17 августа 2018

Вы бы сняли квартиру в новострое, который только сдался?

Ищем новую квартиру. Есть отличная квартира по отличной цене, но новостной, который только-только сдали.
Кто жил в таких условиях, сильно шумно будет, да? Стоит рассматривать такое предложение?
Цена шикарная, думаю, именно из за этого
Кокосиха 17 августа 2018
Будете жить под звуки перфоратора минимум 3 года.
Кокосиха 17 августа 2018
Если дома вы только ночуете, то модно рассматривать, по ночам обычно не делают ремонт. А вот если бываете дома чаще, то ну его нафиг
bonfason.com.ua 17 августа 2018
нет, автор не снимайте это ад, у нас уже 2 года у людей ремонты
HelenaM 17 августа 2018
будет очень шумно. если работаете, то можно брать.
Аноним_1462 17 августа 2018
По разному. У меня,как раз такая же ситуация.Новострой,в очень хорошем месте и хороший дом и низкая цена Прям удивительно низкая цена была при покупке этого новостроя. Так раскупили все мгновенно,переживала,что долго ремонты будут,Так нет,практически все одновременно наали делать ремонт и уже заканчивают.Лифт запустили уже.Все вымыли,вот цветы с соседями покупаем. В феврале только дом сдали)) На нашем этаже и +- 4 этажа только одни завозились,заканчивают.
Аноним_1462 17 августа 2018
Цветы в подъезд))
Я б такое не носила, но продаю 17 августа 2018
Сняла бы.Ремонт делают,в основном,в рабочее время.По Закону в выходные тоже нельзя шумные работы делать.Посмотрите есть ли регуляторы тепла на счётчике в квартире.Если да,то сможете зимой экономить.Знакомая с младенцем под звуки перфораторов жила и все ок.Ребенок как белый шум воспринимал этот звук.
Biped 17 августа 2018
Да, сняла бы,несмотря на ремонты. Новый дом, это новый дом.
Ксерокопия ночи 17 августа 2018
работаю дома, новострой - первый год было очень шумно. Но после 20,00 до утра тишина. Если работаете не дома - то почему б и нет.
парИла я парИла 17 августа 2018
У нас дому 30 лет , так каждый год у кого-то ремонт, а слышимость такая, что неважно на каком этаже, слышит весь дом. Так что с весны до зимы живем в шуме
Кубик Рубика 17 августа 2018
шуметь будут очень, но так же проблемы могут быть с лифтами, водой, светом.
Фенте Фря 17 августа 2018
Ответ дляBiped
Да, сняла бы,несмотря на ремонты. Новый дом, это новый дом.
новый и качественный это две большие разницы, и где сплывет подводные камни хз, у моих друзей постоянно ломался лифт, 16 этаж если что, и были проблемы с электричеством, дом далеко не эконом класса, только спустя годы в лифт что то докупили, с электричеством разобрались, была вода в трубе где лежали провода.
Автор нет не сняла бы, я прожила 2 года в новостройке, это ужас, в 22 вечера я ходила на разборки что бы перфоратор выключали, слышен шум и по диагонали и через этаж.
Гореотума 17 августа 2018
Да,шумновато в рабочие дни. Но зато хорошая цена и возможность жить в новеньком доме это +
Подмигашка 17 августа 2018
Мы снимаем в пятиэтажном доме. Внизу соседи делали ремонт ежедневно осень,зиму пол весны. Сверху пару лет с 4-5 утра сосед делал пол , минут по двадцать,но в 4.45 это напряжно. Плюс ремонт подъезда полтора месяца, и вонь краски столько же. Я бы лучше в новострое снимала.
Biped 17 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
новый и качественный это две большие разницы, и где сплывет подводные камни хз, у моих друзей постоянно ломался лифт, 16 этаж если что, и были проблемы с электричеством, дом далеко не эконом класса, только спустя годы в лифт что то докупили, с электричеством разобрались, была вода в трубе где лежали провода.
Автор нет не сняла бы, я прожила 2 года в новостройке, это ужас, в 22 вечера я ходила на разборки что бы перфоратор выключали, слышен шум и по диагонали и через этаж.
А старые все некачественные и грязные, в основном))
Это ж съем...можно ж и переехать. Но, я бы рискнула)
Фенте Фря 17 августа 2018
Ответ дляBiped
А старые все некачественные и грязные, в основном))
Это ж съем...можно ж и переехать. Но, я бы рискнула)
между старым и только сданным, пропасть, первые пару лет это латание косяков, там не заключили договор с кем то, там что то не предусмотрели, а уж строй мусор и шум, это песня. Ясно что такую квартиру будут сдавать по относительно небольшим деньгам, заманчиво конечно
Biped 17 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
между старым и только сданным, пропасть, первые пару лет это латание косяков, там не заключили договор с кем то, там что то не предусмотрели, а уж строй мусор и шум, это песня. Ясно что такую квартиру будут сдавать по относительно небольшим деньгам, заманчиво конечно
Снимать, естественно, только проверив подключены ли все службы.
Тут автор боится ремонтов, шума и прочего.
Ну, живу я в старом доме: то лифт не работает часто очень, то электричество отключили на шесть часов, то воды никакой в течение двух суток. Сейчас опять нет воды никакой. Сижу...размышляю.
Фенте Фря 17 августа 2018
Ответ дляBiped
Снимать, естественно, только проверив подключены ли все службы.
Тут автор боится ремонтов, шума и прочего.
Ну, живу я в старом доме: то лифт не работает часто очень, то электричество отключили на шесть часов, то воды никакой в течение двух суток. Сейчас опять нет воды никакой. Сижу...размышляю.
Я живу в доме которому 50 лет, чешка, лифт работает, с электричеством все норм, с водой тоже все тоже что и в новостройке, иногда что то поломалась, иногда профилактика, глобальной разницы окромя метража нет, подъезд моется регулярно, курильщиков мы выгнали на улицу, шум пресекается гневными мамами которых у нас пол дома. Единственный минус это как раз электричество, у нас стоит кондей, бойлер, три компа, посудомойка-стриралка-микроволновка, я хочу электрическую духовку, вместо газовой, муж бубнит что проводка не рассчитана на такие нагрузки((
Нормальный новострой конечно лучше старого фонда, никто не спорит, но вот мне не комфортно было жить в период вечных ремонтов, если автор не настолько любит тишину, и уверенна во всех работающих коммуникациях, то веред.
Biped 17 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
Я живу в доме которому 50 лет, чешка, лифт работает, с электричеством все норм, с водой тоже все тоже что и в новостройке, иногда что то поломалась, иногда профилактика, глобальной разницы окромя метража нет, подъезд моется регулярно, курильщиков мы выгнали на улицу, шум пресекается гневными мамами которых у нас пол дома. Единственный минус это как раз электричество, у нас стоит кондей, бойлер, три компа, посудомойка-стриралка-микроволновка, я хочу электрическую духовку, вместо газовой, муж бубнит что проводка не рассчитана на такие нагрузки((
Нормальный новострой конечно лучше старого фонда, никто не спорит, но вот мне не комфортно было жить в период вечных ремонтов, если автор не настолько любит тишину, и уверенна во всех работающих коммуникациях, то веред.
Моему дому 37 лет, полька, кажется, могу ошибаться.
Постоянно такие проблемы. Ещё и 11-ый этаж и вода с пониженным давлением. Холодную отключают ровно в 23:30, ночью ее нет, а когда есть, то напор слабый - машинка не тянет. Сегодня позвонили в службу городскую по поводу отсутствия воды, ответ: ’в районе рядом идёт плановая замена труб и вода будет периодически появляться (!!!), а сами рем. работы продлятся до 30 ноября))) То есть, нам иногда будут давать воду))) Кстати, и новостройкам тоже - все питаемся от одного узла. Грязные подъезды, шприцы валяются на лестницах, лифт не работает.
Ой...с какой стороны ни глянь , постоянно какая-то гуманитарная катастрофа)))

Новостройки посимпатичнее, конечно. Плюс - метраж.
Кстати, период вечных ремонтов и у нас в старом доме - все время кто-то, что-то делает. Квартиры покупают, перекупают и постоянно что-то совершенствуют)

Духовку купите, если хотите, почему нет? У нас электро( вообще, дом электро) я не нарадуюсь. Я вас понимаю. Просто придется протянуть ещё для нее провод и на счётчике вывести отдельным автоматом.
Однозначная 17 августа 2018
Ответ дляКокосиха
Будете жить под звуки перфоратора минимум 3 года.
Неправда, 1 год. И то, днем.
Фенте Фря 17 августа 2018
Ответ дляBiped
Моему дому 37 лет, полька, кажется, могу ошибаться.
Постоянно такие проблемы. Ещё и 11-ый этаж и вода с пониженным давлением. Холодную отключают ровно в 23:30, ночью ее нет, а когда есть, то напор слабый - машинка не тянет. Сегодня позвонили в службу городскую по поводу отсутствия воды, ответ: ’в районе рядом идёт плановая замена труб и вода будет периодически появляться (!!!), а сами рем. работы продлятся до 30 ноября))) То есть, нам иногда будут давать воду))) Кстати, и новостройкам тоже - все питаемся от одного узла. Грязные подъезды, шприцы валяются на лестницах, лифт не работает.
Ой...с какой стороны ни глянь , постоянно какая-то гуманитарная катастрофа)))

Новостройки посимпатичнее, конечно. Плюс - метраж.
Кстати, период вечных ремонтов и у нас в старом доме - все время кто-то, что-то делает. Квартиры покупают, перекупают и постоянно что-то совершенствуют)

Духовку купите, если хотите, почему нет? У нас электро( вообще, дом электро) я не нарадуюсь. Я вас понимаю. Просто придется протянуть ещё для нее провод и на счётчике вывести отдельным автоматом.
судя по всему нам повезло, за 6 лет жизни, самая глобальная проблема прохладные батареи в детской, но как раз это норм, ибо кочегарят батареи зимой сильно, иногда целыми днями приоткрыто окно, ну и метраж, хнык, но цены на новострой в нашем районе такие(( а переезжать не хо, такой классный район, до всего рукой подать, дом возле парка, до метро пешком дойти можно
Я так понимаю многое от ЖЕКа зависит и от жильцов, наш шуршит, вот последний месяц каждый день начали мыть лестничную клетку, прямо подозрительно такая активность, но у нас есть бабушки-активисты которые телефоны обрывают в случае чего, дай бог им долгой жизни
Фенте Фря 17 августа 2018
Ответ дляОднозначная
Неправда, 1 год. И то, днем.
угу, а лет 5 не хотите? и день может заканчиваться в 21)) Если дом у автора сильно многоквартирный, то продажа и ремонт может затянутся на годы, возле нас новострой уже четвертый год заселен на половину, если учесть что не все при вселении делают ремонт, многие живут так собирая деньги, то и на 10 лет это может растянутся.
Biped 17 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
судя по всему нам повезло, за 6 лет жизни, самая глобальная проблема прохладные батареи в детской, но как раз это норм, ибо кочегарят батареи зимой сильно, иногда целыми днями приоткрыто окно, ну и метраж, хнык, но цены на новострой в нашем районе такие(( а переезжать не хо, такой классный район, до всего рукой подать, дом возле парка, до метро пешком дойти можно
Я так понимаю многое от ЖЕКа зависит и от жильцов, наш шуршит, вот последний месяц каждый день начали мыть лестничную клетку, прямо подозрительно такая активность, но у нас есть бабушки-активисты которые телефоны обрывают в случае чего, дай бог им долгой жизни
А у нас бабушки какие-то инертные... вообще не проявляют активности, зато горячо обсуждают возле подъезда это безобразие))
Тоже, новостроя много, но цены...закачаешься. Хотя, если перевести цену в метры, то в принципе, то на то и выходит. Вот двушка, допустим, старая -46м2, новая -70м2, цена в полтора ( ну, 1,7) раза выше. Но, где ж их взять - доплату, ну и голые стены, это да...только цемента сколько уйдет на эти 70 квадратов.
И у нас метро в минуте ходьбы и супермаркетов полно. Это плюсище, а комфорт - минусище((
Дайте подуться 20 августа 2018
Мы сдавали значительно дешевле из-за этого первые 2 года, так как понимали, что будет шум. Одни люди съехали все таки через пару месяцев из-за шума, очень уж им мешал. Остальные жили - им привлекательная цена и все новое было более ценно, чем шум.