти вет контроль и потом покупка билета на собаку.
Справка еще должна быть по форме (забыла) из гос веткилиникик, за три-два дня до вылета.
Берегу и стерегу 17 августа 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Прививка от бешенства должна быть сделана заранее,надо чтобы были антитела в крови.Потом анализ крови на антитела.И только потом ехать.Проблем много.В каждой стране свои требования.С самолетом не проще,надо перевозку специальную ,билет и чтобы не больше 2 животных на весь рейс.И у каждой авиакомпании.свои правила.Нюансов куча,приготовьтесь ответственно .Видела как многие бросают животных на границе((((
Точно! Еще правила в авиаперевозках. Заранее подается заявка на животного в салоне, если летит уже кошка, то собаку в салон не пустят, только в багажное и наоборот. Не больше определенного кол-ва животных в салоне. Т.е. прежде чем покупать билеты на себя, нужно бронировать животного, если подтвердят бронь, то покупать билеты.
Мороки много, нужно тщательно подготовиться, согласна
автор Аноним Анонимыч 17 августа 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Прививка от бешенства должна быть сделана заранее,надо чтобы были антитела в крови.Потом анализ крови на антитела.И только потом ехать.Проблем много.В каждой стране свои требования.С самолетом не проще,надо перевозку специальную ,билет и чтобы не больше 2 животных на весь рейс.И у каждой авиакомпании.свои правила.Нюансов куча,приготовьтесь ответственно .Видела как многие бросают животных на границе((((
Бедные животные , а ведь мы несём ответственность...
Злюка-закусюка 17 августа 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
От бешенства срок имеет значение, если не ошибаюсь то не меньше месяца до поездки.
В самолете - если проходите по весу, то в салоне в переноске (размеры на сайте авиакомпании). Если больше - то в багажном отделении летит. В аэропорт прибыть раньше, пройти вет контроль и потом покупка билета на собаку.
Справка еще должна быть по форме (забыла) из гос веткилиникик, за три-два дня до вылета.
все правильно.и чипинфа тоже через пару недель высвечивается на сайте только вроде бы
Берегу и стерегу 17 августа 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
все правильно.и чипинфа тоже через пару недель высвечивается на сайте только вроде бы
угу. Я с кошкой летала, побегала. Спасибо интернету, есть подробные рассказы с советами. Кошку еще из переноски нужно было вытаскивать, переноску на ленту для просвечивания, купила шлейку, потому что она в панике хотела драпануть куда глаза глядят
Ксюша лайт 18 августа 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Прививка от бешенства должна быть сделана заранее,надо чтобы были антитела в крови.Потом анализ крови на антитела.И только потом ехать.Проблем много.В каждой стране свои требования.С самолетом не проще,надо перевозку специальную ,билет и чтобы не больше 2 животных на весь рейс.И у каждой авиакомпании.свои правила.Нюансов куча,приготовьтесь ответственно .Видела как многие бросают животных на границе((((
просто бросают ???

я даже представить такое не могу .