17 августа 2018

Обеспеченные родители - хорошее будущее у детей?

Живу в небольшом городе. Т.е. все друг друга знают. Смотрю на своих одноклассников: у чьих родителей были деньги - сейчас работают в хороших компаниях, с квартирами. А такие как я - середнячки - болтаются на волнах жизни. С самых первых курсов заставляли идти работать, неважно куда... Первая работа моя была кассиром у супермаркете. Я не одна такая в классе. Побогаче выучились, некоторые даже с 2 высшими, сегодня узнала, что одноклассник работает в ОБСЕ. З-з-зависть...
Не ему завидую, а его детям будущим. Как своему сыну дать много, если я одна его воспитываю? Т.е. он потенциальный середнячок?
Тоскующая 17 августа 2018
Не факт
ВсеЧетко 17 августа 2018
Как правило так и есть, но бывают исключения.
Жена сантехника 17 августа 2018
Вообще не факт))) у меня был одноклассник, мама его психологом была детским, а папа бизнесмен великий.....так вот маманя его воспитала как следует. он из тюряги не вылазит....
а папа слился)))
Пластилин_Колец 17 августа 2018
Шансов больше на хорошее будущее,но тут и от воспитания и от удачи много зависит. И хватка должна быть жизненная.
Самая СоветЧиваЯ 17 августа 2018
Не всі батьки дають гроші своім дітям
Тамбовский мел 17 августа 2018
У Меня 5 гланое дать любовь
деткам
Сирот@ К@з@н@ск@я 17 августа 2018
Не факт. Главное мозги. Будут мозги, не будет середнячком.
автор мистерЛяпсус 17 августа 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не всі батьки дають гроші своім дітям
Я не о деньгах, а о взможностях. В то время, когда я сидела на кассе, они посещали курсы и искали работу по специальности.
Папуй 17 августа 2018
хороший старт значит очень много. И связи родителей. И деньги.
Совбез 17 августа 2018
я вышла из бедной семьи. тяжело было. сейчас 1000 у. е стабильно. но сын недавно сказал: я бы хотел что бы у меня были богатые родители
Сирот@ К@з@н@ск@я 17 августа 2018
Ответ дляТамбовский мел
У Меня 5 гланое дать любовь
деткам
Около, мамуля зайчиха
Сиреневая цапля 17 августа 2018
в миссии ОБСЕ не так просто работать, от денег это не зависит. У меня одноклассники работают нотариусами, начальниками БТИ, дир-ра офц.импортер хододильников из Китая, депутатами обл.рады- это дети гос.служащих при Кучме. А те, кто просто учился то теперь к.экон.наук в КПИ или бухгалтера, веб.дизайнеры, начальники отделений банков или гос.служащие среднего звена. Зато наш двоечник(мама была зав.складом)в Укрпоште директор департамента по закупкам...Вопросы?
автор мистерЛяпсус 17 августа 2018
Ответ дляСовбез
я вышла из бедной семьи. тяжело было. сейчас 1000 у. е стабильно. но сын недавно сказал: я бы хотел что бы у меня были богатые родители
у меня 700 у.е. Извините, вы считаете себя богатой?
Сиреневая цапля 17 августа 2018
Ответ дляПапуй
хороший старт значит очень много. И связи родителей. И деньги.
это верно
Тамбовский мел 17 августа 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Около, мамуля зайчиха
да сирата казанская
здравсвтйте
как ваше ничего?
я вот посмотрела винника на интере немогу отойти от позитива.
oksanakirill 17 августа 2018
Тоже пришла к такому выводу.
Совбез 17 августа 2018
Ответ длямистерЛяпсус
у меня 700 у.е. Извините, вы считаете себя богатой?
нет конечно. но это только мой доход. есть еще муж.и если бы у моей мамы было тогда хотя бы половина.
Сирот@ К@з@н@ск@я 17 августа 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Я не о деньгах, а о взможностях. В то время, когда я сидела на кассе, они посещали курсы и искали работу по специальности.
Я работаю со школы, с 10 класса. Родители средний достаток, обычные строители. Сейчас содержу фирму под сотню человек. Мои старшие дети работают также со школы. Все сами. Старт, который мы им с мужем можем дать, это жилплощадь. В данный момент она в аренде, дети живут отдельно за свои деньги.
Шмоточницаца 17 августа 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Я не о деньгах, а о взможностях. В то время, когда я сидела на кассе, они посещали курсы и искали работу по специальности.
Вы тоже могли делать тоде самое, только не хотели, вот и все.
ПМСница 17 августа 2018
Единого рецепта нет

Но гены точно работают
Совбез 17 августа 2018
Ответ длямистерЛяпсус
у меня 700 у.е. Извините, вы считаете себя богатой?
поправлю. 1000 стабильно, но в основном больше 30 000. жилье свое
автор мистерЛяпсус 17 августа 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Я работаю со школы, с 10 класса. Родители средний достаток, обычные строители. Сейчас содержу фирму под сотню человек. Мои старшие дети работают также со школы. Все сами. Старт, который мы им с мужем можем дать, это жилплощадь. В данный момент она в аренде, дети живут отдельно за свои деньги.
автор мистерЛяпсус 17 августа 2018
Ответ дляШмоточницаца
Вы тоже могли делать тоде самое, только не хотели, вот и все.
Может и так). Только не шепнул никто на ухо
Ангелочек с рожками 17 августа 2018
Не факт. У меня родители бедные были. Брат старший сейчас уже полковник с несколькими квартирами и машинами в цену квартир. У меня же особо ничего добиться в жизни не получилось(знакомых устроиться на нормальную работу нет(маленький городок),высшее образование есть,а толку(По школе одноклассники обеспеченных родителей со связями устроились в жизни просто замечательно.
Тамбовский мел 17 августа 2018
а я не работаю
мои детки мое будущее мой компас ,сыночки гооврят что будут нас обеспечивать в старости с мужем ,чтоб у нас все было.
Сладко-соленая 17 августа 2018
У мужа племянника очень сильно обеспечили всем- квартирой с ремонтом, образование, работал на хорошем месте, а потом просто вышел в окно с 8 го этажа. Оставил детей без отца, зато богатый был
Кокосиха 17 августа 2018
А я другую историю раскажу. Ребенок учился в старших классах и вышку в Англии, а потом вернулся и тут секретарем на телефоне за 3 копейки на фирме по знакомству. Все от человека зависит, от амбиций, удачи, смелости. Хороший старт - это хорошо, но если его нет - тоже не помеха. Да, согласна, выше головы не прыгнешь, но устроится можно тоже неплохо.
П.С
Я обычная - середнячок и тоже в ОБСЕ работала с 2004 г будучи студенткой 4 курса и просто подала свои данные и прошла отбор. Как и еще несколько моих одногрупниц. Переводчиками. Ничего в этом сверхестественного нет.
автор мистерЛяпсус 17 августа 2018
Ответ дляШмоточницаца
Вы тоже могли делать тоде самое, только не хотели, вот и все.
Очень не хочу отправлять сына на работу рано. Но чувствую, не смогу дать ему достаточно...
Мейк-ап форева 17 августа 2018
была встреча одноклассников, 20 лет. Таки да. кем родители занимались, те и состоялись, а те. кто вроде и учился ничего, так ничего и остались
Шмоточницаца 17 августа 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Может и так). Только не шепнул никто на ухо
Но это уже совсем другая история. И не стоит тратить нее время. А лучше задуматься о том, что сделать сейчас, чтобы не жалеть через 20 лет.