19 августа 2018

Ссора с мужем. Зайдите пожалуйста

Свекровь решила вложить денег в покупку квартиры. Оставила нам 50%стоимости, сама же уехала, поручила заниматься всеми делами нам с мужем. Я предложила, что бы мы оплатили остальных 50% в рассрочку, все таки квартира для нас и наших детей. Ее ответ был:нет. У квартиры должен быть один хозяин, я хочу полностью выплатить ее сама, а вы делайте ремонт и мебель купите. Ок. Я поняла, она просто себя страхует. Ну ок. Поехали мы с мужем смотреть квартиру. Определились, будем брать. Менеджер предложила нам составить бронь , оплатив 8000 грн. У мужа валюта, у меня были эти 8000. Предложила, оплатили. Он сказал: вернёмся домой я поменяю валюту и дам тебе 8000, положишь их обратно. Ок. И сегодня сильно поругались. Говорю: мне надо стоматологу немалую сумму, как раз ставить мост, это как раз эти 8000 грн, где взять? Его ответ: ну может подождёшь? У меня тоже проблемы с зубами, но я же не иду к доктору! Нам нужно на ремонт откладывать.. и что теперь? Кто не прав? Я, если что, работаю. Он тоже. Мои заработки выше,у него же ставка спроцентами в магазине стройматериалов. Я думала, что могу себе позволить распоряжаться деньгами, которые зарабатываю. А нет. Его слова: ты даже копеечку не хочешь вложить в эту квартиру! Ты не уважаешь мою маму! Расссудите. Голова разболелась от происходящего.
Бутербродница 19 августа 2018
Можете сразу разводиться))) мамо вам жизни там не даст, все ее будет, вы никто, и муж еще будет ей поддакивать, мол да да, а она и шторы не купила....
А в случае отсрочки развода-ни дома, ни денег, ни мечты, ни времени......
Блондинка в Законе 19 августа 2018
Сколько вам лет?
_ХАТШЕПСУТ_ 19 августа 2018
вы не правы
а не правы по отношению к себе
вам на голову сели и ушами рулят
инициатива чаще всего имеет своего инициатора, вы купили себе жизненный урок
Бензопирен 19 августа 2018
Ответ дляБутербродница
Можете сразу разводиться))) мамо вам жизни там не даст, все ее будет, вы никто, и муж еще будет ей поддакивать, мол да да, а она и шторы не купила....
А в случае отсрочки развода-ни дома, ни денег, ни мечты, ни времени......
Едрит! Как же бесят такие умные, которые советую развод! Вот прям сейчас и срочно!
автор Телефон Рубика 19 августа 2018
Ответ дляБутербродница
Можете сразу разводиться))) мамо вам жизни там не даст, все ее будет, вы никто, и муж еще будет ей поддакивать, мол да да, а она и шторы не купила....
А в случае отсрочки развода-ни дома, ни денег, ни мечты, ни времени......
Действительно. Вы правы. Сижу с ним рядом, разговариваем и понимаю, что просто гребет под себя, под свою маму, страхуют себя на случай нашего с ним развода, а денежки то лишними не бывают! Даже если капля в море в виде 8000...
автор Телефон Рубика 19 августа 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Сколько вам лет?
28.
Аноним_1464 19 августа 2018
Смотря на кого свекровь захочет оформить квартиру.если на сына,то вам бояться нечего.А очень умные свекрови оформляют на себя,тогда вы там как гость..относительно заработанных денег,то у меня в семье деньги общие,так же как и у моих родителей было всегда.независимо от того,кто сколько заработал.
ЖаннаНеАгузарова 19 августа 2018
Автор, не будьте дурой.
А на кого квартира будет оформлена?
Бензопирен 19 августа 2018
А вообще я не поняла - то Вы хотели 50% доложить, то ремонт делать и мебель покупать, а теперь раздули бучу за неполных 300 баксов
автор Телефон Рубика 19 августа 2018
Ответ длязахідний_діалект
Смотря на кого свекровь захочет оформить квартиру.если на сына,то вам бояться нечего.А очень умные свекрови оформляют на себя,тогда вы там как гость..относительно заработанных денег,то у меня в семье деньги общие,так же как и у моих родителей было всегда.независимо от того,кто сколько заработал.
У нас тоже они были общими. Но пожив немного и понаблюдав, мы рассорились, и я перестала класть принесённые деньги в общак. Потому что я не могла себе трусов лишнюю пару купить, на маникюр взять -устраивал скандал, мол, это пустая трата денег!
Госпожа_тамагочи 19 августа 2018
? чи вірно ми зрозуміли - квартира буде свекрухи, а ремонт у її квартирі повинні робить ви...
? у чому прикол
Подметайло 19 августа 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Автор, не будьте дурой.
А на кого квартира будет оформлена?
Вот : ’У квартиры должен быть один хозяин, я хочу полностью выплатить ее сама, а вы делайте ремонт и мебель купите.’ Теперь понятно чья она?
Мамо сама купит квартиру, пусть сама и ремонт делает
автор Телефон Рубика 19 августа 2018
Ответ дляБензопирен
А вообще я не поняла - то Вы хотели 50% доложить, то ремонт делать и мебель покупать, а теперь раздули бучу за неполных 300 баксов
Ну ведь мне сказала свекровь , что нет! Не надо ! Ничего не докладывайте, я сама буду! А муж решил, что пускай. Хотя это же не были им заработанные.
Бутербродница 19 августа 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Действительно. Вы правы. Сижу с ним рядом, разговариваем и понимаю, что просто гребет под себя, под свою маму, страхуют себя на случай нашего с ним развода, а денежки то лишними не бывают! Даже если капля в море в виде 8000...
а чего только 8???? вы там набатрачите на пол квартиры, я вас уверяю)))) то ремонты своими силами, то убери, то комуналку оплати....вы же больше зарабатываете, писали.
А в декрет и не надейтесь))) сразу все ваши заслуги сведутся к нулю, и потеряете себя, как самую большую ценность в жизни. Будете затюканной дамой, которая каждый день лепит пельмени под пристальным взглядом маааамы)))
Подметайло 19 августа 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
? чи вірно ми зрозуміли - квартира буде свекрухи, а ремонт у її квартирі повинні робить ви...
? у чому прикол
Зробила ремонт і пішла нафіг у випадку розлучення.
ЖаннаНеАгузарова 19 августа 2018
Ответ длязахідний_діалект
Смотря на кого свекровь захочет оформить квартиру.если на сына,то вам бояться нечего.А очень умные свекрови оформляют на себя,тогда вы там как гость..относительно заработанных денег,то у меня в семье деньги общие,так же как и у моих родителей было всегда.независимо от того,кто сколько заработал.
Если на сына по дарственной, то автор остаётся тем же гостем в квартире.
автор Телефон Рубика 19 августа 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
? чи вірно ми зрозуміли - квартира буде свекрухи, а ремонт у її квартирі повинні робить ви...
? у чому прикол
Так. Все вірно. Прикол у тому, що в неї вже не буде грошей на ремонт. А якщо ми хочемо заїхати- робіть самі в меблі сім купуйте.
автор Телефон Рубика 19 августа 2018
Ответ дляБутербродница
а чего только 8???? вы там набатрачите на пол квартиры, я вас уверяю)))) то ремонты своими силами, то убери, то комуналку оплати....вы же больше зарабатываете, писали.
А в декрет и не надейтесь))) сразу все ваши заслуги сведутся к нулю, и потеряете себя, как самую большую ценность в жизни. Будете затюканной дамой, которая каждый день лепит пельмени под пристальным взглядом маааамы)))
Я в декрете сейчас. Детям 2 и 4. Но хотела работать , нужны были деньги-нашла жилку. А муж мой сидит и ноет, что не всем дано и он не может так, как смогла я...
Аноним_1437 19 августа 2018
Ответ дляБутербродница
Можете сразу разводиться))) мамо вам жизни там не даст, все ее будет, вы никто, и муж еще будет ей поддакивать, мол да да, а она и шторы не купила....
А в случае отсрочки развода-ни дома, ни денег, ни мечты, ни времени......
+++Автор, так оно и будет. Проверенно!
Золотая орда 19 августа 2018
Свекровь вам жить не даст,у меня была такая же ситуация,но я вовремя опомнилась и 50%квартиры оплатили мои родители.Ваша свекровь уже вам дала понять что будете там никто,они с сыночком постоянно будут вам об этом напоминать.Как я вас понимаю,держитесь.
автор Телефон Рубика 19 августа 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Если на сына по дарственной, то автор остаётся тем же гостем в квартире.
Мы решили на него. Он оформляет покупку на себя.
Госпожа_тамагочи 19 августа 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Так. Все вірно. Прикол у тому, що в неї вже не буде грошей на ремонт. А якщо ми хочемо заїхати- робіть самі в меблі сім купуйте.
Справа у тому, що ’ремонт’ неможливо розділити у випадку розлучення.
Якщо квартира стара без ремонту, чи новобудова, то вартість ремонту може бути як пів-житла.
Якась дуже хитрозакручена схема...

PS: ? у вас діти є
автор Телефон Рубика 19 августа 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Справа у тому, що ’ремонт’ неможливо розділити у випадку розлучення.
Якщо квартира стара без ремонту, чи новобудова, то вартість ремонту може бути як пів-житла.
Якась дуже хитрозакручена схема...

PS: ? у вас діти є
Так. Двоє , 2 та 4 роки
СкокоМнеДадите 19 августа 2018
Пока читала, чуть плохо не стало. Автор, ищите выход из ситуации. И 8000 обратно пусть вернут. В любом случае, вы будете туда что-то вносить. А с чем останетесь? Подумайте о себе.
Гравицапа 19 августа 2018
Да пошлите всех, сделайте зуб, это же боль и сиюминутная, форс-мажор, ептель. В ином случае можете в равной степени вкладывать. Можете по ГК. У вас море вариантов. Но сейчас так, на мой взгляд.
автор Телефон Рубика 19 августа 2018
Ответ дляЗолотая орда
Свекровь вам жить не даст,у меня была такая же ситуация,но я вовремя опомнилась и 50%квартиры оплатили мои родители.Ваша свекровь уже вам дала понять что будете там никто,они с сыночком постоянно будут вам об этом напоминать.Как я вас понимаю,держитесь.
Как обстоят дела сейчас? Вы живете вместе в этой квартире?
Бутербродница 19 августа 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Я в декрете сейчас. Детям 2 и 4. Но хотела работать , нужны были деньги-нашла жилку. А муж мой сидит и ноет, что не всем дано и он не может так, как смогла я...
а жить за счет женщин это видимо в его стиле?)))) о ужас!!!
автор Телефон Рубика 19 августа 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Пока читала, чуть плохо не стало. Автор, ищите выход из ситуации. И 8000 обратно пусть вернут. В любом случае, вы будете туда что-то вносить. А с чем останетесь? Подумайте о себе.
От чего плохо, извините? Я не хотела, если что)
Nata_69 19 августа 2018
он свои зубы может на полку положить, а вы думайте о своем здоровье, пусть дает деньги и экономит на ремонт на себе, а не на вас
Аноним_1464 19 августа 2018
Ответ дляТелефон Рубика
У нас тоже они были общими. Но пожив немного и понаблюдав, мы рассорились, и я перестала класть принесённые деньги в общак. Потому что я не могла себе трусов лишнюю пару купить, на маникюр взять -устраивал скандал, мол, это пустая трата денег!
Ясное дело,что если жадничает и все гребёт под себя,то надо задуматься и откладывать себе в заначку.У знакомой муж никогда не жадничал ни на что,но все деньги хранил на работе в сейфе,типа,если нужно,то привезёт сразу.А через 10 лет у него началось «бешенство писюна»,одурел в прямом смысле,так осталась девочка без копейки с маленьким ребёнком и была послана на х..Так что фиг знает как правильно.Но если есть предпосылки,то лучше подстраховаться,пусть лучше не пригодится.