19 августа 2018

Сходила в салон красоты - 550 грн., как с куста или я придираюсь?

Давно уже хотела заняться свои лицом. Есть мелкие круглогодичные высыпания на лбу.
Искала я врача дерматолога-косметолога и нашла. При записи я обозначила, что мне нужна чистка лица (какая именно механическая или комбинированная не знаю, пусть мол врач сам определит).
У меня не сильно супер грязное лицо, но самые ужасные участки, которые время от времени поддавливаю сама, хотела бы чтобы почистили (крылья носа, подбородок). Там черные хорошие (жирный и просто просящиеся "выдави меня" точки).
Легла на кушетку, меня умыли, потом забежала хозяйка салона (к которой я собственно и записывалась, но оказалось она не чистит лица уже давно, чистит ее помощница. Ну это не так важно, подумала я, главное хорошая работа девочки, ага). Значит консультация хозяйки салона длилась секунды три: "Ой, а шо тут чистить, азелаиновой кислотой ей намажь, потом гелевую маску и все!!!"
Я когда это услышала, переспрашиваю у девочки, вы же меня почистите, она говорит зачем? Вам не надо! Сейчас помажем азелаиновой кислотой и они сами все подтянутся (это она об черных точках). Я спросила, как подтянутся? Кислота снимет только верхний слой и все? Или кислота их из пор достанет?
Нет ну не достанет, но верхний слой снимет и сузит поры.

Я хотела чистое лицо. Обычно мне делали чистку, потом пилинги/маски/крема и прочее.
В итоге, я уже думаю ладно, черт с ним. Девочка мне нанесла пилин на 20 минут, потом маску на 15, потом крем спф = 550 грн на кассе и до свидания.

Это стоит 550 грн? Или я придираюсь? Всем спасибо!
Уточка 19 августа 2018
У вас лицо очистилось?
Мандолина Бу 19 августа 2018
Надо было встать и уйти. Если я хочу ЧИСТКУ, мне делают чистку.
автор бЭйбА 19 августа 2018
Ответ дляУточка
У вас лицо очистилось?
От чёрных точек? Нет, они остались. Пора сузилась, да. Менее заметны, да, но лицо не очистилось.
МастерЮля 19 августа 2018
Я не знаю какой город.
Херсон
очищение, чистка механическая, плюс ультразвуковая, массаж, маска, крем - 350-400 грн
Нежная Лапка 19 августа 2018
Буквально вчера на чистку ходила, очистка, умывание, 3 маски (раскрывающая поры, гель и успокаивающая), 3 обработки (скраб, уз и механическая), крем и тонирование. Процедура длялась час, Киев 450 грн. Довольна.
Мандолина Бу 19 августа 2018
Ответ дляМастерЮля
Я не знаю какой город.
Херсон
очищение, чистка механическая, плюс ультразвуковая, массаж, маска, крем - 350-400 грн
В Одессе только чистка хорошая 600 грн.
автор бЭйбА 19 августа 2018
Ответ дляМастерЮля
Я не знаю какой город.
Херсон
очищение, чистка механическая, плюс ультразвуковая, массаж, маска, крем - 350-400 грн
Киев, косметолог с нашей советчицы.
автор бЭйбА 19 августа 2018
Ответ дляНежная Лапка
Буквально вчера на чистку ходила, очистка, умывание, 3 маски (раскрывающая поры, гель и успокаивающая), 3 обработки (скраб, уз и механическая), крем и тонирование. Процедура длялась час, Киев 450 грн. Довольна.
Дайте контакты, я ищу мастера, пожалуйста! И где она территориально?
Хвець-тець 19 августа 2018
Автор, а я неделю назад сходила подстригла кончики-150 грн за 10 мин. Прям офигела) Город маленький у нас, в других местах можно подстричь за 40 грн. Но нет же, черт меня дернул пойти туда
автор бЭйбА 19 августа 2018
Ответ дляХвець-тець
Автор, а я неделю назад сходила подстригла кончики-150 грн за 10 мин. Прям офигела) Город маленький у нас, в других местах можно подстричь за 40 грн. Но нет же, черт меня дернул пойти туда
Я в Киеве стригу кончики за 400 грн((( Правда делаю это крайне редко, Где-то раз в пол года. Слава Богу нет нужды делать это чаще. А красить голову от седины сама наловчилась. Раз в 2 недели окрашиваюсь. Дешево и сердито.
Днепр Елена 19 августа 2018
Ответ длябЭйбА
От чёрных точек? Нет, они остались. Пора сузилась, да. Менее заметны, да, но лицо не очистилось.
Во первых перед пилингом надо дома подготовку проходить, тоником с аха кислотами пользоваться или чем-то подобным и в принципе азелаиновый пилинг хорош, но курсом их несколько делать надо, а так толку от этого всего без подготовки? Расценки в принципе нормальные, только так пилинги не делаются, притом летом вообще делать пилинг не стоит все таки...
Леонсия 19 августа 2018
Ответ дляНежная Лапка
Буквально вчера на чистку ходила, очистка, умывание, 3 маски (раскрывающая поры, гель и успокаивающая), 3 обработки (скраб, уз и механическая), крем и тонирование. Процедура длялась час, Киев 450 грн. Довольна.
а какой р-н? можно контакт в личку?
МастерЮля 19 августа 2018
Ответ дляМандолина Бу
В Одессе только чистка хорошая 600 грн.
Я думаю это зависит от стоимости аренды. Я больше ориентируюсь на квалификацию специалиста, чистоту, и материалы.
У меня два замечательных косметолога одна обуродувала свой кабинет в бывшем доме быта - там аренда не большая.
У другой было свое помещение которая она оборудовала под кабинет.Обе работают на своем личном оборудование ( столы, лампы, аппараты)
Нежная Лапка 19 августа 2018
Ответ длябЭйбА
Дайте контакты, я ищу мастера, пожалуйста! И где она территориально?
ЖК Мегасити, харьковское шоссе 19-а, второй этаж. 096 531 55 11 Ольга.
Я очень довольна! С мед.образованием, чистоплотная, даёт советы по уходу, питанию, по возможной коррекции в организме. Видит откуда проблема.
автор бЭйбА 19 августа 2018
Ответ дляДнепр Елена
Во первых перед пилингом надо дома подготовку проходить, тоником с аха кислотами пользоваться или чем-то подобным и в принципе азелаиновый пилинг хорош, но курсом их несколько делать надо, а так толку от этого всего без подготовки? Расценки в принципе нормальные, только так пилинги не делаются, притом летом вообще делать пилинг не стоит все таки...
Было сказано, что этот пилинг внесезонный и о подготовке ни слова. Но они не знали, что будут мне делать пилинг этот.

А про то, что пилинг нужно курсами делать, да, хозяйка салона на это нашла время и на кассе рассчитывая меня об этом сказала. Бегу и волосы назад аж три раза к ней. Пусть мечтает.
Нежная Лапка 19 августа 2018
Ответ дляЛеонсия
а какой р-н? можно контакт в личку?
Смотрите мое сообщение чуть выше.
західний_діалект 19 августа 2018
Ответ дляНежная Лапка
ЖК Мегасити, харьковское шоссе 19-а, второй этаж. 096 531 55 11 Ольга.
Я очень довольна! С мед.образованием, чистоплотная, даёт советы по уходу, питанию, по возможной коррекции в организме. Видит откуда проблема.
О, возле меня)
А есть страничка в инсте?
Нежная Лапка 19 августа 2018
Ответ длязахідний_діалект
О, возле меня)
А есть страничка в инсте?
Не знаю, сайт точно есть. Забейте номер телефона в Гугл, должно выдать.
автор бЭйбА 19 августа 2018
Ответ дляДнепр Елена
Во первых перед пилингом надо дома подготовку проходить, тоником с аха кислотами пользоваться или чем-то подобным и в принципе азелаиновый пилинг хорош, но курсом их несколько делать надо, а так толку от этого всего без подготовки? Расценки в принципе нормальные, только так пилинги не делаются, притом летом вообще делать пилинг не стоит все таки...
Можете посоветовать, где купить этот пилинг с этой кислотой?
Хвець-тець 19 августа 2018
Ответ длябЭйбА
Я в Киеве стригу кончики за 400 грн((( Правда делаю это крайне редко, Где-то раз в пол года. Слава Богу нет нужды делать это чаще. А красить голову от седины сама наловчилась. Раз в 2 недели окрашиваюсь. Дешево и сердито.
Ничего себе. У нас 150 считается дорого, а 400, наверное таких цен нет))
ЖаннаНеАгузарова 19 августа 2018
Ну не знаю,у меня косметолог старой закалки, первая консультация длилась чуть ли не полчаса и мое право соглашаться на предложенные методы решения проблем или нет... у меня была ну очень проблемная кожа, но последние 12 лет тьфу-тьфу......... и порядрок цен совсем другой ( шара), потому как у нее нет многих современных наворотов (..Киевская область, если что).............и результатом всегда довольна ,поэтому и езжу к ней в др.город...много лет уже пользуюсь косметикой ее приготовления....
АфродитаПетровна 19 августа 2018
поэтому я не хожу нынче в салоны. а хожу к косметологу в частный кабинет, которого выбирала по отзывам одного- второго- третьего. и которая не высчитывает ,делали мы сегодня скатку или нет. я пришла на комплекс массаж-маска за 450 грн, если она делает еще скатку-ультразвук- поддавить один\два прыщика, то это бонус))
Днепр Елена 19 августа 2018
Ответ длябЭйбА
Было сказано, что этот пилинг внесезонный и о подготовке ни слова. Но они не знали, что будут мне делать пилинг этот.

А про то, что пилинг нужно курсами делать, да, хозяйка салона на это нашла время и на кассе рассчитывая меня об этом сказала. Бегу и волосы назад аж три раза к ней. Пусть мечтает.
Теоретически да, а практически не особо. Вам сказали, что постоянно нужен крем с спф 50? Пилинги лучше всего осенью и весной делать-это их время. Я вообще не люблю пилинги, но это мое к ним личное отношение и я зна как и чем их успешно в моем случае заменить.
автор бЭйбА 19 августа 2018
Ответ дляХвець-тець
Ничего себе. У нас 150 считается дорого, а 400, наверное таких цен нет))
У нас 400 грн это тоже дорого. Просто постричь кончики, оказалось тоже не все умеют. Стригут обычно прямым срезом и все. А мне нужно, чтобы не прямым, а так чтобы волос куда не упал и какой бы я пробор не сделала (на правую или левую сторону), волос был ровным с обеих сторон.
Днепр Елена 19 августа 2018
Ответ длябЭйбА
Можете посоветовать, где купить этот пилинг с этой кислотой?
Нельзя самостоятельно пиллинги наносить, это кислота и навредить можете себе очень сильно. Пилинги запрещено продавать людям без диплома косметолога.
В шоколаде 19 августа 2018
Ответ длябЭйбА
У нас 400 грн это тоже дорого. Просто постричь кончики, оказалось тоже не все умеют. Стригут обычно прямым срезом и все. А мне нужно, чтобы не прямым, а так чтобы волос куда не упал и какой бы я пробор не сделала (на правую или левую сторону), волос был ровным с обеих сторон.
Порекомендуйте своего мастера, если в Киеве)
ГейТуда 19 августа 2018
Ответ дляМастерЮля
Я думаю это зависит от стоимости аренды. Я больше ориентируюсь на квалификацию специалиста, чистоту, и материалы.
У меня два замечательных косметолога одна обуродувала свой кабинет в бывшем доме быта - там аренда не большая.
У другой было свое помещение которая она оборудовала под кабинет.Обе работают на своем личном оборудование ( столы, лампы, аппараты)
Поделитесь контактами, пожалуйста
АфродитаПетровна 19 августа 2018
Ответ длябЭйбА
У нас 400 грн это тоже дорого. Просто постричь кончики, оказалось тоже не все умеют. Стригут обычно прямым срезом и все. А мне нужно, чтобы не прямым, а так чтобы волос куда не упал и какой бы я пробор не сделала (на правую или левую сторону), волос был ровным с обеих сторон.
поэтому и дорого. как говорит моя парикмахер, кроме умения нужно иметь еще дорогие и качественные инструменты. у нее тоже все стрижки укладываются идеально именно поэтому. а инструмент и его заточка стоят ого-го+ периодически их нужно менять на новые
Домашка 19 августа 2018
Нужно было настоятьн своем или встать и уйти, вот и все.
мААААсквичка 19 августа 2018
Ответ длябЭйбА
Я в Киеве стригу кончики за 400 грн((( Правда делаю это крайне редко, Где-то раз в пол года. Слава Богу нет нужды делать это чаще. А красить голову от седины сама наловчилась. Раз в 2 недели окрашиваюсь. Дешево и сердито.
кончики можно и за 80 грн стричь