17 августа 2018

Имеет ли права проверить Права Потребителей магазин и оштрафовать за то

что нет сертификатов.и должны ли они быть?например поставщики выдают сертификаты.но не с каждой партией присылали.со всеми работаю официально.но есть товар которому лет 5.и все эти бумаги топками на полках.какие у них права и у нас ЧП?как с ними себя вести?
Изподтишка 17 августа 2018
Сертификат на продаваемый товар Вы должны предъявить даже обычному покупателю, если он попросит. Если товар подлежит сертификации, а у Вас нет документов конкретно на данную партию товара, то оштрафовать имеют право.
Подмигашка 17 августа 2018
вроде проверяют документы за 3 года
автор Разумная Губка 17 августа 2018
Ответ дляПодмигашка
вроде проверяют документы за 3 года
права потребителей?а как они узнают когда пришел товар?мораторий отменили на проверки?и как должен выглядеть куток споживача?
неужеле в магазине супермаркете одежды ,если я попрошу,мне дадут на все сертификаты?а если носочки с 7 км заказала?известный интернет магазин оптовый?они вообще товар наложкой отправляют новой почтой.и сертификат не вкладывают
Начальник Анонимов 17 августа 2018
Это управление по защите прав имеет колоссальные права. Если захотят проверить и оштрафовать то могут сделать это по полной. Лучше с ними договариваться. Они для этого и лазят по проверкам.
автор Разумная Губка 17 августа 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Это управление по защите прав имеет колоссальные права. Если захотят проверить и оштрафовать то могут сделать это по полной. Лучше с ними договариваться. Они для этого и лазят по проверкам.
разве сейчас не мораторий на проверки?какие случаи были и какие суммы договориться?
задрало государство которое только нагибает этими службами!и так еле концы с концами .за свои деньги закупки.торговля слабая.заплаты и налоги.коммуналка космическая и еще и штрафы!блин!нет сил!лучше на дядю работать и пусть у него голова болит
Стеклянная мышь 17 августа 2018
Мораторий на плановые проверки, у вас скорее всего проверка по жалобе покупателя. Вы имеете право предоставить сертификаты в течении 3х дней, скажите, что они на офисе и ройте ваши стопки.
Шмоточницаца 17 августа 2018
Ответ дляРазумная Губка
разве сейчас не мораторий на проверки?какие случаи были и какие суммы договориться?
задрало государство которое только нагибает этими службами!и так еле концы с концами .за свои деньги закупки.торговля слабая.заплаты и налоги.коммуналка космическая и еще и штрафы!блин!нет сил!лучше на дядю работать и пусть у него голова болит
Если у Вас все в порядке, а так и должно быть, то беспокоиться не нужно.
Как правило, нагибают тех, у кого есть за что.
автор Разумная Губка 17 августа 2018
Ответ дляШмоточницаца
Если у Вас все в порядке, а так и должно быть, то беспокоиться не нужно.
Как правило, нагибают тех, у кого есть за что.
это я слышала о проверках.если плановая,то я должна им собрать на все сертификаты?магазин огромен.товара много
Шмоточницаца 17 августа 2018
Ответ дляРазумная Губка
это я слышала о проверках.если плановая,то я должна им собрать на все сертификаты?магазин огромен.товара много
Читайте начиная с 4 раздела. Полномочия. Могу многое.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/page2
Шмоточницаца 17 августа 2018
Могут многое. :)
Стеклянная мышь 17 августа 2018
Ответ дляРазумная Губка
это я слышала о проверках.если плановая,то я должна им собрать на все сертификаты?магазин огромен.товара много
О плановой проверке предупреждают за две недели. На плановой могут выборочно взять любой товар и попросить на него документы.
Собственно от этой службы отвертеться невозможно, ищите пути договориться, обычно они сговорчивые.
Стеклянная мышь 17 августа 2018
Попросите на фирме где поеупали товар дать вам дубликат сертификата.
автор Разумная Губка 18 августа 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
О плановой проверке предупреждают за две недели. На плановой могут выборочно взять любой товар и попросить на него документы.
Собственно от этой службы отвертеться невозможно, ищите пути договориться, обычно они сговорчивые.
да)у меня так знакомая договорилась.набивали на товар бирки три дня.а те по дружбе 1500грн штраф при курсе старом вбабахали.соседи мои.вот так по дружески)и было все у них с сертификатами.купили заранее и бирки били
автор Разумная Губка 18 августа 2018
сказали,Маша ,все ок у тебя,но ты же понимаешь нам надо планчик сделать