19 августа 2018

Что делать с мамой?

Накипело. Дано: я и моя семья, моя мама. Живем буквально в 500 м от нее. Но в гости ее не допросишься. И к ней как только придешь начинается:" Я вас не выгоняю, но мне рано вставать, что-то болит и т.д." Даже если утром зайти найдет отмазку чтобы не поговорить хоть 15 мин. Никогда с ней не ссорились, ровные отношения, но близости, как между мамой с дочерью нет. Все детство она с отцом постоянно были заняты и отправляли нас с сестрой на все лето к бабушкам. Никаких "секретничаний" не было, ее не интересовала моя жизнь, зато сестрой печется до ужаса. Мне как-то обидно, что ли.. В сложные моменты моей жизни ее рядом не было. И сейчас, как бабушки, в жизни моих детей ее нет. По ее инициативе. Очень редко приходит. Вот даже сегодня - обещала, что придет в гости. Дети обрадовались, они ее любят. Бегали, спрашивали, когда бабушка придет. Я ввесь день тоже вкусняшек напекла, думала придет, пообщаемся. Перезвонила к ней..и опять 25.. "Уже поздно (17:30 на часах), на улице как на дождь тучи, болят ноги, не приду" Говорю, что муж ее заберет и отвезет потом обратно. В ответ:"Я хочу отдохнуть, не морочь мне голову", наорала на меня и все. Говорила с ней о моих чувствах и всей ситуации неоднократно. Но она винит всех, кого только можно в своих бедах и говорит, что занята и старая уже. Ей 44, между прочим. У кого тоже такие отношения с мамой, что вы делаете? Не общаетесь или как-то налаживаете все?
Ируся-пуся 19 августа 2018
автор, не общайтесь. Может, дойдет - сама прийдет
Робот Вертер 19 августа 2018
Молодая бабушка, в 44 еще можно личной жищнью вполне себя занять. Автор, не напрягайте ее , время покажет
автор Дона Ко Ко 19 августа 2018
Ответ дляИруся-пуся
автор, не общайтесь. Может, дойдет - сама прийдет
Бесполезно, не общалась некоторое время, тоже думала, вдруг поймет. Так нет, ходила всем жаловалась, что никому она не нужна и напоминала мне, что учила меня в универе, за что я ей благодарна.
Магиня 19 августа 2018
А сколько вашим детям?
Пи Пи Пилюля 19 августа 2018
У меня почти так. Мама живёт в соседнем дворе. Близких отношений у нас с ней нет. В гости ко мне вообще не ходит. Иногда я с сыном на пару минут заходим. Сына могу ей ненадолго оставить, если мне нужно уйти. Она с ним не гуляет, не развлекает, и он там не ночует) Я не парюсь.
Да, и мама мужа тоже рядом живёт. Последний раз к на. Заходила 2 месяца назад. Отлично)
оле-чка 19 августа 2018
чтобы вы не делали изменить ситуацию не получитя , если вы не будете звонить , ей все равно ничего не дойдет
нет у вас отношений , это человек который вас родил и вырастил , все
к сожалению это так
занимайтесь своей семьей
автор Дона Ко Ко 19 августа 2018
Ответ дляРобот Вертер
Молодая бабушка, в 44 еще можно личной жищнью вполне себя занять. Автор, не напрягайте ее , время покажет
Я знаю, но как смотрю на своих подруг и их мам, сердце сжимается. Они такие дружные, родные. Всегда вместе, поддерживают друг друга. И с внуками так мило играют.. А у меня - мама не любит долго с детьми находится, дольше 30 мин еще не была. Создается впечатление, что она и своих детей не очень то хотела.
автор Дона Ко Ко 19 августа 2018
Ответ дляМагиня
А сколько вашим детям?
3 и 5 лет
Дерево береза 19 августа 2018
Я бы включила режим ’игнор’. Спросит в чем дело, прямо ответила бы, что мне не нравится такое отношение, то-то и то-то. Или прекращай так себя вести (а я знаю, что ты можешь на примере сестры) или давай прекратим общение. Но это я, вот такая резкая.
язззззь!!! 19 августа 2018
Спілкування звела до мінімуму. У мене єдина дитина-інвалід-це єдина її внучка .ну кращє їй без спілкування та і все. Відпустила ситуацію і Вам раджу
автор Дона Ко Ко 19 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
Спілкування звела до мінімуму. У мене єдина дитина-інвалід-це єдина її внучка .ну кращє їй без спілкування та і все. Відпустила ситуацію і Вам раджу
Спасибо, постараюсь переключиться на свою семью и свои заботы.
язззззь!!! 19 августа 2018
Що би Ви не робили-в еодно будете поганою. То навіщо витрачати свої нерви ,якщо одна шана
Ms. Iphone 19 августа 2018
О как по мою маму написано))
Душка-свекровь))) 19 августа 2018
Вы прикалываеьесь? Вы в детстве ей не интересны были, с чего Вы взяли, что сейчас ей нужны Ваши секретики? Я тоже плакала, искала любой способ пообщаться, быть хорошей, умницей, что бы мной гордились. 35 лет пыталась завоевать её любовь. Теперь мне 45 и мне все равно, а ей теперь хочется общения, а мне уже не надо.
Робот Вертер 19 августа 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Я знаю, но как смотрю на своих подруг и их мам, сердце сжимается. Они такие дружные, родные. Всегда вместе, поддерживают друг друга. И с внуками так мило играют.. А у меня - мама не любит долго с детьми находится, дольше 30 мин еще не была. Создается впечатление, что она и своих детей не очень то хотела.
у меня мама любит уде больших внуков-подростков, но ей давно не 44, скучно ей, а раньше я ей платила, если надо было с 3-летним сыном моим посидеть, иначе у нее куча дел, проблем и т.д -занята она. Потом наняла независимую няню. В прошлом году с мужем надо было на неделю за границу(визовпя страна), сын дома оставался, так друг мужа присматривал, бабушка наша такой райдер заказала, что занадто... а потом обижалась, что 2000 на продукты за неделю мы оставили другу Косте, сдача осталась Косте, а она в пролете. Разные бывают бабушки(наша работает+пенсия, но тогда у нее был отпуск неделю). Сын если идет к ней в гости, то берет обязательно ей 《на молоко》, так она его любит.
Под пытками 19 августа 2018
44 года - бабушка 5- летнего ребенка??!!! А вам-то сколько?! Мне 42 и я себя вообще бабушкой не представляю и не ощущаю( хотя дочке 19.
автор Дона Ко Ко 19 августа 2018
Ответ дляПод пытками
44 года - бабушка 5- летнего ребенка??!!! А вам-то сколько?! Мне 42 и я себя вообще бабушкой не представляю и не ощущаю( хотя дочке 19.
мне 24
Душка-свекровь))) 19 августа 2018
Хотя в душе я ей благодарна за такое отношение ко мне. У меня взрослая дочь и отношения с ней отличные. С ней мы секретничаем, делимсяч переживаниями.
Ваша семья теперь не мама. Стройте свой мирок маленький идеальный в своей семье. А то в погоне за маминой любовью можно пропустить что то важное в своей семье
Робот Вертер 19 августа 2018
сыну 13лет будет, даже не школьник мл.классов , попросили лишь пожить у нас с ним неделю, так как ему от нее в школу через весь город добираться, была вторая смена, нач.декабря, уперлась-ну не получила《на продукты 》 и подарков.
автор Дона Ко Ко 19 августа 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Хотя в душе я ей благодарна за такое отношение ко мне. У меня взрослая дочь и отношения с ней отличные. С ней мы секретничаем, делимсяч переживаниями.
Ваша семья теперь не мама. Стройте свой мирок маленький идеальный в своей семье. А то в погоне за маминой любовью можно пропустить что то важное в своей семье
С моими детьми у меня идеальные отношения) Я провожу много времени с ними, играем, занимаемся, и они знают, что я их люблю. И всегда буду рядом.
автор Дона Ко Ко 19 августа 2018
Ответ дляРобот Вертер
сыну 13лет будет, даже не школьник мл.классов , попросили лишь пожить у нас с ним неделю, так как ему от нее в школу через весь город добираться, была вторая смена, нач.декабря, уперлась-ну не получила《на продукты 》 и подарков.
У меня свекровь в точности такая..Тоже, без поощрения ничего не сделает.
Персонаж Аноним 19 августа 2018
Ответ дляПод пытками
44 года - бабушка 5- летнего ребенка??!!! А вам-то сколько?! Мне 42 и я себя вообще бабушкой не представляю и не ощущаю( хотя дочке 19.
Мне скоро 40 и тоже мысли не о внуках)
Автор, ваша мама молодая женщина, дайте ей пожить в свое удовольствие. Родили-варитесь сами. Вы очень ранняя.
Робот Вертер 19 августа 2018
Ответ дляДона Ко Ко
У меня свекровь в точности такая..Тоже, без поощрения ничего не сделает.
ну, так принимайте людей какими они есть и не волнуйтесь, пусть живут своей жизнью - их право.
Робот Вертер 19 августа 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мне скоро 40 и тоже мысли не о внуках)
Автор, ваша мама молодая женщина, дайте ей пожить в свое удовольствие. Родили-варитесь сами. Вы очень ранняя.
ну во мне 42, ну куда мне внуков... не представляю. Мне бы еще мужа потискать, не было бы мужа , то романы покрутить. В 40лет жизнь только начинается.
Отполированный Артем 19 августа 2018
Мне 44 и я тоже не хочу сидеть с внуками. Если только попросят, сама инициативу не проявляю, и еще терпеть не могу гулять на площадках, у меня меньшему 8, с ним на площадки ходила через силу.
У вас немного другая, конечно, ситуация, но что то вы не договариваете, в ваших отношениях что то не так, потому и всё остальное из этого вытекает.
автор Дона Ко Ко 19 августа 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Мне 44 и я тоже не хочу сидеть с внуками. Если только попросят, сама инициативу не проявляю, и еще терпеть не могу гулять на площадках, у меня меньшему 8, с ним на площадки ходила через силу.
У вас немного другая, конечно, ситуация, но что то вы не договариваете, в ваших отношениях что то не так, потому и всё остальное из этого вытекает.
Я написала все как есть. Могу только добавить, что мама вышла замуж ’по залету’, потом родилась я. С папой у них жизнь не сложилась и мама постоянно винила в этом меня. ’Если бы не ты, я бы хорошо жила..’ И все в таком духе. Это больно и обидно такое слышать, но я ее простила. А она до сих пор винит меня в своих неудачах. Возможно по этому такое отношение.
Сигарный шланг 19 августа 2018
А вы хотели нарожать и скинуть их маме/свекрови?
Что за женщины, то не хотят общаться, то просто требуют
автор Дона Ко Ко 19 августа 2018
Ответ дляСигарный шланг
А вы хотели нарожать и скинуть их маме/свекрови?
Что за женщины, то не хотят общаться, то просто требуют
Нет, я рожала для себя. И никого не заставляю с ними сидеть. Поговорить хоть 10 мин в месяц - это очень большое требование? И сложное.
Персонаж Аноним 19 августа 2018
Ответ дляРобот Вертер
ну во мне 42, ну куда мне внуков... не представляю. Мне бы еще мужа потискать, не было бы мужа , то романы покрутить. В 40лет жизнь только начинается.
Так да, самый сок, какие внуки))
Ацетилсалициловая кислота 19 августа 2018
44? А вам, автор, сколько, если у вас уже дети?