17 августа 2018

Девочки, что сделать с рукколой?

Приехал муж с дачи, привез боооольшую торбу рукколы. Шикарной, сочной, хрустящей, мясистой рукколы. За пару дней мы столько не съедим, выбрасывать жаба душит - она действительно великолепна, куда там блеклой травке из супермаркета.
Вопрос: рукколу можно как-то сохранить хотя бы пару месяцев?
Читала, что можно ее заморозить, или утрамбовать плотно в банку, пересыпав солью. Но что-то у меня нет доверия этим рецептам(
Кто-то заготавливал рукколу? Дайте проверенный рецепт, плиз.
МаринеллАКрасавеллА 17 августа 2018
кушать)) остальную заморозить порционно в пакетах))соль даст сок- замороженная будет а ля сопли))
Xвостокрутелка 17 августа 2018
Не вкусно. Ни морозить, ни с солью.

Я научилась рукколу сохранять по две-три недели без потери качества.
На дно пластикового контейнера укладываю лист бумажного полотенца, на него - слой вымытой и просушенной рукколы - опять лист бумажного полотенца - слой рукколы. Слоёв рукколы может быть несколько. Сверху - лист полотенца и герметично закрываю крышкой.
Хранится до месяца.
автор Твоя подруга 17 августа 2018
Ответ дляМаринеллАКрасавеллА
кушать)) остальную заморозить порционно в пакетах))соль даст сок- замороженная будет а ля сопли))
Та едим)
Я весь вечер с тарелкой рукколы сижу, трескаю просто подсоленную с маслом оливковым. Дочка на ужин с курицей 2 большие горсти втоптала, а муж зелень не любит.
Просто мы ее за пару дней не съедим, там реально полный пакет из Таврии, литров на 6-7.
И экспериментировать не хочу, чтоб не испортить. Если ее заготовить нельзя, я лучше с кем-то поделюсь.
Если она замороженная а ля сопли, то что с ней делать? В салат не положишь, вареной я ее не представляю...
Блин(
автор Твоя подруга 17 августа 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Не вкусно. Ни морозить, ни с солью.

Я научилась рукколу сохранять по две-три недели без потери качества.
На дно пластикового контейнера укладываю лист бумажного полотенца, на него - слой вымытой и просушенной рукколы - опять лист бумажного полотенца - слой рукколы. Слоёв рукколы может быть несколько. Сверху - лист полотенца и герметично закрываю крышкой.
Хранится до месяца.
Я так запасы мяты храню, но все-равно она вяловатая становится.
Но, наверное, так и придется делать, хоть дней 10 сохранится.
На иголках 17 августа 2018
Де ви живете,я приїду)) люблю її))
Тимаша 17 августа 2018
У меня аж слюнки потекли. Люблю руколу очень, хотя ещё год назад терпеть не могла.
автор Твоя подруга 18 августа 2018
Ответ дляНа иголках
Де ви живете,я приїду)) люблю її))
Велкам до Миколаєва)
На иголках 18 августа 2018
Ммм((( далеко з Броварів((
Хорошенькая 18 августа 2018
Я в прошлом году сушила в сушке
Хорошенькая 18 августа 2018
Можно и в духовке посушить
Кружите меня,кружите 18 августа 2018
Ответ дляХорошенькая
Я в прошлом году сушила в сушке
И потом как ее используете?
Хорошенькая 18 августа 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
И потом как ее используете?
Как обычную приправу к мясу
tarveldy 18 августа 2018
ничего((( перепробовала и морозить, и солить... всё фигня, если с корнем, попробуйте посадить в вазон