17 августа 2018

Киев, школа 112, подскажите!

Через год будем менять школу, как вариант рассматриваю 112.Интересуют отзывы о средней школе в целом и еще такой момент. Немецкий как второй язык - на каком уровне он в 5м классе? Реально ли, занимаясь индивидуально с преподавателем год, который у нас остался, нагнать будущих одноклассников " с нуля". В нашей школе сейчас только английский. Ну и вообще, насколько реально попасть в школу в 5м и 8м классе? Берут? Собеседование?
Голодаю 17 августа 2018
Уровень школы хороший на ыоне рядом имеющихсч.Мария Юрьевна, бывший завуч младшей школы, теперь директор и возможно сдвиги будут в лучшую сторону. Уровень немецкого раньше был отличный. Особенно у Батуры Галины Андреевны и Абдаллах Юлии Васильевны. В этой школе что англ., что нем. на хорошем уровне, хромает только третий язык франц. В остальном: грязь в столовой, вонь в туалетах неимоверная, никаких вложений в материальную базу, не смотря на сумасшедшие взносы ( зала нет нормального ни спортивного ни актового). Учитывайте, что загрузка в этой школе отличается от других из-за третьего языка. Дети заканчивают занятия позже, чем в остальных школах, поэтому страдают внешкольные занятия. Раньше младшие учились до 12-13, прогулка, обед и еще урок языка, старшие с перерывом плюс пара, забирали после 16. Это многих заставило поменять школу. Достаточно слабо преподается история, украинский язык. Но времена меняются и возможно преподаватели будут новые и сильные. Хотя.... этот двор школьный и фасад!!! Еду и сердце сжимается. Ну неужели за 15 лет нельзя с такими взносами и ежемесячной оплатой ( начинали с 400, уходили почти под тымячу в месяу платили)) нельзя облагородить эту школу и детям площадку обустроить!
автор Король дивана 17 августа 2018
Ответ дляГолодаю
Уровень школы хороший на ыоне рядом имеющихсч.Мария Юрьевна, бывший завуч младшей школы, теперь директор и возможно сдвиги будут в лучшую сторону. Уровень немецкого раньше был отличный. Особенно у Батуры Галины Андреевны и Абдаллах Юлии Васильевны. В этой школе что англ., что нем. на хорошем уровне, хромает только третий язык франц. В остальном: грязь в столовой, вонь в туалетах неимоверная, никаких вложений в материальную базу, не смотря на сумасшедшие взносы ( зала нет нормального ни спортивного ни актового). Учитывайте, что загрузка в этой школе отличается от других из-за третьего языка. Дети заканчивают занятия позже, чем в остальных школах, поэтому страдают внешкольные занятия. Раньше младшие учились до 12-13, прогулка, обед и еще урок языка, старшие с перерывом плюс пара, забирали после 16. Это многих заставило поменять школу. Достаточно слабо преподается история, украинский язык. Но времена меняются и возможно преподаватели будут новые и сильные. Хотя.... этот двор школьный и фасад!!! Еду и сердце сжимается. Ну неужели за 15 лет нельзя с такими взносами и ежемесячной оплатой ( начинали с 400, уходили почти под тымячу в месяу платили)) нельзя облагородить эту школу и детям площадку обустроить!
третий язык?! я думала там англ+ немецкий либо англ+французский.
автор Король дивана 17 августа 2018
по загрузке мои сейчас тоже в лицее, справляются, но иностранный один.. и внешкольный спорт в достаточно большом объеме присутствует...
Директриссимо 17 августа 2018
Послушаю
Многие школы-звезды прошлого-уже не те...
Директриссимо 17 августа 2018
Послушаю
Многие школы-звезды прошлого-уже не те...