18 августа 2018

Мой ужасный живот.

Грустно... очень грустно что такой уродливый шрам на всю жизнь.
И ведь главное до него был тоже вертикальный (собственно поэтому так и резали) но тонкий и незаметный а этот келоидный почему-то получился.
Смотрела подборку в какой-то статье как меняются женские тела после родов, растяжки, шрам и тд... и как женщины из потом положительно воспринимают. Прочитала мысль что шрам это следы побед над болезнями и неприятностями и ими надо гордится. Мне она понравилась, может и свой так научись воспринимать
Ненавижу закрытые купальники (
Еще два зуба раскрошились (хорошо что не передние)
А как вас беременность и роды "омолодили"?)
Кы-ы-ы-ця 18 августа 2018
Вы видите уродский шрам, а я вижу обычный шрам и милую маленькую ножку рядом)
Никто не идеален, жизнь одна. Вы хотите её прожить в ненависти к своему телу? Смысл?
мистерЛяпсус 18 августа 2018
После родовых шрамов и растяжек у меня нет. Но есть, шрамы и растяжки полученные до беременостей, нормально их воспринимаю, они часть меня)
автор Спелый баклажан 18 августа 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы видите уродский шрам, а я вижу обычный шрам и милую маленькую ножку рядом)
Никто не идеален, жизнь одна. Вы хотите её прожить в ненависти к своему телу? Смысл?
Да нет, наоборот хочу к нему (шраму) положительно относится мол благодаря ему у меня есть ребенок и тд. Но пока он свежий и такой красный это не получается, еще и тянет его если сидишь и встаешь, неприятно очень
автор Спелый баклажан 18 августа 2018
Ответ длямистерЛяпсус
После родовых шрамов и растяжек у меня нет. Но есть, шрамы и растяжки полученные до беременостей, нормально их воспринимаю, они часть меня)
У меня тоже шрам добеременнве есть. Но какие-то не особо заметные, в отличии от этого . По сих пор не пойму почему так зарубцевался, пересматривать фото и после снятия швов он был тонкий и обычный и ничего не предвещало что вдруг вот так вылезет и расползется точно такой же на этом же месте был старый шов и тонкий и незаметный а этот такой получился. Обидно
Крошка-Хаврошка 18 августа 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Да нет, наоборот хочу к нему (шраму) положительно относится мол благодаря ему у меня есть ребенок и тд. Но пока он свежий и такой красный это не получается, еще и тянет его если сидишь и встаешь, неприятно очень
Автор, а я только вчера из РД)
А скажите: почему у вас продольный шрам?
Вы не спрашивали у врачей?
У меня он прям под складкой живота- поперечный.
Крошка-Хаврошка 18 августа 2018
Ответ дляНалитое яблочко
У меня тоже шрам добеременнве есть. Но какие-то не особо заметные, в отличии от этого . По сих пор не пойму почему так зарубцевался, пересматривать фото и после снятия швов он был тонкий и обычный и ничего не предвещало что вдруг вот так вылезет и расползется точно такой же на этом же месте был старый шов и тонкий и незаметный а этот такой получился. Обидно
Это вопрос времени)
Я надеюсь на мази типа Контрактубекса
В свое время он очень хорошо сгладил мой шрам на копчике
Меряю линейкой 18 августа 2018
Посоветуйтесь с хирургом чтобы коллоидный рубец не нарос, больно он вздутый и красный... хотя я могу ошибаться. Ножка рядом- чудо)))))
И все у вас ок))))))
Бочка порохУ 18 августа 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
Автор, а я только вчера из РД)
А скажите: почему у вас продольный шрам?
Вы не спрашивали у врачей?
У меня он прям под складкой живота- поперечный.
У меня, например, было не плановое, а ургентное КС, шрам как у Автора.
Калёва Замалёва 18 августа 2018
Ответ дляБочка порохУ
У меня, например, было не плановое, а ургентное КС, шрам как у Автора.
И у меня не плановое, но шрам горизонтальный. Скоро 7 лет)
автор Спелый баклажан 18 августа 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
Автор, а я только вчера из РД)
А скажите: почему у вас продольный шрам?
Вы не спрашивали у врачей?
У меня он прям под складкой живота- поперечный.
Так я ж написала почему ) у меня был там шрам от операции 4 года назад и по нему и резали, но прошлый шрам вообще был незаметный практически (возле пупка его хвостик виден еще) а этот мрак просто (
автор Спелый баклажан 18 августа 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Посоветуйтесь с хирургом чтобы коллоидный рубец не нарос, больно он вздутый и красный... хотя я могу ошибаться. Ножка рядом- чудо)))))
И все у вас ок))))))
Так уже и есть келлоидеый ( а был нормальный но почему то вот так вздулся
автор Спелый баклажан 18 августа 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
И у меня не плановое, но шрам горизонтальный. Скоро 7 лет)
Девочки, такой шрам потому что резали по старому шраму (мол что бы новых шрамов не делать) так бы конечно не делали такой разрез.
Но старый шрам был незаметный а этот такой получился
Калёва Замалёва 18 августа 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Девочки, такой шрам потому что резали по старому шраму (мол что бы новых шрамов не делать) так бы конечно не делали такой разрез.
Но старый шрам был незаметный а этот такой получился
Пластику сделаете со временем, если сильно напрягает.
Калёва Замалёва 18 августа 2018
На контрактубекс даже деньги не тратьте, ничего он не сделает. Или пластика или может лазером убеут, консультироваться нужно с хорошим специалистом.
Крошка-Хаврошка 18 августа 2018
Ответ дляБочка порохУ
У меня, например, было не плановое, а ургентное КС, шрам как у Автора.
У меня тоже срочное
И общий наркоз
Как они так?
Зупка_цем 18 августа 2018
Сделайте татушку, правда если не планируете ещё детей
Крошка-Хаврошка 18 августа 2018
Автор, у меня до беременности был плоский живот, идеальная кожа (без целлюлита) и здоровый сон) и +20 кг веса перед родами (до Б.было около 53-55кг)
Сейчас все по другому)
Знаю, что приведу себя в порядок в кратчайшие сроки- это наоборот для меня огромный стимул)
Ведь главное, что у вас есть - такое маленькое счастьюшко!)
Вкусного молочка Вам и спокойных ночей
Дона Ко Ко 18 августа 2018
Ой, я вас понимаю! У меня был шрам от КС, маленький и тонкий, из купальника не видно, а вот меньше месяца назад экстренно удалили аппендицит (((( и. Одежда резали, вот теперь привыкаю!(((
Губной рояль 18 августа 2018
Ой ,какие пальчики-крохотулечки, милота))). А у меня с детства шрам от аппендицита, распанахали как поросёнка резали. Плюс пошло потом осложнение. В итоге с банальной операцией две недели в стационаре, да ещё месяц-два дома с поездками на перевязки в соседний поселок. Вспомню вздрогну. Так у меня не шрам, а шрамище, только бледный. Никогда не комплексовала по этому поводу и купальники раздельные всегда были. Никто никогда ничего не говорил. Ни знакомые, ни чужие. Ни таращился никто. Уже с мужем несколько лет прожили и он как-то маме моей что то обмолвился о нем, что я поняла, что его всегда удивляла моя типа смелость, что я шрам на пляже не прячу. А я о нем вообще никогда и не задумывалась, что его ктото видит).
Партизанка 18 августа 2018
автор, у вас матку удалили?
Sambu 18 августа 2018
О, блин. Никогда не комплексовала по поводу шрама. Теперь узнала, что он большой и некрасивый и надо комплексовать....
сЛАдКОежКА 18 августа 2018
не знаю, возможно все в голове, но я так и не могу полюбить свой шрам)) некрасиво и все. на пляже всегда закутываюсь почти в скафандр- футболка и шорты))
хорошо хоть зубы вроде на месте)))
Ms. Откровенность 18 августа 2018
У меня два шармаот лобка к пупку, и от пупка ещё выше вверх. Второй с 4 лет, первый с 19-ти. Привыкла. Хожу в раздельных купальниках, занимаюсь спортом. Спасибо, что живая.
Ms. Откровенность 18 августа 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Так я ж написала почему ) у меня был там шрам от операции 4 года назад и по нему и резали, но прошлый шрам вообще был незаметный практически (возле пупка его хвостик виден еще) а этот мрак просто (
это из-за второго надреза сверху. Попробуйте сгладить. Есть какие-то примочки с димексидом, почитайте в нете.
Люблю_джаз 18 августа 2018
Автор! Не парьтесь..
РозаФиалковна 18 августа 2018
Автор! А вам косметический шов делали? Вот эти следы по бокам, что это? При косметическом остается просто тонкая полоска.
Однозначная 18 августа 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Девочки, такой шрам потому что резали по старому шраму (мол что бы новых шрамов не делать) так бы конечно не делали такой разрез.
Но старый шрам был незаметный а этот такой получился
У меня тоже два раза резали, в итоге ужас, после сделала шлифовку лазером, 6 процедур хватило, стало гладким и незаметным и после тату сделала, красота, супер, животик свой теперь люблю
Дерево береза 18 августа 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
На контрактубекс даже деньги не тратьте, ничего он не сделает. Или пластика или может лазером убеут, консультироваться нужно с хорошим специалистом.
Контрактубекс очень хорошо помог сгладить и осветлить шрам. Мазать нужно сразу после заживления, без открытой раны, по целым кожным покровам
Нерадистка Кэт 18 августа 2018
вы таким настроем к своему животику заработаете себе еще кучу психосоматических болячек!
ласкайте его,любите, делайте массажик... в животике храниться ваша маточка в которой выросли ваши дети и другие не менее ценные органы,будьте ему благодарны!
может это звучит странно. но задумайтесь над этим.
Шкала Радости 18 августа 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Да нет, наоборот хочу к нему (шраму) положительно относится мол благодаря ему у меня есть ребенок и тд. Но пока он свежий и такой красный это не получается, еще и тянет его если сидишь и встаешь, неприятно очень
да шрам страшный и что вам легче