17 августа 2018

Скарлатина. Давать антибиотик?

Девочки, подскажите, пожалуйста, вы давали своим детям антибиотик при скарлатине?
Ребенку 3.6. Пошла сыпь по всему телу. Вызвали врача, она посмотрела и сказала, что скарлатина и если температуры нет, то давать антибиотик не нужно, а давать его только в том случае, если поднимится температура. Сказала только много пить.
Мы в селе, это месный врач, у меня сомнения. Как вы лечили скарлатину?
Мандолина Бу 17 августа 2018
У дочери температура была прд 40, антибиотик давали. Вариантов не было.
Из Кукуева я 17 августа 2018
Врач права. Если температура до 38, в антибиотике нет смысла.
Леннон_Жив! 17 августа 2018
Если точно скарлатина, она только антибиотик лечится. Иначе могут быть серьезные осложнения на сердце, почки и суставы. В этом случае температура не показатель.
Пенек Возмездия 17 августа 2018
Была скарлатина у ребенка, насколько я помню, дают антибиотик без разговоров и длительно не 3-5 дней. Эта инфекция чревата последствиями и именно поэтому назначают антибиотик, так объясняли мне. Темп была 1 день 38
Дадосвидания 17 августа 2018
можна фото висипки?
якщо скарлатина тільки аб і то 10 днів
ЧукИГеки 17 августа 2018
Скарлатину не по спи на глаз определяют, а по анализам. Если скарлатина, то она сама не проходит - только а/б и не ждут с моря погоды. оан дает осложнения, к примеру на сердце
Дадосвидания 17 августа 2018
я почала давати на 4 й день поки поставили діагноз , ускладнення коксит
ЧукИГеки 17 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
можна фото висипки?
якщо скарлатина тільки аб і то 10 днів
залежно, ід того який а/б + як протікає захворювання. То лікар мав би дивитися
Пурген 17 августа 2018
ваша врач д....ра, скарлатина вызывается гемолитическим стрептококом, все бы ничего, но это бактерия, которая может давать осложнения, одни из самых опасных - это поражение сердца и почек. Если она не уверена что это скарлатина - тогда нечего про нее говорить, а если уверена - тогда нужно давать антибиотик обязательно.
Зам. зав. Анонима 17 августа 2018
Температуры не было высокой, около 37.2. НО. Скарлатина очень опасна последствиями на почки, сердце, аелезенку. Не даром постоянно идет контроль показателей крови, мочи плюс экг даже через 21 день. Антибиотики без разговоров.
Зам. зав. Анонима 17 августа 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Врач права. Если температура до 38, в антибиотике нет смысла.
Вы хоть прочтите о скарлатине, а потом советы давайте.
Дадосвидания 17 августа 2018
і автор, дитина може почуватися прекрасно, але хай лежить, мій скакав і все на ногах
Зам. зав. Анонима 17 августа 2018
Ответ дляЧукИГеки
Скарлатину не по спи на глаз определяют, а по анализам. Если скарлатина, то она сама не проходит - только а/б и не ждут с моря погоды. оан дает осложнения, к примеру на сердце
Вряд ли в селе можно сделать цито мазок на стаф.
Лика-прилипка 17 августа 2018
Если это действительно скарлатина, то только антибиотик
Асталависта бэйби 17 августа 2018
Скарлатина, когда АБ не было, заканчивалась летально.... погуглите.
Рву и мечу 17 августа 2018
Если скарлатина то только антибиотик. Сын в июне пил Флемоксил солютаб 10 дней
Прасковична 17 августа 2018
Вот что писал в своей книге известный американский педиатр Мендельсон о скарлатине: ’Для заболевания характерна покрывающая всё тело ярко-багровая сыпь. Скарлатина вызывается стрептококками, и первые её симптомы — тошнота, головная боль, увеличение шейных лимфатических узлов и температура 38-40,5 градусов. Обычно скарлатиной болеют дети от двух до восьми лет. Сопутствующая болезни сыпь держится около недели. Если ребёнок заболеет скарлатиной, что маловероятно, беспокоиться не о чем. Она не более опасна, чем стрептококковая ангина. Скарлатина проходит сама, а если обратиться к врачу, он, скорее всего, пропишет ненужные антибиотики.’ https://healthy-back.livejournal.com/202174.html
Кыся-брыся 18 августа 2018
Послушаю