17 августа 2018

Две ложки риса и пол сосиски это норма?

Девочки просто крик души. Не знаю уже что мне делать. У меня двое детей 3 и 5 лет едят одинаково плохо. Но младший хоть пухленький по природе то старший же аж ребра светятся ножки и ручки ниточки и при этом отвратный апетит(((в обед был плов с мясом но положила еще по сосиске потому как младший полностью отказался от мяса приходится покупать что б хоть что то было посытнее. И вот утром 2 ложки омлет в обед рис две ложки чайные!!что делать??
Акукарача 17 августа 2018
Такая же история. Ребенок ест только вкусняшки. Если их не даю,то все равно не ест. Списываю на жару. И сейчас аллергия на амброзию.
Стивена 17 августа 2018
ничего не делать. Абсолютно. Единственное в доступности воду. Дети лучше нас знают сколько им нужно еды
Ситечко для мыслей 17 августа 2018
как вариант попить сироп для повышения аппетита, нам когда-то педиатр выписывала. а вообще я не заставляю, уберите абсолютно все перекусы, не хочет - не кормите, с голоду поверьте не погибнет, попросит сам
сейчас едят периодами, то жор нападает, то практически ничего не едят
Почемучка 17 августа 2018
Гулять больше на свежем воздухе, никаких перекусов и сладостей перед едой. Провериться на наличие глистов.
успокойте_Меня 17 августа 2018
автор, у меня тоже такие два, уже правда взрослые). То что вы называете младший по природе пухленький говорит скорее о том. что у старшего проблемы с ЖКТ. И думаю вы их знаете. Не пичкайте, я прошла через насилие, очень жалею, что ругала, просила, обманывала, кормила их любо ценой. Пока сами не начали есть лет в 11, так и были худюжные, прзрачные и ничего не нравилось из еды. Просто переросли какие то проблемы...
Ситечко для мыслей 17 августа 2018
ну и потом, сосиска весьма сомнительная питательность, лучше яйцо, молоко, кефир, или фрукты предложите, еду - в которой витаминов и пользы больше, пусть даже и маленький кусочек
Бентливуман 17 августа 2018
я такая же малоежка была в детстве. вообще никогда не хотела есть. если бы родители не заставляли я б вообще не ела б наверное. так тоже съедала по пару ложек только чтоб отстали.
А теперь я люблю поесть :)
автор Мира всем 17 августа 2018
Ответ дляПочемучка
Гулять больше на свежем воздухе, никаких перекусов и сладостей перед едой. Провериться на наличие глистов.
Мы в доме живем на улице круглосуточно.на глисты только то что в сад соскоб
Солнечный зайчик 17 августа 2018
жарко, не умрут с голоду, не переживайте, но и сосиски не еда, тефтели делайте из индюшки, или рыбы, супчик овощной, рагу овощное, фрукты.
автор Мира всем 17 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
автор, у меня тоже такие два, уже правда взрослые). То что вы называете младший по природе пухленький говорит скорее о том. что у старшего проблемы с ЖКТ. И думаю вы их знаете. Не пичкайте, я прошла через насилие, очень жалею, что ругала, просила, обманывала, кормила их любо ценой. Пока сами не начали есть лет в 11, так и были худюжные, прзрачные и ничего не нравилось из еды. Просто переросли какие то проблемы...
Не знаю что такое проблемы с жкт на живот не жалуется.стул в норме
MacOS-ница 17 августа 2018
Как это ребенок отказался от мяса? Вы ему позволили это сделать... делайте сосиски сами теперь мясные.
А вообще, пересмотрите свое поведение, сделайте выводы и начинайте все с нуля.
Не покупайте никаких вкусняшек. Пеките печеньки сами.

Дети плохо кушают, вялые, бледные, сидят, не бегают?
Если нет, значит вами манипулируют просто....
Заикальница 17 августа 2018
Ответ дляМира всем
Не знаю что такое проблемы с жкт на живот не жалуется.стул в норме
Ну если стул в норме, значит еды хватает:) Не парьтесь
Путающаяся 17 августа 2018
Моя 7-летка с утра съела штук 15 ложек овсянки с молоком и в обед омлетик с огурцом. И никак не заставить поесть.
Почемучка 17 августа 2018
Ответ дляМира всем
Мы в доме живем на улице круглосуточно.на глисты только то что в сад соскоб
А с перекусами как обстоят дела? Может, печенюшками или другими сладостями перебивают аппетит?
Lux Aeterna 17 августа 2018
Ответ дляАкукарача
Такая же история. Ребенок ест только вкусняшки. Если их не даю,то все равно не ест. Списываю на жару. И сейчас аллергия на амброзию.
с нами работает одна барышня, которая в детстве любила только бутерброды, а вообще, почти ни чего не ела в детстве. бабушка привязывала ее к стулу чтобы запихнуть еду. вес 47 кг при росте 160, тонюсенькие ноги-палки, выносливости ноль, пешком пройти 1 км не может, чтобы не устать
Блoшка-матрешка 17 августа 2018
Сын до 14,5 лет ел утром чуть и обед полноценно- всё!) а летом как начал есть- 3 раза в день полноценно и перекусы!)) говорит- ты же переживала, что я мало ел всегда, теперь ем)))
Младшей 4 г.. сегодня утром 2 хлебца с арахис маслом и в обед- 1 яйцо- омлет.. всё.. ничего не хочет, воду пьёт.. есть никогда никого не заставляю.. голодом себя не заморят- не волнуйтесь!)
Форточка с диоптриями 17 августа 2018
не кормить вкусняками и не париться
лето, жара, я сама кроме тарелки окрошки и ледяного арбуза ничего в себя запихать не могу
поэтому и ребенка не насилую - хочет поеть, поест, не хочет - свободен
тоже в 5 лет кости светились, как-то к 6 года оброс плотью, хотя мясо тоже не ест, да и сейчас ’нормальную еду’ ест раз в день, остальное - вода, соки, фрукты
Госпожа Белладонна 17 августа 2018
Пятилетка утром съел жменьку макарон, в обед кусок хлеба с маслом и три печеньки Мария. На улице два часа бодро скакал на батуте и подобных развлекухах. Я не заставляю есть, хотя уже два месяца такой аппетит.
Блoшка-матрешка 17 августа 2018
Ответ дляПутающаяся
Моя 7-летка с утра съела штук 15 ложек овсянки с молоком и в обед омлетик с огурцом. И никак не заставить поесть.
Этого мало?) ещё ужин впереди)
Файна_зупка 17 августа 2018
Ответ дляСтивена
ничего не делать. Абсолютно. Единственное в доступности воду. Дети лучше нас знают сколько им нужно еды
А дети лучше нас не знают потом как из ацетона выходить?))) Что вы такое пишете?)
автор Мира всем 17 августа 2018
Ответ дляПочемучка
А с перекусами как обстоят дела? Может, печенюшками или другими сладостями перебивают аппетит?
Ну они это делают после еды до еды я не даю конечно.вот две ложки риса через пол часа уже с булкой бегает или фрукты
Блoшка-матрешка 17 августа 2018
Пока запекалась картошка с грибами в духовке, младшая 3 раза спросила- когда уже?) приготовилась- достаю- будешь? Да- но яйцо))))
Файна_зупка 17 августа 2018
Ответ дляМира всем
Ну они это делают после еды до еды я не даю конечно.вот две ложки риса через пол часа уже с булкой бегает или фрукты
Если булка фрукты и регулярный стул то все ок))
Ковбой Хагис 17 августа 2018
автор у меня дочка тоже оченььььььь плохо ела мне говорили что мы ее не кормим такая худая сейчас ей 11лет от холодильника не отходит все время что то жует растет и есть стала очень хорошо поправилась но не полная рост 162см вес 38кг
Манька Галченок 17 августа 2018
Не хочет мяса, не давайте, но не заменяйте сосисками.
автор Мира всем 17 августа 2018
Ответ дляМанька Галченок
Не хочет мяса, не давайте, но не заменяйте сосисками.
А чем заменить?если кричит макароны только без ничего. Пол огурца и пустые макароны. Яйцо плохо и только или яйцо или макароны или гречка.
Свисток ля-минор 17 августа 2018
Если через полчаса булки едят, то не удивляюсь плохому аппетиту.
Телепузик 17 августа 2018
Отстаньте от детей. Моя четырехлетняя дочь сейчас отказывается от мясного на ужин. Съедает гарнир и салат
А сын лет до 6-7 по-моему вообще ничего не ел Ел только борщ, Машеньку и яйца. И молоко перед сном. Сейчас 15 лет, здоровый дядька и от холодильника не оттащить
AlinaKharkov 17 августа 2018
мой начал хорошо есть после трениовок. Есть не в себя вообще, но одни ребра))
Форточка с диоптриями 17 августа 2018
Ответ дляМира всем
А чем заменить?если кричит макароны только без ничего. Пол огурца и пустые макароны. Яйцо плохо и только или яйцо или макароны или гречка.
молочка еще есть в качестве источника животного белка
у меня ребенок тоже мясо не есть вообще, до лет хоть на шашлык можно было соблазнить, а теперь и от него отказывается
зато сыр может просто так кусками хомячить, и молоко ведрами