17 августа 2018

Чем беднее страна, тем выше рождаемость в ней?

Девочки, много раз замечала, что в экономически развитых странах нет такого огромного количества мамочек с ребятней (часто по-годки, по 3-4 ребенка в семье), как на наших постсоветских просторах.

Интересно, с чем связана такая закономерность? Почему дамы в нищих странах рожают больше? Лень или дистрофия серого вещества в связи с недоеданием? Или наличие халявных выплат? Просто интересны мнения.

Ни в США, ни в Европе такого не наблюдала никогда.
Однозначная 17 августа 2018
Это правда, и все давно об этом знают))). В развитых странах женщина образованнее, позже выходит замуж и соотв рожает ближе к 30-35.
Тут как тут 17 августа 2018
В нищих странах дети мрут как мухи, поэтому и рожают их много, чтобы хоть кто-то выжил
Однозначная 17 августа 2018
А в нищих, дамы без образования, в 18-20 уже есть первый ребёнок и дальше по накатанной
палка-копалка 17 августа 2018
Та ладно, в США много многодетных семей.И я бы не сказала, что у нас в стране прям через чур много. Тройни встречаются, но не как уж и часто. В основном по двое детей.
Кто крайний? 17 августа 2018
просто в этих странах не знают, что можно предохраняться , а потом однокомнатная квартира и 4 ро детей
Вредняжка 17 августа 2018
потамуша багачки - лентяйки и эгоистки
А дети - это труд
Ruruka 17 августа 2018
Бедность непосредственно связана с уровнем образования.
Чем образованнее люди, тем осознаннее подход к рождаемости, соответственно, она ниже (за исключением единичных случаев).
Кто крайний? 17 августа 2018
Ответ дляТут как тут
В нищих странах дети мрут как мухи, поэтому и рожают их много, чтобы хоть кто-то выжил
Так Украина нищая , где кто умирает, Вы о чем?
автор МЕСТО_Встречи 17 августа 2018
Ответ дляОднозначная
Это правда, и все давно об этом знают))). В развитых странах женщина образованнее, позже выходит замуж и соотв рожает ближе к 30-35.
Вот и я так вижу. Что в Америке, например, люди стремятся построить свою жизнь, карьеру. Дорожат образованием, чтобы потом устроиться на нормальную работу. А в Украине (России и пр.странах третьего мира) - только рожают и рожают. Почти никто ничего не хочет добиваться.
Однозначная 17 августа 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вот и я так вижу. Что в Америке, например, люди стремятся построить свою жизнь, карьеру. Дорожат образованием, чтобы потом устроиться на нормальную работу. А в Украине (России и пр.странах третьего мира) - только рожают и рожают. Почти никто ничего не хочет добиваться.
Так и есть, но, кстати в Америке и по 4 ребёнка в семье часто бывает))))
Тут как тут 17 августа 2018
Ответ дляКто крайний?
Так Украина нищая , где кто умирает, Вы о чем?
А при чем тут Украина? В Украине, как известно, демографический кризис, все как в Европе )
Однозначная 17 августа 2018
Ответ дляВредняжка
потамуша багачки - лентяйки и эгоистки
А дети - это труд
ТигрЛьвович 17 августа 2018
Потому что контрацепция дорогая
автор МЕСТО_Встречи 17 августа 2018
Некоторые винят в этом государство, мол, не дает нам развиваться. Но в первую очередь, все идет от населения, как мне кажется. От них зависит, как они будут жить. А у нас в стране не привыкли работать - все на халяву.
автор МЕСТО_Встречи 17 августа 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Потому что контрацепция дорогая
Как вариант)))
Тут как тут 17 августа 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вот и я так вижу. Что в Америке, например, люди стремятся построить свою жизнь, карьеру. Дорожат образованием, чтобы потом устроиться на нормальную работу. А в Украине (России и пр.странах третьего мира) - только рожают и рожают. Почти никто ничего не хочет добиваться.
У вас очень однобокие представления об Украине и Америке.
ТигрЛьвович 17 августа 2018
Ответ дляТут как тут
А при чем тут Украина? В Украине, как известно, демографический кризис, все как в Европе )
И где тот кризис, у нас в крошечном городке полно малышни и будущих мамочек и это при том что зарплаты ниже минималки и работу не найти
Каравай-каравай 17 августа 2018
значит мы живем в богатой стране)) у нас рождается меньше чем умирает
и вообще страна пенсионеров
БеллаДонна 17 августа 2018
У многих американских и канадских друзей по 3-4 ребенка. Но рожают ближе к 30 или позже.
А в странах третьего мира рожать начинают рано.
Вероятненько 17 августа 2018
Ответ дляRuruka
Бедность непосредственно связана с уровнем образования.
Чем образованнее люди, тем осознаннее подход к рождаемости, соответственно, она ниже (за исключением единичных случаев).
Та ну шо Вы такое говорите, у нас все с ВО и не одним и все развиваются в декрете
Сорока-ворона 17 августа 2018
чем ниже уровень умственного развития, тем выше уровень рождаемости (не берем те редкие семьи, где много детей - осознанный выбор). Чтобы размножаться не надо много ума и сильно напрягаться, оно ж природно получается. Чем человек умнее, тем более осознанно подходит к вопросу продолжения рода и больше задается вопросами: ’а прокормлю ли я своего ребенка’ ’смогу ли дать ему нормальный уровень жизни, образование?’. Да и интересов других побольше. Глупые такими вопросами не заморачиваются и плодятся..плодятся.. как зверушки
Вероятненько 17 августа 2018
Ответ дляТигрЛьвович
И где тот кризис, у нас в крошечном городке полно малышни и будущих мамочек и это при том что зарплаты ниже минималки и работу не найти
У нас все считают, что на минималку работать позорно, лучше детей рожать да дома сидеть, пусть у мужа голова болит чем кормить
Тут как тут 17 августа 2018
Ответ дляТигрЛьвович
И где тот кризис, у нас в крошечном городке полно малышни и будущих мамочек и это при том что зарплаты ниже минималки и работу не найти
Какое отношение имеет минимальная зп и дети на детской площадке в крошечном городке , к тому, что Украина входит в тридцатку стран с самым большим количеством людей старше 60 лет? Нация стремительно стареет, детей рождается слишком мало, чтобы остановить этот процесс.
Мамулька 17 августа 2018
Ответ дляСорока-ворона
чем ниже уровень умственного развития, тем выше уровень рождаемости (не берем те редкие семьи, где много детей - осознанный выбор). Чтобы размножаться не надо много ума и сильно напрягаться, оно ж природно получается. Чем человек умнее, тем более осознанно подходит к вопросу продолжения рода и больше задается вопросами: ’а прокормлю ли я своего ребенка’ ’смогу ли дать ему нормальный уровень жизни, образование?’. Да и интересов других побольше. Глупые такими вопросами не заморачиваются и плодятся..плодятся.. как зверушки
++++
Особенно если государство пособия на всех платит.
Папина дочка 17 августа 2018
Не совсем согласна, безоглядно рожают либо верующие, либо нищие, умом и кошельком.
Сорока-ворона 17 августа 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Некоторые винят в этом государство, мол, не дает нам развиваться. Но в первую очередь, все идет от населения, как мне кажется. От них зависит, как они будут жить. А у нас в стране не привыкли работать - все на халяву.
да, нытье это наша национальная черта, и уверенность что это все ’они’ виноваты, а я не причем я хороший. Страна это народ, и каждая страна живет так, как того заслуживает, увы..
Каравай-каравай 17 августа 2018
Ответ дляСорока-ворона
да, нытье это наша национальная черта, и уверенность что это все ’они’ виноваты, а я не причем я хороший. Страна это народ, и каждая страна живет так, как того заслуживает, увы..
причем тут наша страна к высокой рождаемости?
Сорока-ворона 17 августа 2018
Ответ дляКаравай-каравай
причем тут наша страна к высокой рождаемости?
а вы на какой мой комментарий отвечаете?
У нас беднота размножается, дай боже, не замечали? И причина этого такая же как и в низкоразвитых странах
Каравай-каравай 17 августа 2018
Ответ дляСорока-ворона
а вы на какой мой комментарий отвечаете?
У нас беднота размножается, дай боже, не замечали? И причина этого такая же как и в низкоразвитых странах
не замечала
не живу среди таких
parele 17 августа 2018
Лужаек много слишком.