18 августа 2018

Плачу что дальше

Плачу идем в первый клас, и на осмотре нам сообщают что у ребенка гиперметропия высокой степени, сложный гиперметропический астигматизм в очках нужно ходить постоянно а может и на всю жизнь.кто с таким сталкивался помогло ли вам лечение, упражнения или все так и осталось.у кого детки в очках не обижают их в школе как настроить ребенка что в очках комплексовать не нужно ...
Така ай-я-яй 18 августа 2018
Станет постарше - сможет на линзы перейти
А по поводу обижать - тут могут придолбаться и к абсолютно здоровому ребёнку.
У меня у одноклассника на нервной почве зрение падало до 20-30%. Вот перед контрольной/экзаменом, с кем-то погрызется и моментально зрение падает. На восстановление нужно было время. Но никто не обижал, наоборот все входили в положение, старались поддержать.

Вы настраивайте ребёнка на то что очки, это вполне модный аксессуар, и важную роль играет как он сам себя воспринимает в них
Исаева 18 августа 2018
У нас тоже перед школой обнаружился сложный астигматизм, один глаз на 60% видит второй на 50%, купили очки, так в садик пришел в них и наоборот все друзья сказали какой Саша теперь крутой и модный ну и мы с мужем рассказали как это круто и что очки носят только самые умные)) Мама, главное настрой!
_zola_ 18 августа 2018
Автор, у нас много деток после 1-3 классов очки уже одели. Ниразу никто не смеялся. Мне кажется, что это от родителей и учителя зависит. Как детей воспитают.
milana261 18 августа 2018
Сын в 10 классе, очки одел в 5, никто не смеялся.
Alnik 18 августа 2018
Вы только перед школой узнали что у ребенка проблемы со зрением? Почему раньше не интересовались. Можно было бы не один курс лечения успеть пройти пройти.
anyatkoo 18 августа 2018
У нас в классе 5 чел. в очках никто не смеётся.
Женщина_в_лосинах 18 августа 2018
божечки, что такого в очках?? Сейчас это обычное дело. Оправ классных полно, потом линзы. Лечитесь, выздоравливайте
anna_bur 18 августа 2018
очки вроде вообще модно)
носят даже с простыми стеклами ради красоты
Аленка 80 18 августа 2018
Ответ дляAlnik
Вы только перед школой узнали что у ребенка проблемы со зрением? Почему раньше не интересовались. Можно было бы не один курс лечения успеть пройти пройти.
Тот же вопрос
Сын с 2 лет в очках. К школе уже получше стало
wird 18 августа 2018
У племянници в классе детей в очках больше, чем без очков. Кто с кого должен смеяться?
wird 18 августа 2018
Можно пройти лечение в санаторие Барвинок, Тернопольская обл. Очень много хороших отзивов.
автор Gritvik 18 августа 2018
Да только сейчас тот же окулист сказал что проблемы, хотя раньше каждый год для садика мы у нее же проверялись она говорила все ок.Я всегда говорила проверяйте просто подпись мне не нужна была, так проверяла
автор Gritvik 18 августа 2018
Еще назначили визивит он с 14 лет а нам 6.5
Inna Medvetska 18 августа 2018
Ответ дляGritvik
Еще назначили визивит он с 14 лет а нам 6.5
Доні 10, в перший клас ішла зі 100 відсотковим зором.
Наприкінці третього класу я побачила, що вона почала примружуватися, хоча перед першим вересня зір перевіряли і було все Ок. В четвертий клас вже ішла в окулярах. Хоча лікар сказала, що можна вдягати тільки на уроках, бо окуляри всього -0,5. Але малій подобається і носить постійно.
Зараз от знов до лікаря, знов перевіряти і коригувати, якщо треба
Jellka 18 августа 2018
Расскажу вам свой собственный опыт.История до запятой была та же. Только моя мать внимательно выслушала всех проффесоров в Пуховке, Одессе, Киеве и сказала очки всегда одеть успеем.В школу пошла без очков.Сложно было первый и второй класс, сидела за первой партой присматривалась. Со временем натренировала зрение и в 8м сидела за предпоследней партой.Что Сейчас? Сейчас мне 45 я так и не одела очки, читаю, вожу автомобиль, и оперирую
я хирург.
Марина 23 18 августа 2018
Моему ребёнку 2 года, недавно проверяли зрение - 1,5. У меня был шок. До этого проверяли в другой клинике, сказали все хорошо. Выписали очки. Как заставить двухлетнего ребёнка носить очки?
Не переживайте, сейчас очень много деток в очках
Горськ 18 августа 2018
Син носив 1,5 роки в садочку,іздили на вправи курсами,через 3-4 міс.Повела на проф.огляд в 3 -4 рочки і виявилося.результат був,зір кращав,змінювали лінзу.Я відпустку брала,щодень треба.В садочку не сміялися.Вде йде в перший клас.Поки без окулярів,навіть на читання і письмо не призначили.
Апель-синка 18 августа 2018
Автор,вы простите меня, у меня вырос ребенок с проблемами по зрению...
Так вот, проблемы у нас обнаружили еще при первичном осмотре в год (!)
И дальше 2-3 раза в год визиты к окулистам, диагностики у разных спецов ( в т.ч. и в Филатова, Медгородке, частной клинике).
Вы что, ни разу у окулиста не были за 6 лет? Раз о проблеме узнали только перед школой.
У нас не такой сложный случай, как у Вас, занимались на спец. тенажёрах, 2 раза в год проходили лечение + глазной санаторий в Одессе, постоянный контроль и т.д. - и зрение спасли, сейчас лёгкие отклонения как у всех.
Если не похерите проблему, будете заниматься ( у нас это был образ жизни - спасать зрение) и вкладывать деньги в лечение, то вполне можете выправить ситуацию... ну и рекомендации про ’ телевизор и комп не больше часа в день’ ( а сейчас еще и телефоны добавились) - надо чётко выполнять. Мой мне истерики закатывал, какая у него жестокая мать, все дети по пол дня шпилятся, а я пароль поставила и допуск только в моём присутствии. На что я ему сказала: ты сейчас маленький дурачок, и не понимаешь ценности зрения, а вот вырастешь и скажешь спасибо ’злой маме’... Поревел пару раз, понял, что я непреклонна, и смирился.
Аленка 80 18 августа 2018
Ответ дляМарина 23
Моему ребёнку 2 года, недавно проверяли зрение - 1,5. У меня был шок. До этого проверяли в другой клинике, сказали все хорошо. Выписали очки. Как заставить двухлетнего ребёнка носить очки?
Не переживайте, сейчас очень много деток в очках
Выбирвйте вместе с ребёнком. Правда они выбирают обычно самую дорогую оправу))))))
Берите хорошую детскую оправу и сразу со шнурком для закрепления
Мы одевали первые разы на улицу. И бегом гулять зубы заговаривать))))
Вначале приходили домой и сразу снимал. Через пару дней стал забывать про очки и носить в помещении. Через 7-10 дней уже просыпался и одевал сам
Детям в садике и на площадке вообше плевать - в очках так в очках. Никто не обрашал внимания. Проблемы только с сердобольными бабками - эти вечно лезли с распросами и причитаниями
nezhinka 18 августа 2018
Нет, никто не смеется сейчас над очкариками, плюс сколько у вас гиперметропия, в процентах какое зрение, какой астигматизм? Остроту зрения можно поднять аппаратным лечением минимум раз в полгода, гиперметропию и астигматизм можно исправить только операцией, но это уже во взрослом возрасте.
Vostok 18 августа 2018
Ответ дляanna_bur
очки вроде вообще модно)
носят даже с простыми стеклами ради красоты
Точно, у меня дочка и сын такие носят иногда. купили им в классной оправе с простыми стеклами. ходят модничают)
MamaMashiDashi 18 августа 2018
Одели дочке очки в 4-м классе, дети не смеялись. Оправу они выбирали с мужем в Визиуме, дорогая, красивая и гнется во все стороны. Я настраиваю на операцию в 20 лет, она сейчас говорит - не хочу, мне в очках красивее. Тоже астигматизм.
YuliaYuliaYulia 18 августа 2018
Я бы плакала от того, что так поздно диагностировали, а не из-за эстетических моментов. Что с остротой зрения?