17 августа 2018

где купить попугая?

Может кто-то разводит птенцов или знает проверенные места где можно купить птичку?)
Интересует Розелла или Жако. ( малыши от 1 мес - 3 мес.)
КИЕВ
Заранее благодарна :)
Мадам Подлинник 17 августа 2018
Куреневка
belle.studio 17 августа 2018
063 599 0103 Сергей. Но по наличию данных пород - уточняйте. Брали у него калиту.
былоИпрошло 17 августа 2018
https://afrikanparrot.com.ua/g4533766-popugai-raze...
Я бы только здесь взяла. Хороший питомник. Но живу в другом конце страны.
Тектоническая расческа. 17 августа 2018
Подскажите как выбрать породу попугайчика.
Калита Монах или Розеллу?
belle.studio 17 августа 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Подскажите как выбрать породу попугайчика.
Калита Монах или Розеллу?
Мы свой выбор делали исключительно из характеристик птички. Остановились на калите. Выкармливали сами с 3х недель. Итог - супер ручной дружбанчик)) С характером. Со своим настроением. Разговаривает, копирует звуки. Есть свои привычки.
Тектоническая расческа. 17 августа 2018
Ответ дляbelle.studio
Мы свой выбор делали исключительно из характеристик птички. Остановились на калите. Выкармливали сами с 3х недель. Итог - супер ручной дружбанчик)) С характером. Со своим настроением. Разговаривает, копирует звуки. Есть свои привычки.
Чудный малыш!
Подскажите, очень громко поёт и много мусорит? Летать любит? Веточный корм -что это такое? Ветки с уличных деревьев?

Что-то видео посмотрели про попугаев, только расстроились. В детстве был волнистик , прожил 10 лет. Шумел конечно, комнатные растения под корень «срезал», тетрадки и книжки клевал. Но не мусорил в клетке (кушал аккуратно). Когда самку ему подсадили, он перестал быть ручным и шкодить стали они вдвоём (в стене дырку выдолбили).
А тут заводчики по видео какие-то ужастики про Кореллу и Квакеров рассказывают (
belle.studio 17 августа 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Чудный малыш!
Подскажите, очень громко поёт и много мусорит? Летать любит? Веточный корм -что это такое? Ветки с уличных деревьев?

Что-то видео посмотрели про попугаев, только расстроились. В детстве был волнистик , прожил 10 лет. Шумел конечно, комнатные растения под корень «срезал», тетрадки и книжки клевал. Но не мусорил в клетке (кушал аккуратно). Когда самку ему подсадили, он перестал быть ручным и шкодить стали они вдвоём (в стене дырку выдолбили).
А тут заводчики по видео какие-то ужастики про Кореллу и Квакеров рассказывают (
Касательно шума. Выбирали более тихого в сравнении с другими породами того же размера. Но назвать тихим никак нельзя, особенно если не уделить ему внимание и не выпустить из клетки - шума будет очень много, что опять же побочный эффект того, что попугай очень ручной. Насколько шумные другие породы можно только представить.
Веточный корм - это веточки фруктовых деревьев.
Для здоровья попугая важно чтобы была возможность летать, у нас большую часть дня копошится по квартире.
По поводу мусора, нашего аккуратным определенно не назовешь. Кормушки в клетке со скуки сбрасывает на пол, особенно все плохо со второй кормушкой, ее он определенно считает лишней вне зависимости от того что туда положить. Если ест что-то клейкое, например яйцо, то все что прилипает на клюв он обтряхивает во все стороны или вытирает о первый попавшийся под руку, а точнее под клюв предмет. Касательно дна клетки, то там кроме сброшенных кормушек можно найти все что ему понравилось за день.
Основное чем руководствовались при выборе - это интеллект, чтобы домашний питомец был не столько украшением сколько полноправным членом семьи. С чем в общем-то повезло в полной мере. Из средних пород эта одна из самых умных и говорливых. Все вещи в доме считает своими, особо рьяно защищает клетку и все что возле нее. Птица имеет свой характер, может проснуться ’не в духе’, может обидеться, а обидчика пренебрежительно обозвать ’птичкой’, но в любом случае попугай всегда контактный, общительный и приветливый и каждый раз приходя домой можно услышать его ’привет’ или ’првет-првет’.
автор с_переулочк­а 17 августа 2018
Ответ дляbelle.studio
Мы свой выбор делали исключительно из характеристик птички. Остановились на калите. Выкармливали сами с 3х недель. Итог - супер ручной дружбанчик)) С характером. Со своим настроением. Разговаривает, копирует звуки. Есть свои привычки.
какая лапочкатакая крошка)
автор с_переулочк­а 17 августа 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Чудный малыш!
Подскажите, очень громко поёт и много мусорит? Летать любит? Веточный корм -что это такое? Ветки с уличных деревьев?

Что-то видео посмотрели про попугаев, только расстроились. В детстве был волнистик , прожил 10 лет. Шумел конечно, комнатные растения под корень «срезал», тетрадки и книжки клевал. Но не мусорил в клетке (кушал аккуратно). Когда самку ему подсадили, он перестал быть ручным и шкодить стали они вдвоём (в стене дырку выдолбили).
А тут заводчики по видео какие-то ужастики про Кореллу и Квакеров рассказывают (
у меня с детства попугаю -их шум крик как бальзам на душу)) по этому это личное дело каждого - все они крикуны пищат любят все грызть хотят летать...им нужна забота и внимание это 100% если вы ищите такого что б просто молча сидел то это хомячок))) Я уже рассматриваю кстати ожерелового-говорят они умные
и быстро учаться разговариватьну и красивые безусловно)
автор с_переулочк­а 17 августа 2018
всем спасибо за советы....думаю в ближайшее время определюсь или розелла или ожереловый
Тектоническая расческа. 17 августа 2018
Ответ дляbelle.studio
Касательно шума. Выбирали более тихого в сравнении с другими породами того же размера. Но назвать тихим никак нельзя, особенно если не уделить ему внимание и не выпустить из клетки - шума будет очень много, что опять же побочный эффект того, что попугай очень ручной. Насколько шумные другие породы можно только представить.
Веточный корм - это веточки фруктовых деревьев.
Для здоровья попугая важно чтобы была возможность летать, у нас большую часть дня копошится по квартире.
По поводу мусора, нашего аккуратным определенно не назовешь. Кормушки в клетке со скуки сбрасывает на пол, особенно все плохо со второй кормушкой, ее он определенно считает лишней вне зависимости от того что туда положить. Если ест что-то клейкое, например яйцо, то все что прилипает на клюв он обтряхивает во все стороны или вытирает о первый попавшийся под руку, а точнее под клюв предмет. Касательно дна клетки, то там кроме сброшенных кормушек можно найти все что ему понравилось за день.
Основное чем руководствовались при выборе - это интеллект, чтобы домашний питомец был не столько украшением сколько полноправным членом семьи. С чем в общем-то повезло в полной мере. Из средних пород эта одна из самых умных и говорливых. Все вещи в доме считает своими, особо рьяно защищает клетку и все что возле нее. Птица имеет свой характер, может проснуться ’не в духе’, может обидеться, а обидчика пренебрежительно обозвать ’птичкой’, но в любом случае попугай всегда контактный, общительный и приветливый и каждый раз приходя домой можно услышать его ’привет’ или ’првет-првет’.
Подскажите какой размер клетки нужен? Лучше с горизонтальными прутьями? Что подстилаете на дно (в детстве газету стелили, сейчас может уже изобрели что-то)?
У нас кормушка была как длинный деревянный пенал, ее невозможно было выкинуть. Смотрю в современных клетках все съемное и шумопроизводимое.

Читала, что квакеры любят купаться. У вас специальная мисочка?
belle.studio 17 августа 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Подскажите какой размер клетки нужен? Лучше с горизонтальными прутьями? Что подстилаете на дно (в детстве газету стелили, сейчас может уже изобрели что-то)?
У нас кормушка была как длинный деревянный пенал, ее невозможно было выкинуть. Смотрю в современных клетках все съемное и шумопроизводимое.

Читала, что квакеры любят купаться. У вас специальная мисочка?
Наша - 525 мм ширина и 650 мм высота. Заводчик сказал, что отлично подойдет. Направление прутьев не думаю что принципиально, в нашей клетке присутствуют и те и те примерно поровну. На счет наполнителей не заморачиваемся, у нас все та же газета.
Купаться ооочень любит, это у него целая церемония. Специальную мисочку ему не ставили, он у нас не скромничает и каждый раз когда ему надо, а это раз в 2-7 дней - с громким чириканьем плюхается в умывальник, когда кто-то начинает умываться. Потом красивый и довольный сохнет.
автор с_переулочк­а 17 августа 2018
Ответ дляbelle.studio
Наша - 525 мм ширина и 650 мм высота. Заводчик сказал, что отлично подойдет. Направление прутьев не думаю что принципиально, в нашей клетке присутствуют и те и те примерно поровну. На счет наполнителей не заморачиваемся, у нас все та же газета.
Купаться ооочень любит, это у него целая церемония. Специальную мисочку ему не ставили, он у нас не скромничает и каждый раз когда ему надо, а это раз в 2-7 дней - с громким чириканьем плюхается в умывальник, когда кто-то начинает умываться. Потом красивый и довольный сохнет.
чучело какое )))))))ммилота просто