17 августа 2018

виза в Польшу для граждан РФ

подскажите кто в курсе, осенью хотим семьей поехать в Польшу, посмотреть достопримечательности, познакомиться со страной, и заехать в ВУЗЫ которые на примете для поступления в 2019 году. Муж и сын гр. Ук. с ними все ясно они по биометрии, что делать мне? как получают визу?
Налитое яблочко 17 августа 2018
В РФ в посольство, подавать док-ты на визу на закупы, шенген.
Налитое яблочко 17 августа 2018
На эту визу документы проще всего подавать. Можете ещё на туристическую, но там слишком много гемора..
А с закупамы проще. Главное потом счет фактуру привезтит на любую покупку (желательно 2-3, т.к не все выдают нужного образца).

Первый раз дадут визу на месяц, коридор на 7 дней.
автор Бюст Березуцкого 17 августа 2018
Ответ дляНалитое яблочко
В РФ в посольство, подавать док-ты на визу на закупы, шенген.
не совсем поняла зачем в посольство РФ? мне нужно ехать в Польшу, разве мне не нужно в Консульство Польши обращаться?
Налитое яблочко 17 августа 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
не совсем поняла зачем в посольство РФ? мне нужно ехать в Польшу, разве мне не нужно в Консульство Польши обращаться?
Я имела ввиду, что в России обращаться в Консульство Польши) Просто не подумав очень быстро написала.. И вышло совсем не то, извините))
Налитое яблочко 17 августа 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
не совсем поняла зачем в посольство РФ? мне нужно ехать в Польшу, разве мне не нужно в Консульство Польши обращаться?
В плане док-тов нужно иметь с собой (могу что-то путать, я давно делала):
паспорт заграничный, паспорт гражданский, идент.код (но, его, вроде не нужно. я все равно брала), документы, подтверждающие наличие прописки, того, что Вы владеете каким-то имуществом в России или справку с работы).

Ну, и если не ошибаюсь, то до последнего взнос был 35 евро.

Лучше всего перезвонить и уточнить.
Налитое яблочко 17 августа 2018
И фото. Фото свежие, не должны нигде в паспорт фигурировать. Фото не менее полу года.
Налитое яблочко 17 августа 2018
Сори, не более полугодичной давности.
автор Бюст Березуцкого 17 августа 2018
Ответ дляНалитое яблочко
В плане док-тов нужно иметь с собой (могу что-то путать, я давно делала):
паспорт заграничный, паспорт гражданский, идент.код (но, его, вроде не нужно. я все равно брала), документы, подтверждающие наличие прописки, того, что Вы владеете каким-то имуществом в России или справку с работы).

Ну, и если не ошибаюсь, то до последнего взнос был 35 евро.

Лучше всего перезвонить и уточнить.
а если я не владею в РФ имуществом, а в Украине на меня оформлен автомобиль? и безработная((((
Налитое яблочко 17 августа 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
а если я не владею в РФ имуществом, а в Украине на меня оформлен автомобиль? и безработная((((
Берите док-ты на авто, но может не помочь.
Пусть муж оформит у нотариуса заявление о том, что он Ваш спонсор. Если у него есть работа/имущество
автор Бюст Березуцкого 17 августа 2018
просто я не могу найти в инете куда обратиться, везде визовые помагайки, не ужели я сама не смогу?
автор Бюст Березуцкого 17 августа 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Берите док-ты на авто, но может не помочь.
Пусть муж оформит у нотариуса заявление о том, что он Ваш спонсор. Если у него есть работа/имущество
квартира и дом на него оформлены
Налитое яблочко 17 августа 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
просто я не могу найти в инете куда обратиться, везде визовые помагайки, не ужели я сама не смогу?
Можете, узнайте, где Консульство.
Проконсультируйтесь по вопросу имущества в консульстве
Налитое яблочко 17 августа 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
квартира и дом на него оформлены
Адрес в Москве
ул. Климашкина, 4, Москва, Росія, 115127
автор Бюст Березуцкого 17 августа 2018
так мне нужно через Москву? я на территории Украины не могу получить визу?
Пацака-задирака 17 августа 2018
Если у Вас есть ВНЖ Украины, то подавать документы можете там же, где и граждане Украины.
Налитое яблочко 17 августа 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
так мне нужно через Москву? я на территории Украины не могу получить визу?
Этого я не могу Вам сказать. Звоните - узнавайте.
автор Бюст Березуцкого 17 августа 2018
Ответ дляПацака-задирака
Если у Вас есть ВНЖ Украины, то подавать документы можете там же, где и граждане Украины.
да у меня ВНЖ, бессрочный
Из Виа-гры 17 августа 2018
Если у вас есть ВНЖ или ПМЖ в Украине, то обращайтесь в визовій центр в Украине

http://www.vfsglobal.com/poland/ukraine/Tourist.ht...
раздел - Документи:
9. Кожен, хто не є громадянином України, має також надати: Документ, що підтверджує легальність проживання на території України (віза/посвідка на проживання/реєстрація), дійсний ще 3 місяці після останнього запланованого повернення в Україну.

Если вы тут нелегально, то получать визу только в РФ.
Гордая_птичка 17 августа 2018
Ответ дляНалитое яблочко
В РФ в посольство, подавать док-ты на визу на закупы, шенген.
Консульстве, посольство такой фигней не занимается)
или через визовые центры - посредники
Пацака-задирака 17 августа 2018
http://www.vfsglobal.com/poland/ukraine/. Здесь список документов и адреса приема
Налитое яблочко 17 августа 2018
Ответ дляГордая_птичка
Консульстве, посольство такой фигней не занимается)
или через визовые центры - посредники
Я уже потом написала, что ошиблась. Затупила)
Из Виа-гры 17 августа 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
да у меня ВНЖ, бессрочный
http://www.vfsglobal.com/poland/ukraine/Tourist.ht...
Это сайт Визового Центра, который официально сотрудничает с Консульством Польши . Только тут сдавать документы на визу и получать потом паспорт.
Вся информация на этом сайте. Для каждого города свой ВЦ, смотрите там.
Пацака-задирака 17 августа 2018
Я с ВНЖ подавала весной на визу
Для Польши Обязательно бронь отелей, хостел оплаченная, не возвратная бронь. Документы на имущество в Украине, план поездки, это самое основное
автор Бюст Березуцкого 17 августа 2018
Ответ дляПацака-задирака
http://www.vfsglobal.com/poland/ukraine/. Здесь список документов и адреса приема
спасибо!!! пошла изучать
Гордая_птичка 17 августа 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
а если я не владею в РФ имуществом, а в Украине на меня оформлен автомобиль? и безработная((((
выписку с движением по счету (скоко в сутки польша требует - 50 евро стандартны). спонсорское письмо муж напишет, он гр-н другой страны - не знаю.
автор Бюст Березуцкого 17 августа 2018
Ответ дляПацака-задирака
Я с ВНЖ подавала весной на визу
Для Польши Обязательно бронь отелей, хостел оплаченная, не возвратная бронь. Документы на имущество в Украине, план поездки, это самое основное
вы сами всё делали или через посредников? как долго от подачи документов до получения визы?
Гордая_птичка 17 августа 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
да у меня ВНЖ, бессрочный
а, так у вас есть статус, это меняет дело. Муж выступает спонсором, пишет письмо что все расходы берет на себя, ему бухгалтерия может нарисовать зп побольше?
Гордая_птичка 17 августа 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Я уже потом написала, что ошиблась. Затупила)
автор Бюст Березуцкого 17 августа 2018
Ответ дляГордая_птичка
а, так у вас есть статус, это меняет дело. Муж выступает спонсором, пишет письмо что все расходы берет на себя, ему бухгалтерия может нарисовать зп побольше?
нее, только официальную(((
автор Бюст Березуцкого 17 августа 2018
Ответ дляГордая_птичка
а, так у вас есть статус, это меняет дело. Муж выступает спонсором, пишет письмо что все расходы берет на себя, ему бухгалтерия может нарисовать зп побольше?
письмо заверять у натариуса?