17 августа 2018

Достаточно ли я толсто намекнула? Разговор с мамой состоялся.

Тема не новая. Наследство. Есть я и брат. Я живу далеко от родителей, брат поближе. Брату все, мне ничего. Аналогичные темы читала я тут, девочки советовали поговорить с родителями. Вот разговор состоялся. С мамой. Случайно. Не та я планировала разговаривать, хотела с ними обоими, но получилась как получилось. Папа спал, мы с мамой сидели на кухне разговор зашел про знакомых что братья не общаются. Мама сказала ну а как поступить если деньги есть на квартиру только одного ребенка? Я ей ответила что тогда эти деньги надо поделить и пусть дети остальную половину на квартиру сами копят. Но обязательно поделить чтобы ни у кого не было обиды. Сказала что я бы тоже обиделась и не общалась с братом и родителями. Мама промолчала. Пробыла я у родителей неделю и ..... ничего они мне не дали. (Брату до этого купили квартиру, а вторая квартира, ранее купленная у них с 2011 года пустая стоит). Думала они по справедливости мне эту квартиру и подарят, тем более 40 лет, круглая дата. Нет. Подарили стремную сумку и кошелек. Все.
И вот размышляю я.. как считаете, достаточно ли толсто я намекнула маме мое отношение к происходящему в нашей семье? И мама поняла просто сделала вид что не поняла?
Или намек так себе, такой намек не понятен и мама его не поняла
Результат:
вже голосів: 635
472 (74.33%) Должно быть понятно маме.
96 (15.12%) Намек ни о чем. Мама не поняла.
67 (10.55%) Ответы посмотреть
Кактус из кожезаменителя 17 августа 2018
Толстее не куда
Поддакиваю иногДА 17 августа 2018
Думаю мама вашу позицию поняла.Но то что вы себе нафантазировали про подарок на 40 лет глупость,а им где жить? Скорей всего она выводы сделала.Если брату квартиру купили,то вам эту завещать будут
Попижёновна 17 августа 2018
любому нормальному родителю это должно быть понятно и без намеков. А если она все хочет оставить брату, то тут хоть в уши ори - не поможет.
Солнечный зайчик 17 августа 2018
Вам 40. Точно ли надо у родителей просить денег???? А не Вы ли должны помогать уже родителям?
Без Баяна 17 августа 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Думаю мама вашу позицию поняла.Но то что вы себе нафантазировали про подарок на 40 лет глупость,а им где жить? Скорей всего она выводы сделала.Если брату квартиру купили,то вам эту завещать будут
квартира стоит пустая)
И.О. человека 17 августа 2018
Удалено администрацией...
Форс мажор 17 августа 2018
зачем вам квартира возле родителей, если вы постоянно живете далеко от них? чтоб продать?
вот по этому (и не только) я не хочу иметь двоих детей, честно
вот так вырастишь, вынянчишь, а он тебе придет в 40 лет и претензии выставит, что ты ему квартиру не купила
да не купила и не купила, спасибо, мама, что ты у меня еще живая, здоровая и не в маразме, вот и все, на остальное заработаю
Поддакиваю иногДА 17 августа 2018
Ответ дляБез Баяна
квартира стоит пустая)
значит есть у них на нее виды,может сдавать будут или еще что.Много есть ньюансов.В любом случаи считаю,что родители могут со свое недвижимостью делать что захотят,но не стоит забывать,что он НЕ обязаны это делать!
Бабушка Бетман 17 августа 2018
О каком наследстве может идти речь когда родители живы?
Без Баяна 17 августа 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
значит есть у них на нее виды,может сдавать будут или еще что.Много есть ньюансов.В любом случаи считаю,что родители могут со свое недвижимостью делать что захотят,но не стоит забывать,что он НЕ обязаны это делать!
если не обязаны, значит и брату не нужно было покупать, сестре обидно, и я ее понимаю)
Кактус из кожезаменителя 17 августа 2018
Ответ дляПопижёновна
любому нормальному родителю это должно быть понятно и без намеков. А если она все хочет оставить брату, то тут хоть в уши ори - не поможет.
Солидарна.
У супруга такая же ситуация. Он и не против, ничего не просит, главное что б не выедали мозг чайной ложкой
Накладные мюсли 17 августа 2018
где сейчас живете?
ОченьПриятно-Царь 17 августа 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Думаю мама вашу позицию поняла.Но то что вы себе нафантазировали про подарок на 40 лет глупость,а им где жить? Скорей всего она выводы сделала.Если брату квартиру купили,то вам эту завещать будут
написано же, что вторая квартира ПУСТУЕТ. Не себе, не дочери .... Мать то может и поняла, но удобно же сделать вид, что ничего не поняли и жить дальше как жили.
автор Шкура Шуры 17 августа 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Думаю мама вашу позицию поняла.Но то что вы себе нафантазировали про подарок на 40 лет глупость,а им где жить? Скорей всего она выводы сделала.Если брату квартиру купили,то вам эту завещать будут
Квартира та однушка она стоит пустая, родители брату купили шикарную двушку по размерам трешки, сами Родители живут в трёшке
ТебеОноНадось 17 августа 2018
Читая темы на советчице меня охватывает ужас! Какие же несчастные люди, у которых вопрос денег так влияет на отношения с родителями/братьями/сестрами....
автор Шкура Шуры 17 августа 2018
Ответ дляПопижёновна
любому нормальному родителю это должно быть понятно и без намеков. А если она все хочет оставить брату, то тут хоть в уши ори - не поможет.
Я тоже так подумала ничего мне не оставят
Менее Более 17 августа 2018
да все она поняла
автор Шкура Шуры 17 августа 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Вам 40. Точно ли надо у родителей просить денег???? А не Вы ли должны помогать уже родителям?
Я не прошу у них денег просто я думаю что если брату дарить дорогие подарки то логично было бы что и мне подарят что-то стоящее
дамаБезСобачки 17 августа 2018
А вы на съемной живёте?
Тумба-юмба 17 августа 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Вам 40. Точно ли надо у родителей просить денег???? А не Вы ли должны помогать уже родителям?
Знаете, что? Может и она уже должна, кто знает. А может и нет.
Я не считаю, что родители прям таки ДОЛЖНЫ обеспечить детей жильём и т.д. Как говорится каждый простгае ножки по одежке. Но если одному дали, а второму не хватило или задали. То пусть тот первый и помогает.
Поддакиваю иногДА 17 августа 2018
Ответ дляБез Баяна
если не обязаны, значит и брату не нужно было покупать, сестре обидно, и я ее понимаю)
ПОВТОРЯЮ деньги и имущество родителей это их личное дело,значит посчитали нужным сделать именно так сейчас.осуждать родителей глупо!
Куколка-мяуколка 17 августа 2018
Автор,все ваша мама поняла и дурака включает.
Я бы сделала выводы,ну нельзя так делать,имея 2 детей одному все,а другой мимо.
Меня бы отвернуло от таких родителей
автор Шкура Шуры 17 августа 2018
Ответ дляФорс мажор
зачем вам квартира возле родителей, если вы постоянно живете далеко от них? чтоб продать?
вот по этому (и не только) я не хочу иметь двоих детей, честно
вот так вырастишь, вынянчишь, а он тебе придет в 40 лет и претензии выставит, что ты ему квартиру не купила
да не купила и не купила, спасибо, мама, что ты у меня еще живая, здоровая и не в маразме, вот и все, на остальное заработаю
Я не выставляю родителям претензии я молчу я молча наблюдаю и делаю выводы я им слово не сказала и ничего не попросила это к слову брат что у них просят да и без его просьбы они ему делают дорогие подарки.
Так же считаю лучше иметь одного ребенка
ОйЙой 17 августа 2018
То знакомые несправедливо по отношению к детям поступили. А мама себя считает хорошим родителем, и к себе это не примеряет. У нее с детьми все по справедливости.
Петя-петушок 17 августа 2018
Вы может и толсто намекнули. Но,судя по всему,квартира не для вас. Логику ваших родителей понять трудно. Зачем квартиру держать пустой,мне не понятно.Но если б вам покупали,то сразу после сделки была б ваша.
Без Баяна 17 августа 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ПОВТОРЯЮ деньги и имущество родителей это их личное дело,значит посчитали нужным сделать именно так сейчас.осуждать родителей глупо!
не нужно так громко повторять))), или других мнений быть не может? и одна вы умная?
автор Шкура Шуры 17 августа 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
значит есть у них на нее виды,может сдавать будут или еще что.Много есть ньюансов.В любом случаи считаю,что родители могут со свое недвижимостью делать что захотят,но не стоит забывать,что он НЕ обязаны это делать!
Видно они на ту квартиру имеют они все мечтают купить дом в городе где живёт их горяче любимый сын. А дом там стоит как раз родительская трешка и однушка..
Но понятно что если они купят дом в городе своего свна, то мне там и ложки не перепадет..
автор Шкура Шуры 17 августа 2018
Ответ дляБабушка Бетман
О каком наследстве может идти речь когда родители живы?
Ну речь же была когда они сыну квартиру купили..
Накладные мюсли 17 августа 2018
Ответ дляШкура Шуры
Я не прошу у них денег просто я думаю что если брату дарить дорогие подарки то логично было бы что и мне подарят что-то стоящее
вы на съеме живете?
Поддакиваю иногДА 17 августа 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
написано же, что вторая квартира ПУСТУЕТ. Не себе, не дочери .... Мать то может и поняла, но удобно же сделать вид, что ничего не поняли и жить дальше как жили.
автору 40,а не 14! её выгнали из родительского дома?