18 августа 2018

Как же это страшно( как Бог, если он есть, может посылать такие беды?

Я об обвале моста в Генуе. Это же ужас, страшно. Стихийное бедствие - молния. Ну как так? Что ж это за Бог такой, который забирает жизни у детей? Погибли целые семьи(( некоторых
Только сегодня откопали. Сегодня были похороны большого количества людей, всех отпевали в одной церкви. Это страшнейшее зрелище, столько гробов в одной церкви. По всей Италии утром была минута молчания. Вся страна замерла. Я была в супермаркете, погас свет, объявили минуту молчания в знак уважения к погибшим. Люди замерли. В огромном супермаркете не издалось ни звука, все остановились, никакого звука тележек, шорганья ногами и прочего - гробовая тишина. Это огромная трагедия. Но вот почему, почему такое случается?
Ms. Анонимная 18 августа 2018
Это уроки для человечества.
автор ТигрЛьвович 18 августа 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Это уроки для человечества.
Какие уроки? К чему? Какой урок можно вынести из гибели невинных детей?
Ms. Анонимная 18 августа 2018
Ответ дляКоролеВешна
Какие уроки? К чему? Какой урок можно вынести из гибели невинных детей?
Смотрите и мыслите шире!
feerka 18 августа 2018
Ответ дляКоролеВешна
Какие уроки? К чему? Какой урок можно вынести из гибели невинных детей?
Карма
автор ТигрЛьвович 18 августа 2018
Ответ дляfeerka
Карма
У всех 40 человек? И у детей?
Раз одела не бу 18 августа 2018
Согласна с предыдущими ораторами) Карма, уроки, судьба....и т.д.
ПироженкА 18 августа 2018
Ответ дляКоролеВешна
Какие уроки? К чему? Какой урок можно вынести из гибели невинных детей?
с точки зрения реинкарнации все не так уж и страшно
ПироженкА 18 августа 2018
Ответ дляКоролеВешна
У всех 40 человек? И у детей?
карма ваще у всех, души то бессмертны
Король дивана 18 августа 2018
Бога нет.
Никто не застрахован ни от чего.
Надо успевать жить.
Мядуза аля моргонер 18 августа 2018
Бог сейчас не правит миром!
Миром сейчас правит Сатана-противник Бога.
В Библии пишется,что ’весь мир лежит во власти Злого’.
А он и есть ’человекоубийца от начала’,когда соблазнил на грех первых людей:((
Но ему осталось совсем мало времени,он это знает,от того так и лютует.
Очень скоро Бог вмешается в дела людей,уничтожит жту систему,и ситуация разрешится!
Ну еще существует трагические ’время и случай’,когда чел. оказался не в том месте,не в то время
УраганнаЯ 18 августа 2018
причем тут Бог? почему вы так узко мыслите, люди сами во виновны во всех бедах!!
трахаются с кем попало -> вич и тп
жрут что попало->ожирение и тп
взятки -> ну вы сами можете продолжить список,
а болезни это вобще отделтная тема, человечество довело планету до аута- радиация, озоновые дыры, вот и болеем
так что не вините кого нибудь- начните с себя
Мядуза аля моргонер 18 августа 2018
Ответ дляКороль дивана
Бога нет.
Никто не застрахован ни от чего.
Надо успевать жить.
Это Вас нет
nezhinka 18 августа 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Бог сейчас не правит миром!
Миром сейчас правит Сатана-противник Бога.
В Библии пишется,что ’весь мир лежит во власти Злого’.
А он и есть ’человекоубийца от начала’,когда соблазнил на грех первых людей:((
Но ему осталось совсем мало времени,он это знает,от того так и лютует.
Очень скоро Бог вмешается в дела людей,уничтожит жту систему,и ситуация разрешится!
Ну еще существует трагические ’время и случай’,когда чел. оказался не в том месте,не в то время
Первоисточник?
Мядуза аля моргонер 18 августа 2018
Ответ дляУраганнаЯ
причем тут Бог? почему вы так узко мыслите, люди сами во виновны во всех бедах!!
трахаются с кем попало -> вич и тп
жрут что попало->ожирение и тп
взятки -> ну вы сами можете продолжить список,
а болезни это вобще отделтная тема, человечество довело планету до аута- радиация, озоновые дыры, вот и болеем
так что не вините кого нибудь- начните с себя
И это верно!
Телочка 18 августа 2018
Какой Бог! Не повезло, и не такое в мире случается. Это жизнь.
feerka 18 августа 2018
Ответ дляКоролеВешна
У всех 40 человек? И у детей?
Да.
Карма не начинается сегодня и не заканчивается завтра.
Она продолжается из жизни в жизнь.
Мядуза аля моргонер 18 августа 2018
Ответ дляnezhinka
Первоисточник?
Библия(Руководство для жизни).
Сижуревувшоке 18 августа 2018
Наша жизнь - череда совпадений и случайностей. Жизнь устроена так, что каждая личность отдельно значения не имеет, важно выживание вида. А вид наш выживает лучше любого другого. И да, бога нет, это выдумка.
nezhinka 18 августа 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Библия(Руководство для жизни).
’Миром сейчас правит Сатана’ - где в библии про ’сейчас’? Я, кстати, библию прочитала, и поэтому я - атеист.
Пиши-пропало 18 августа 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Наша жизнь - череда совпадений и случайностей. Жизнь устроена так, что каждая личность отдельно значения не имеет, важно выживание вида. А вид наш выживает лучше любого другого. И да, бога нет, это выдумка.
Вот +100
автор ТигрЛьвович 18 августа 2018
Ответ дляУраганнаЯ
причем тут Бог? почему вы так узко мыслите, люди сами во виновны во всех бедах!!
трахаются с кем попало -> вич и тп
жрут что попало->ожирение и тп
взятки -> ну вы сами можете продолжить список,
а болезни это вобще отделтная тема, человечество довело планету до аута- радиация, озоновые дыры, вот и болеем
так что не вините кого нибудь- начните с себя
При чем тут вич и трахаються к обвалу моста? Сегодня откопали из под груды бетона счастливую семью, вместе с девочкой 9 лет. Они ехали на море, ребёнок был счастлив. Ждала этого целый год. И вот так. При чем вич, ожирение и прочая ерунда, которую вы написали к этой семье и этой девочке?
Alexdnepr 18 августа 2018
Ответ дляКоролеВешна
У всех 40 человек? И у детей?
Кармой легко оправдывают, когда это касается чужих детей.
автор ТигрЛьвович 18 августа 2018
Ответ дляAlexdnepr
Кармой легко оправдывают, когда это касается чужих детей.
Тоже так подумала. Так говорят, когда боль где-то очень далеко
Фрося_Бурлакова 18 августа 2018
Во всех бедствиях виновата физика - ее законы не отменить. В обвале моста виноваты скорее всего криворукие строители.
Фрося_Бурлакова 18 августа 2018
Или архитекторы, или геофизики
Коробка с карандашандрами 18 августа 2018
Все мы на земле просто проводим отрезок времени. Все мы умрем, но олни раньше другие посже, да и каким образом это произойдет уже и не важно. Главное не забывать это и жить в настрящем моменте и благодарить за каждый подпреный день, а не надеятся на завтра, потому что у каждого бещ исключения оно однажды не наступит!
Оцененная 18 августа 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Смотрите и мыслите шире!
Архидейка 18 августа 2018
Самолеты падают с целыми семьми и в другом транспорте гибнут.Титаник вспомните.Это жизнь.Да ,не справедливая и жестокая.Бог не причем.Его нет и не было.Вера опиум для народа.Такое себе чувак на которого можно все свернуть и обвенить в случае чего.
Оцененная 18 августа 2018
Ответ дляКоролеВешна
При чем тут вич и трахаються к обвалу моста? Сегодня откопали из под груды бетона счастливую семью, вместе с девочкой 9 лет. Они ехали на море, ребёнок был счастлив. Ждала этого целый год. И вот так. При чем вич, ожирение и прочая ерунда, которую вы написали к этой семье и этой девочке?
вы не очень образованы и подкованы, судя по постам в тм, как функционирует Вселенная, и ее законы не имеете понятия. Мир - сплошная справедливость. Все, что в нем происходит - СПРАВЕДЛИВО.Если вы не понимаете, почему с вами случается то или иное происшествие -значит работайте над собой, копайте и анализируйте, совершенствуйтесь! Будь то удача или несчастье - на все есть своя причина. есть причина. Бог - самый справедливый судья, нет ничего более справедливого, понимаете ли вы его дела или нет.
автор ТигрЛьвович 18 августа 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Во всех бедствиях виновата физика - ее законы не отменить. В обвале моста виноваты скорее всего криворукие строители.
Да, обидно, что все сгоняют на природу(( этот мост в 2016 году немного подремонтировали, но не привели впорядок. Он был в плачевном состоянии. И что самое страшное, что практически вся Генуя, да и вся Лигурия и часть тосканы постороннюю на вот таких же мостах, мосты на сваях на головокружительной высоте, почти вся автострада такая, причём платная. И этот кусок моста тоже платный. Оплата автострады стоит больших денег, а куда эти деньги, блин идут - не понятно(