19 августа 2018

Вы бы пригласили на ДР?

Когда у нас появилась невестка (жена брата), мы ее начали приглашать на все праздники. НГ, Пасха, крестины, ДР младшего сына. А они (с моим братом) нас ни разу ещё не звали. И вот недавно их ребенку был 1 годик, мы спросили что им подарить, невестка сказала. Но нас никто не пригласил, подарок передали им бабушкой. И вот завтра у моего старшего ДР, 6 лет. Приедут бабушки,дедушки. Готовимся. Муж говорит чтобы брата с невесткой не звала. Мол как они так и мы!! Сегодня звонил мой брат и спрашивал что подарить племяннику и попросил сына к телефону, сын заказал машинку. Я чувствую что брат жалеет что так происходит и хочет с нами общаться, он всегда раньше был нашим гостем. Посоветуйте, как мне поступить?
Результат:
вже голосів: 1025
460 (44.88%) Пригласить обеих
408 (39.8%) Муж прав! Лесом их.
157 (15.32%) Позвать только брата
ДелиВерка 19 августа 2018
Заказала бы дорогой подарок и сказала бы передать бабушкой по возможности
автор Ждушечка 19 августа 2018
Брат мужу иногда звонит, предлагает пива попить. Рад когда мы вместе все встречаемся у родителей в гостях.
автор Ждушечка 19 августа 2018
На их 1 годик, были все ее родственники.
ДелиВерка 19 августа 2018
Ответ дляЖдушечка
На их 1 годик, были все ее родственники.
Вас не пригласила?? Тогда однозначно лесом
интайм_не_предлагать 19 августа 2018
Ответ дляДелиВерка
Вас не пригласила?? Тогда однозначно лесом
тю. я думала, может, они не праздновали или праздновали только семьей(мама,папа, дите)
а если так - в сад, конечно
автор Ждушечка 19 августа 2018
Ответ дляДелиВерка
Вас не пригласила?? Тогда однозначно лесом
Нет, хотя до этого через день в Вайбере переписывались. Спрашивала всегда советов по поводу ребенка. Вместе ходили одежду выбирали. А тут прям нас как будто нет. Вот после этого я с ней не общаюсь уже 2 мес. Но брат часто мне звонит, иногда заезжает по пути на пол часика.о ней ни слова!
ДелиВерка 19 августа 2018
Ответ дляЖдушечка
Нет, хотя до этого через день в Вайбере переписывались. Спрашивала всегда советов по поводу ребенка. Вместе ходили одежду выбирали. А тут прям нас как будто нет. Вот после этого я с ней не общаюсь уже 2 мес. Но брат часто мне звонит, иногда заезжает по пути на пол часика.о ней ни слова!
Капец. Тогда нафик таких родственников. Надо было спросить у брата, почему это вас не пригласили? Она же в открытую пытается вам насолить. Нее, с такой невесткой я бы никогда больше не общалась, а с братом серъезно поговорила
интайм_не_предлагать 19 августа 2018
кстати,да. поговорите с братом.
автор Ждушечка 19 августа 2018
Ответ дляДелиВерка
Капец. Тогда нафик таких родственников. Надо было спросить у брата, почему это вас не пригласили? Она же в открытую пытается вам насолить. Нее, с такой невесткой я бы никогда больше не общалась, а с братом серъезно поговорила
Ну у них изначально не ладится, часто ругаются. Мы не лезим, ни советами ни вопросами. Взрослые уже. Но я не пойму, почему так? Она после двух дней после их годика, написала в Вайбере: привет!).
Я конечно не ответила до сих пор.
Раньше все вещи маленького ей отдавала. А сейчас не хочу ни чем помогать.
_ХАТШЕПСУТ_ 19 августа 2018
у меня своё мнение на этот счёт, которое тут мало кто поймёт
близких родственников и крёстных не приглашают, они сами приходят
и не нужно мне тут-без приглашения....а вдруг у вас жрать нечего...бла бла бла
поэтому все сами по себе ушли лесом и полями
ждут приглашений
ну и пусть ждут
меньше народу больше кислороду
Мания-Величия 19 августа 2018
Автор, брат не виноват что у него жена ку ку. Хотите, пригласите, это брат. Жизнь коротка, цените что есть родные сердца. Все его мелочи.
Мания-Величия 19 августа 2018
У мужа есть сестра. Не когда не приглашает к себе, не когда ничего у себя не празднует. Я перестала парится, такой она человек. Я всегда рада ее видеть в нашем доме. Люблю когда приходят гости.
автор Ждушечка 19 августа 2018
А мои родители просят меня понять и простить, мало ли. Может она жалеет.
И пригласить их обеих. Но мне так обидно, как так?
Добрый Жук 19 августа 2018
А может они думали, что вы и так знаете, что нужно идти на др. Типа как само собой.
Я сестру тоже посути не приглашаю, но она мой главный гость.
А вобще, спросите у мамы как их приглашали или у брата прямо спросите в чем дело.
автор Ждушечка 19 августа 2018
Если честно хочется пригласить только брата. Позвонить и сказать: приходи в гости.
Ведь он вчера только заезжал по пути.
Федорино Горе 19 августа 2018
Ответ дляДелиВерка
Капец. Тогда нафик таких родственников. Надо было спросить у брата, почему это вас не пригласили? Она же в открытую пытается вам насолить. Нее, с такой невесткой я бы никогда больше не общалась, а с братом серъезно поговорила
Да прям. Может автор ведет себя высокомерно или поучает с умным видом. Вас не удивило,что невестка общалась,а потом перестала? Я вот тоже поначалу с семьей мужа общалась поначалу,но позже увидела какие они гнилые люди и свела общение на минимум.
ДелиВерка 19 августа 2018
Ответ дляЖдушечка
Если честно хочется пригласить только брата. Позвонить и сказать: приходи в гости.
Ведь он вчера только заезжал по пути.
Я бы так и сделала, хоть потом бы и оказалась виноватой
автор Ждушечка 19 августа 2018
Ответ дляДобрый Жук
А может они думали, что вы и так знаете, что нужно идти на др. Типа как само собой.
Я сестру тоже посути не приглашаю, но она мой главный гость.
А вобще, спросите у мамы как их приглашали или у брата прямо спросите в чем дело.
Наших родителей она тоже не приглашала, они сами на 3 день поехали поздравлять. Так как в ДР не удобно было являться без приглашения.
Федорино Горе 19 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
у меня своё мнение на этот счёт, которое тут мало кто поймёт
близких родственников и крёстных не приглашают, они сами приходят
и не нужно мне тут-без приглашения....а вдруг у вас жрать нечего...бла бла бла
поэтому все сами по себе ушли лесом и полями
ждут приглашений
ну и пусть ждут
меньше народу больше кислороду
Да не поймет. Я не понимаю как можно припереться без приглашения. Я никуда не хожу пока не приглпсят. У меня свекровь такая,и пофиг,что у меня планы там свои были
Федорино Горе 19 августа 2018
Ответ дляЖдушечка
А мои родители просят меня понять и простить, мало ли. Может она жалеет.
И пригласить их обеих. Но мне так обидно, как так?
Их обЕих это кого?
Федорино Горе 19 августа 2018
Ответ дляЖдушечка
Если честно хочется пригласить только брата. Позвонить и сказать: приходи в гости.
Ведь он вчера только заезжал по пути.
Почему? Вас это обидело и теперь вы на всю жизнь хотите быть врагами? Вы странная
автор Ждушечка 19 августа 2018
Ответ дляФедорино Горе
Да прям. Может автор ведет себя высокомерно или поучает с умным видом. Вас не удивило,что невестка общалась,а потом перестала? Я вот тоже поначалу с семьей мужа общалась поначалу,но позже увидела какие они гнилые люди и свела общение на минимум.
Нет я не гордая и не высокомерная. Пыталась всегда ей помочь чем могла.
_ХАТШЕПСУТ_ 19 августа 2018
Ответ дляФедорино Горе
Да не поймет. Я не понимаю как можно припереться без приглашения. Я никуда не хожу пока не приглпсят. У меня свекровь такая,и пофиг,что у меня планы там свои были
ну все мы разные
я к подруге звонила вечером и говорила сейчас заскочу на пол часа мне ничего не нужно я хочу поздравить
что уже говорить про родственников
_ХАТШЕПСУТ_ 19 августа 2018
если родные которые пришли вас поздравить без приглашения вас напрягают значит и с приглашением они вам не сильно упали
мая имха
можно не спорить
Здесь на минутку 19 августа 2018
Ответ дляЖдушечка
Нет я не гордая и не высокомерная. Пыталась всегда ей помочь чем могла.
а вы у брата почему не спросили - какая причина того что ее родственников приглашают, а родственников брата нет?
автор Ждушечка 19 августа 2018
Ответ дляФедорино Горе
Почему? Вас это обидело и теперь вы на всю жизнь хотите быть врагами? Вы странная
Почему странная?
Она пригласила своих родных, крестную, про которую говорила что она жадная и т.п.
Просто до их ДР, она говорила что сильно хочет на море. Она знала что мы едем своей машиной. Она намекала.. чтобы с нами. И после этого нас не пригласила. Просто других причин не вижу. Наверное обиделась что с собой не взяли.
_ХАТШЕПСУТ_ 19 августа 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
а вы у брата почему не спросили - какая причина того что ее родственников приглашают, а родственников брата нет?
а может её родственники сами приходят
Здесь на минутку 19 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
а может её родственники сами приходят
та может и так, но я бы спросила даже просто из спортивного интереса
автор Ждушечка 19 августа 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
а вы у брата почему не спросили - какая причина того что ее родственников приглашают, а родственников брата нет?
Спрашивала, он сказал что не знает почему она так решила. Что у нее тараканы в голове. И что ДР вообще не намечался, а когда пришел с работы домой то обнаружил праздник с ее гостями.
_ХАТШЕПСУТ_ 19 августа 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
та может и так, но я бы спросила даже просто из спортивного интереса
ну я всегда говорю что проблема людей в том что они не умеют общаться