18 августа 2018

Хочу на екскурсію в Прип"ять, я дурна?

Не знаю чому, але дуже притягує це місце. Хочу побувати, побачити, відчути . Можливо хтось був, поділіться враженнями. Відмовте або підтримайте.
Куратор дебошей 18 августа 2018
Я тоже хочу. Но мои меня не понимают ...
belle.studio 18 августа 2018
Вполне нормальный интерес. Раз экскурсии собираются значит отнюдь не единичный. Даже иностранцы приезжают с этой целью.
КучМала 18 августа 2018
Я была около 7 лет назад. Мне понравилось. Такое апокалиптическое ощущение, аж дух захватывает. И сейчас много таких районов в городах, где старые панельки. А этот не живой. Может у Вас было в детстве такое желание зайти в любую квартиру и посмотреть как там? Вы сможете его осуществить. Понятно, что там все уже ветхое и убитое, но обстановка и ’интерьеры’ частично сохранились. Одним словом интересно
Жабры жабы 18 августа 2018
Отличная хотелка. Я бы тоже поехала.
Не гавкаю- но охраняю 18 августа 2018
...а рак потом как будете лечить?
автор Просто каралева 18 августа 2018
Ответ дляКучМала
Я была около 7 лет назад. Мне понравилось. Такое апокалиптическое ощущение, аж дух захватывает. И сейчас много таких районов в городах, где старые панельки. А этот не живой. Может у Вас было в детстве такое желание зайти в любую квартиру и посмотреть как там? Вы сможете его осуществить. Понятно, что там все уже ветхое и убитое, но обстановка и ’интерьеры’ частично сохранились. Одним словом интересно
О, ви мене розумієте) Я коли дивлюсь документальні фільми про це місто. фото. такі ж відчуття. Дуже хочу побувати і бажано не одноденною екскурсією а довше. Хоча б 2 дні.
автор Просто каралева 18 августа 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
...а рак потом как будете лечить?
Вроді нема там радіації зараз
КучМала 18 августа 2018
С крыш домов видно ЧАЕС с саркофагом над тем блоком. Если вспомнить скольких бед и несчастий это причина, то такое ощущение, что смотришь на дьявола)
РокерША 18 августа 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
...а рак потом как будете лечить?
Чтобы лечить рак не обязательно туда ехать. К слову, уровень радиации на Крещатике в Киеве значительно выше нежели в Припяти.
РокерША 18 августа 2018
И я хочу, знаю, что обязательно поеду как-нибудь.
КучМала 18 августа 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
...а рак потом как будете лечить?
Как и все к сожалению. Фон там в пределах нормы
автор Просто каралева 18 августа 2018
Ответ дляКучМала
С крыш домов видно ЧАЕС с саркофагом над тем блоком. Если вспомнить скольких бед и несчастий это причина, то такое ощущение, что смотришь на дьявола)
Саме так. Я з 79року .Багато про ці трагічні події читала та дивилась фільміф документальних. Щось мене притягує, хотіла б побачити на власні очі місто-привид.
автор Просто каралева 18 августа 2018
Ответ дляРокерША
И я хочу, знаю, что обязательно поеду как-нибудь.
Я також поїду, але не цього року На жаль не вийде по фінансах зараз.
КучМала 18 августа 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
О, ви мене розумієте) Я коли дивлюсь документальні фільми про це місто. фото. такі ж відчуття. Дуже хочу побувати і бажано не одноденною екскурсією а довше. Хоча б 2 дні.
Мы просто ездили сами на машине. Я из Киева. Там какие-то дни свободный вход, кажется в годовщину аварии. Людей было не очень много, но прилично. Часть из них-бывшие жители, уже в возрасте
автор Просто каралева 18 августа 2018
Далеко не всі з ким поділилась своєю хотілкою мене розуміють.
Маруська Му 18 августа 2018
Нда....мне не понять...рисковать здоровьем, морально-этичная сторона- шорхоться по чужим,хоть и брошенным квартирам...у людей горе - у вас любопытство...для меня это из серии, когда бабки ко всем подряд на похороны ходят, чебы поглазеть кто сколько ревёт, в чем покойника хоронят, какой гроб, музыка и т.д....некрофильство какое-то в этом...ладно бы люди ехали туда помогать, но поглазеть...у мародеров, черных копателей всяких логика хоть и преступная, но есть, а тут.....короче, мне не понять...на кладбищах вы тоже любите гулять - могилки там у кого какие посмотреть? знаю и таких любителей...
КучМала 18 августа 2018
Нет, не ’дурна’.
Мой сын туда 3 раза ходил.
Маруська Му 18 августа 2018
В этой ситуации могу понять только бывших жителей и их детей
КучМала 18 августа 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Далеко не всі з ким поділилась своєю хотілкою мене розуміють.
Можно понять их реакцию, боятся радиации. Я море не люблю, скучно мне на пляже, жарко и песок везде. Так меня тоже не все понимают
Котик-Пупсик 18 августа 2018
Кирилл Степанец водит туда экскурсии. это фанат зоны отчуждения, написал много книг про эту местность. Ищи его на ФБ или в ВК, да или просто в гугле) я с ним знакома, он очень веселый) и знает много секретиков про эту местность
Гербария 18 августа 2018
Ездила моя подруга, потому что парень её сильно хотел посмотреть. Им сказали надеть старую одежду и обувь и затем обязательно избавиться от неё. И волосы завязать, в идеале заплести вообще в причёску, чтобы не собирали радиацию. Это было несколько лет назад, с тех пор таких инструкций не дают - типа все хорошо и безопасно. Но мне не верится, я б точно не поехала. А Вы как хотите, конечно.
Резвая лошадка 18 августа 2018
Нет. И советую не откладывать, город разрушается.
автор Просто каралева 18 августа 2018
Ответ дляМаруська Му
Нда....мне не понять...рисковать здоровьем, морально-этичная сторона- шорхоться по чужим,хоть и брошенным квартирам...у людей горе - у вас любопытство...для меня это из серии, когда бабки ко всем подряд на похороны ходят, чебы поглазеть кто сколько ревёт, в чем покойника хоронят, какой гроб, музыка и т.д....некрофильство какое-то в этом...ладно бы люди ехали туда помогать, но поглазеть...у мародеров, черных копателей всяких логика хоть и преступная, но есть, а тут.....короче, мне не понять...на кладбищах вы тоже любите гулять - могилки там у кого какие посмотреть? знаю и таких любителей...
Квартири мене точно не цікавлять. Саме місто, його вигляд сьогодні. На цвинтарі та по похоронах не гуляю ніколи. Могил нема в Прип’яті . Тому зв’язку не бачу.
автор Просто каралева 18 августа 2018
Ответ дляСладко-соленая
Нет, не ’дурна’.
Мой сын туда 3 раза ходил.
І як враження?
Обращеница 18 августа 2018
Ответ дляМаруська Му
Нда....мне не понять...рисковать здоровьем, морально-этичная сторона- шорхоться по чужим,хоть и брошенным квартирам...у людей горе - у вас любопытство...для меня это из серии, когда бабки ко всем подряд на похороны ходят, чебы поглазеть кто сколько ревёт, в чем покойника хоронят, какой гроб, музыка и т.д....некрофильство какое-то в этом...ладно бы люди ехали туда помогать, но поглазеть...у мародеров, черных копателей всяких логика хоть и преступная, но есть, а тут.....короче, мне не понять...на кладбищах вы тоже любите гулять - могилки там у кого какие посмотреть? знаю и таких любителей...
Поддерживаю. Мы сами из Припяти, я бы не поехала туда, а других тем более не понимаю. Что за удовольствие смотреть на чужие разрушенные жизни. Мы только много лет спустя передачи про Припять без слез и комка в горле смотреть смогли. Мне хоть и пять лет было, я помню многое - и садики, и дом, квартиру.
автор Просто каралева 18 августа 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Кирилл Степанец водит туда экскурсии. это фанат зоны отчуждения, написал много книг про эту местность. Ищи его на ФБ или в ВК, да или просто в гугле) я с ним знакома, он очень веселый) и знает много секретиков про эту местность
Дуже вам вдячна. Важливо знайти хорошого екскурсовода, фаната.
Котик-Пупсик 18 августа 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Дуже вам вдячна. Важливо знайти хорошого екскурсовода, фаната.
я тоже хочу поехать давно уже. Есть много фирм, кто возит туда. Кирилл еще работает в экскурсионной фирме ’КИев мой любимый город’ , но и водит экскурсии в зону сам и от турфирм. Если я поеду, то только с ним. Он там все знает
Маруська Му 18 августа 2018
Люди этих квартир ещё живы. Неужели вам бы было приятно, если бы по вашему дому, из которого вас выселила непреодолимая сила, стихия, обстоятельства топтались чужие сапоги? Фу, это не этично как минимум. А если вы зайдете шумною толпой, воодушевленно обсуждая увиденное в городе, в какую-то квартиру и наткнетесь там на задумчиво -печально сидящего бывшего хозяина, держащего в руках старую куклу своего ребенка и явно слышавшего ваши возгласы на лестничной клетке, вас это не смутит? Что вы ему ответите, что вам надо?
Обращеница 18 августа 2018
И что там можно почувствовать. Все равно никогда не поймёте. Просто глупое праздное любопытство. Мне тошно от таких людей
КучМала 18 августа 2018
Ответ дляМаруська Му
Нда....мне не понять...рисковать здоровьем, морально-этичная сторона- шорхоться по чужим,хоть и брошенным квартирам...у людей горе - у вас любопытство...для меня это из серии, когда бабки ко всем подряд на похороны ходят, чебы поглазеть кто сколько ревёт, в чем покойника хоронят, какой гроб, музыка и т.д....некрофильство какое-то в этом...ладно бы люди ехали туда помогать, но поглазеть...у мародеров, черных копателей всяких логика хоть и преступная, но есть, а тут.....короче, мне не понять...на кладбищах вы тоже любите гулять - могилки там у кого какие посмотреть? знаю и таких любителей...
Странные мысли. Как по мне все равно, что обвинять в некрофильстве приходящих к военным памятникам или стеллам памяти жертвам репрессий. Для меня Припять как большой памятник. Квартиры там не главное. Там можно час стоять на центральной улице с открытым ртом и не понимать, как такое вообще могло произойти не то что с этим городом, а с людьми живущими там, в радиусе многих и многих километров, с еще не рожденными и даже не зачатыми детьми. Понимаете? Для меня самое страшное в том городе понимание того, что это ведь совсем не первая и не последняя катастрофа в истории человечества с таким количеством жертв