17 августа 2018

Муж иностранец пропал. Сос,юристы.

Здравствуйте. Прошу совета у знающих.
Замужем за гражданином другой страны (Израиль). Есть общий ребенок. Опущу вопрос почему не вместе-не срослось. Проживаю на территории Украины несколько лет. От мужа ни ответа ни привета несколько лет.
Недавно пришла весточка, что его уже нет около 2 лет дома. И якобы место нахождения его неизвестно.
Мне нужна точная информация о том, жив ли он или нет. Или пропал без вести.
Куда мне обратиться, чтобы это выяснить и получить оф. ответ.
Мне нужно знать свой "статус" и свобода.
Этот брак даже мне сейчас закрывает заветные врата даже в СОБЕС, чтобы оформить субсидию.
Помогите, кто разбирается. Куда стучать, что спрашивать.
Спасибо.
Там-тарарам 17 августа 2018
В посольство Израиля в Украине. Они думаю вам помогут, или скажут, что делать.
Мира всем 17 августа 2018
А родственники у мужа есть?неужели нет никаких контактов?
былоИпрошло 18 августа 2018
Здрасьте. А наследство? А пособие по потере комильца и т.д? Конечно идите в посольство,подавайте запрос. Пропал любимый и дорогой супруг,заждалась,все глаза выплакала))
былоИпрошло 18 августа 2018
Ребенок,гражданин какой страны? Если тоже Израиль,то вам ’совбес’ израильский полагается,со всеми вытекающими.
movsumova 18 августа 2018
Ответ длябылоИпрошло
Ребенок,гражданин какой страны? Если тоже Израиль,то вам ’совбес’ израильский полагается,со всеми вытекающими.
Если ребенок здесь прописан, то при чем собес израильский? Субсидия же считается на всех членов семьи независимо от их гражданства.
Автор, на счет субсидии. Если у Вас есть копия его паспорта и вдруг здесь оформлял идент.код, то и без него оформите.
автор Секретница 18 августа 2018
Спасибо ответившим.
Я так понимаю, мне нужно обратиться в посольство. Что просить? Разыскать такого-то? Или предоставить информацию о местонахождении такого-то? Хочу обратиться письменно (отправить заказным письмом обращение), но не могу толком сформулировать.
СМСница 18 августа 2018
Ответ дляmovsumova
Если ребенок здесь прописан, то при чем собес израильский? Субсидия же считается на всех членов семьи независимо от их гражданства.
Автор, на счет субсидии. Если у Вас есть копия его паспорта и вдруг здесь оформлял идент.код, то и без него оформите.
Расскажите как, тоже муж гражданин другой страны, не в разводе, но живём отдельно, не общаемся. Тоже в субсидии отказали на этот год. Такой бред вообще, причем он тут он к моей квартире, в которой он даже не прописан и в глаза не видел ее, алименты не платит и фиг с ним, но зимой оч напряжно будет платить
СМСница 18 августа 2018
Копия паспорта его есть у меня, кода нет
СМСница 18 августа 2018
Когда-то брала в полиции справку, что от него несколько лет никаких вестей, интересно, поможет она, если ещё взять?
автор Секретница 18 августа 2018
Ответ дляСМСница
Когда-то брала в полиции справку, что от него несколько лет никаких вестей, интересно, поможет она, если ещё взять?
Как брали ее?
Почемучка 18 августа 2018
Ответ дляСекретница
Спасибо ответившим.
Я так понимаю, мне нужно обратиться в посольство. Что просить? Разыскать такого-то? Или предоставить информацию о местонахождении такого-то? Хочу обратиться письменно (отправить заказным письмом обращение), но не могу толком сформулировать.
А раньше Вы диои в израиле? У Вас не остаорсь там общих друзей знакомых, или Ваших лично, чтобы подали там на розыск?
автор Секретница 18 августа 2018
Ответ дляПочемучка
А раньше Вы диои в израиле? У Вас не остаорсь там общих друзей знакомых, или Ваших лично, чтобы подали там на розыск?
Нет, мне нужно все это делать здесь, в Украине.
Почемучка 18 августа 2018
Ответ дляСекретница
Нет, мне нужно все это делать здесь, в Украине.
Я замужем, тоже за изараильтянином. Регистрировались в украине, как и вы вероятно. Соответственно у него никаких отметок в паспорте. Теоретически он может и не признаваться, что женат.
автор Секретница 18 августа 2018
Ответ дляПочемучка
Я замужем, тоже за изараильтянином. Регистрировались в украине, как и вы вероятно. Соответственно у него никаких отметок в паспорте. Теоретически он может и не признаваться, что женат.
Да. Только мне теперь тоже нужно быть не замужем.
СМСница 18 августа 2018
Ответ дляСекретница
Как брали ее?
Просто пришла кв полицию, написала заявление, что муж не подаёт признаков жизни с такого то числа, мне дней через 10 выдали справку, что розыскные мероприятия результат не дали, я ее отнесла в собес, но доп выплат все рано не дали, выдали через время бумажку, что 3000 мне и моим 2м детям и так дофига))
автор Секретница 18 августа 2018
Ответ дляСМСница
Просто пришла кв полицию, написала заявление, что муж не подаёт признаков жизни с такого то числа, мне дней через 10 выдали справку, что розыскные мероприятия результат не дали, я ее отнесла в собес, но доп выплат все рано не дали, выдали через время бумажку, что 3000 мне и моим 2м детям и так дофига))
Вы указывали, что он иностранец, когда обращались в полицию?
Почему не хотите повторить? Для субсидии мало того, что человек отсутствует столько-то времени?
DenStH1976 18 августа 2018
Очередной сбежал. Понимаю мужчину
Безникая 18 августа 2018
В суд можете подать и там признают безвести пропавшим а ребенка полусиротой
Безникая 18 августа 2018
Соседка так и сделала, указывала его последний домашний адрес ее квартиры где они и жили, юрист вам в помощь