17 августа 2018

Перекрытие отопления в квартире на зимний период

Можно ли вставить вентили в батареи и опломбировать их в теплосети? В квартире никто не будет жить зимой и вот придумали такой способ не оплачивать бешенные платежи. Практикуют ли такое наши теплосети?
Сирот@ К@з@н@ск@я 17 августа 2018
Вряд ли. Замёрзнет площадь, лопнут батареи. Вот радость соседям вокруг
Залатавая 17 августа 2018
В теплосеть звонили?
Нетутешня 17 августа 2018
Не дадут. Пробовали. Кидать воздушку через вас. Без батарей. Трубы изолировать. Но сейчас просто нет.
У меня в одной квартире так сделано. Лет 5-6 назад. В том году не дали. В другой хотела так же.
Бармалеина 17 августа 2018
это хорошо когда счетчики на каждую квартиру, перекрыл вентель и все.
Девальвация 17 августа 2018
через Вашу квартиру все равно будут идти подводы к нижним/верхним этажам
все равно придется платить :-(
Трынди-брынди 17 августа 2018
Ответ дляДевальвация
через Вашу квартиру все равно будут идти подводы к нижним/верхним этажам
все равно придется платить :-(
Изолировать эти трубы и ни за что платить не надо.
Но никто этого не разрешит сделать. Иначе повально начнут отказываться.
автор Матраскин Брат 17 августа 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Вряд ли. Замёрзнет площадь, лопнут батареи. Вот радость соседям вокруг
Пустые батареи не лопнут
автор Матраскин Брат 17 августа 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Изолировать эти трубы и ни за что платить не надо.
Но никто этого не разрешит сделать. Иначе повально начнут отказываться.
Повально вряд ли начнут, если люди проживают в квартире... мне так кажется... И никакой управы на них не найти, не подкопаться?
В понедельник пойду в теплосеть, но что-то мне подсказывает, что мне откажут. Наверное надо с юристом консультироваться. Ну вот не нужны мне их услуги и я имею право от них отказаться, должен же быть выход(
Я такая боевая 17 августа 2018
Ответ дляЧукИГеки
Повально вряд ли начнут, если люди проживают в квартире... мне так кажется... И никакой управы на них не найти, не подкопаться?
В понедельник пойду в теплосеть, но что-то мне подсказывает, что мне откажут. Наверное надо с юристом консультироваться. Ну вот не нужны мне их услуги и я имею право от них отказаться, должен же быть выход(
если нет индивидуалки, то тяжело им что-то доказать. тем более еще есть отопление общих площадей... а за трубу платить тоже придется... увы. Изоляция полная очень затратная
Кукусик 17 августа 2018
Часто батареи подключены последовательно, т.е. перекрыть их нельзя, т.к. не пойдет вода дальше. Надо только, чтобы к батареям были выводы отдельные. И полностью вряд ли можно от оплаты уйти: даже если не будет греться ваша квартира, часть тепла от соседей будет идти к вам, так что по-любому что-то насчитывать будут.
Девальвация 17 августа 2018
Ответ дляЧукИГеки
Пустые батареи не лопнут
разводка вертикальная?
они не пустые
Девальвация 17 августа 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Изолировать эти трубы и ни за что платить не надо.
Но никто этого не разрешит сделать. Иначе повально начнут отказываться.
полной изоляции нет
а потери будут в любомм случае
но согласна, что такое никто не разрешит
Интеллектуальные оладьи 17 августа 2018
Ответ дляДевальвация
через Вашу квартиру все равно будут идти подводы к нижним/верхним этажам
все равно придется платить :-(
Подводы к нижним идут напрямую, но в каждой квартире есть персональный отвод к батарее, его и можно, в теории, перекрыть... Но не платить не дадут. Я хотела вообще батарею на кухне отрезать, т.к. и так жара, я ее не включаю практически... получила ответ, что оплата не изменится, у меня она вообще от метража идет...
Девальвация 17 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Подводы к нижним идут напрямую, но в каждой квартире есть персональный отвод к батарее, его и можно, в теории, перекрыть... Но не платить не дадут. Я хотела вообще батарею на кухне отрезать, т.к. и так жара, я ее не включаю практически... получила ответ, что оплата не изменится, у меня она вообще от метража идет...
оплата у всех идет по метражу в многоэтажках с централизованным отоплением
и не у всех есть такиой вариант с отводом, если и без него, автор не написала, что у нее
автор Матраскин Брат 17 августа 2018
Ответ дляДевальвация
оплата у всех идет по метражу в многоэтажках с централизованным отоплением
и не у всех есть такиой вариант с отводом, если и без него, автор не написала, что у нее
У меня с отводами, почему и пришла эта идея
Я такая боевая 17 августа 2018
хороший вариант, если мало денег на отопление и квартира в середине дома. Можно иногда электро включать, стены то от соседей не холодные