17 августа 2018

Гормональная перестройка или погода жаркая

С июля частенько скачет дпвление, вертолеты.
Мне 47, не пойму, то ли климакс, то ли сосуды. То 130/90, то 100/70, особенно плохо, когда 105/80, маленькая разница.
Как понять? Климадинон нормализует давление, кто в теме?приливов, озноба нет, часто бегаю по маленькому, извините.
Царь-Матушка 17 августа 2018
’Вертолеты’ - это голова кружится? Или что?
Да то у вас давление еще не скачет. Оно ж и не должно быть все время одинаковым.
У меня вон может быть 100/80 и тут же через 15 минут 170/120. и наоборот.
ПолБатона 17 августа 2018
У меня тоже сейчас так. 35 лет.
Языката Хвеська 17 августа 2018
мне 40, проблемы с сосудами есть, но с начала лета стала потеть так как раньше даже в парной не потела((((( тоже иногда кружится голова, но я так часто давление не меряю(((
автор кошкомышь 17 августа 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
’Вертолеты’ - это голова кружится? Или что?
Да то у вас давление еще не скачет. Оно ж и не должно быть все время одинаковым.
У меня вон может быть 100/80 и тут же через 15 минут 170/120. и наоборот.
да, кружится, может и у меня так, это то что я успела в обед.перерыв зафиксировать, чувство, что больше 150
Админко 17 августа 2018
Это может быть предменопауза, первые звоночки, не климакс, но понижен уровень прогестерона во второй фазе, запишитесь к специалисту пусть назначит коррекцию
автор кошкомышь 17 августа 2018
Ответ дляАдминко
Это может быть предменопауза, первые звоночки, не климакс, но понижен уровень прогестерона во второй фазе, запишитесь к специалисту пусть назначит коррекцию
спасибо, а что мне сдать?