17 августа 2018

И что дальше? Ахатина снесла яйца.

Что делать? Как мне их вырастить?
графиняВишенка 17 августа 2018
Если вы от них не избавитесь, то они вырастут сами.
Кукарачка 17 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Если вы от них не избавитесь, то они вырастут сами.
+)))
АгатаХристя 17 августа 2018
А кто это
Мини-бикини 17 августа 2018
Ответ дляАгатаХристя
А кто это
Вы что не видите? Улитка с яйцами.
Добро с Кулаками 17 августа 2018
боже какой ужас, в унитаз, это ж хуже саранчи
АгатаХристя 17 августа 2018
Ответ дляМини-бикини
Вы что не видите? Улитка с яйцами.
автор Ms. Искренность 17 августа 2018
Их уже можно отложить отдельно? Или пусть все вместе растут?
автор Ms. Искренность 17 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
боже какой ужас, в унитаз, это ж хуже саранчи
А в унитазе они умрут?
автор Ms. Искренность 17 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Если вы от них не избавитесь, то они вырастут сами.
Тоесть они будут кушать сами когда вылупятся?
Меня прет)) 17 августа 2018
Ответ дляMs. Искренность
А в унитазе они умрут?
Если хотите убить гуманно, то лучше заморозьте их в морозилке и выбросите. А так то никто те яйца не сьест, может и не вылуплятся вовсе, у нас не вылупились..
Добро с Кулаками 17 августа 2018
Ответ дляMs. Искренность
А в унитазе они умрут?
уплывут в океан
Живчик-счастливчик 17 августа 2018
Тут вам ничего толкового не посоветуют, читайте на специализированных форумах: http://ahatiny.ru/vse-o-razmnozhenii-ulitok-axatin...
Вырастить-то они вырастут, только куда вы их девать будете?
Живчик-счастливчик 17 августа 2018
Ответ дляМеня прет))
Если хотите убить гуманно, то лучше заморозьте их в морозилке и выбросите. А так то никто те яйца не сьест, может и не вылуплятся вовсе, у нас не вылупились..
Зачем выбрасывать? скормить взрослым улиткам, это источник кальция.
Репетиторша 17 августа 2018
Оставьте пару штук, чтобы посмотреть, как вылупляются малыши. Лучше отсадить, конечно. Но всю кладку не оставляйте. Вы их потом не раздадите.
Живчик-счастливчик 17 августа 2018
ак ухаживать за кладкой яиц ахатин
Ухаживать за кладкой яиц ахатин совсем не сложно, и не трудно. Просто, следите за тем, чтобы яйца улиток находились в грунте при оптимальной температуре внутри самого помещения в 28 градусов выше нуля по Цельсию. Следите за тем, чтобы грунт был в меру влажным. Ни в коем случае не стоит доводить дело до пересыхания грунта и его переувлажнения. Также, обращайте внимание, чтобы под кладкой яиц не было воды и никакой другой жидкости. Так яйца улиток могут начать гнить.

Трогать кладку яиц руками – не лучшее решение. Лучше, оставить всё как есть. Единственный случай, когда можно было бы вмешаться, так это тогда, когда улитка отложила кладку по всему дну своего террариума. В этом случае её лучше аккуратно сложить в одно место и немного присыпать грунтом.

Из кладки на 3-4 неделю появятся маленькие улитки ахатины. Хотя, не из всех яиц могут вылупиться моллюски. Нередки случаи, когда попадаются пустые яйца. Поэтому, в среднем можно говорить о том, что если все отложенные яйца это 100%, то из них на свет появляются 70-80% улиток ахатина.

Как ухаживать за маленькими улитками
Маленькие улитки ахатина после своего рождения не нуждаются в отдельном от родителей террариуме, так как относятся ко всем весьма дружелюбно. Единственно, когда вы можете попробовать разделить ’детей’ – так, это в ситуации, когда террариум перенасыщен такими улитками. В такой тесноте маленьким ахатинам будет не уютно и не комфортно, они не смогут полноценно питаться и расти, развиваться. Особенно необходимо быть аккуратным во время такого переезда по отношению к раковине моллюска.

Что же касается такого момента, когда же всё-таки можно разделять потомство улиток, то, специалисты рекомендуют делать это до того, как улитка достигает периода половой зрелости и будет готова к спариванию. После - вы уже опоздаете, и станете счастливым «дедушкой» или «бабушкой» маленьких улитят. Кстати, специалисты утверждают, что улитка может отложить яйца даже после нескольких месяцев с момента спаривания. Причём, достаточного 1 контакта, для того, чтобы такая улитка могла делать кладки по нескольку раз...
вернуться к содержанию ↑

Маленькие улитки ахатина - правила содержания
После того, как крошечные ахатины появились на свет, они ещё какое-то время остаются в глубине субстрата террариума, где находилась кладка, и только спустя несколько дней, небольшими «партиями» они совершают вылазку на поверхность. Что происходит с яичной скорлупой? Её маленькие улитки съедают, так что убирать её вам вряд ли придётся. Ну, а то, как скоро они появятся на поверхности вашего террариума, будет зависеть от глубины залегания кладки и того, какова плотность субстрата.

Обычно, «улитят» содержат вместе с родителями, но если террариум перенаселен, то, их лучше отсадить. Уход за молодыми улитками в целом такой же, как за взрослыми улитками, но им нужно обеспечить постоянный доступ к пище для активного роста и развития. Особенно осторожно нужно обращаться с их раковинами, пока они хрупкие.
Надувная пыль 18 августа 2018
автор , Вы грунт не используете ?

сколько взрослых улиток вместе проживают ?
автор Ms. Искренность 18 августа 2018
Ответ дляНадувная пыль
автор , Вы грунт не используете ?

сколько взрослых улиток вместе проживают ?
Кокосовый субстрат. 3взрослые