19 августа 2018

ну наконец-то кто-то умную вещь сказал... про мужей

в теме про развод
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2196924-2
были обсуждения про то, что чтобы муж во всем помогал , его нужно хвалить, просить, мотивировать, говорить и так бесконечно ...
и мне очень понравилось, как написала
пост 73
... >> Он бы не отказался бы, но вот я устала просить,
> просить, напоминать, напоминать((((
>> Согласна. Рот устанет обо всём просить. Очень сомневаюсь, что он ежедневно просит
>> Вас готовить ужин.
Аноним_1441 19 августа 2018
Это не умная вещь. На самом деле действительно большая часть подобного рода проблем решается проявлением благодарности и похвалой. Ты благодаришь и хвалишь, муж тоже со временем начинает благодарить и хвалить. но проще ведь наорать, ногой топнуть и обидеться.
Надежда наш компас 19 августа 2018
Щас тоже одну вещь брякну. После 40+ надобность в мужчине как носителе определенного органа постепенно угасает, и даже местами начинает напрягать, а если других полезностей от него нет, то сиысл в том муже теряется полностью.
Аноним_1483 19 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
Это не умная вещь. На самом деле действительно большая часть подобного рода проблем решается проявлением благодарности и похвалой. Ты благодаришь и хвалишь, муж тоже со временем начинает благодарить и хвалить. но проще ведь наорать, ногой топнуть и обидеться.
а че он не может сразу тоже благодарить и хвалить, а только со временем?
Аноним_1483 19 августа 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Щас тоже одну вещь брякну. После 40+ надобность в мужчине как носителе определенного органа постепенно угасает, и даже местами начинает напрягать, а если других полезностей от него нет, то сиысл в том муже теряется полностью.
+++
Аноним_1483 19 августа 2018
вообще с развитием цивилизации нужность мужчины резко снизилась. но они этого еще не поняли и строят из себя по старинке, а всякие несознательные дамы, особенно старшего возраста всячески поддерживают в них такую иллюзию
Аноним_1441 19 августа 2018
Ответ дляАноним_1483
а че он не может сразу тоже благодарить и хвалить, а только со временем?
Потому что никто не может начать делать что-то сразу. Даже вы. Но с таким подходом - «а чего он...», можно даже не начинать. Это бесперспективно. Спорить смысла не вижу. Каждый живёт так, как считает нужным)
рукиЖимолости 19 августа 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Щас тоже одну вещь брякну. После 40+ надобность в мужчине как носителе определенного органа постепенно угасает, и даже местами начинает напрягать, а если других полезностей от него нет, то сиысл в том муже теряется полностью.
да ладно)
мне кажется в старости (это я не о 40 если что), а лет так в 65-70-90 наоборот проще, чтобы рядом кто-то был, хотя бы и для того, чтобы поругаться))) а так дети вырастают, живут своей жизнью, самое время строить отношения с мужем)))
Аноним_1483 19 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
Потому что никто не может начать делать что-то сразу. Даже вы. Но с таким подходом - «а чего он...», можно даже не начинать. Это бесперспективно. Спорить смысла не вижу. Каждый живёт так, как считает нужным)
ну т.е. он сразу не может, а женщина мало того что сразу может так еще и должна?) шикарно)
рукиЖимолости 19 августа 2018
Ответ дляАноним_1483
а че он не может сразу тоже благодарить и хвалить, а только со временем?
вы знаете, это же уже доказанная истина - как вы о ком-то думаете, так этот человек и поступает по отношению к вам.
И это касается всех, и детей и коллег и мужей/жен. И пока кто-то не переломит эту ситуацию, она будет только усугубляться.
Поэтому да, тут может начать что-то менять или женщина или мужчина, кому больше надо, или кто умнее и мудрее)
Аноним_1483 19 августа 2018
Ответ длярукиЖимолости
вы знаете, это же уже доказанная истина - как вы о ком-то думаете, так этот человек и поступает по отношению к вам.
И это касается всех, и детей и коллег и мужей/жен. И пока кто-то не переломит эту ситуацию, она будет только усугубляться.
Поэтому да, тут может начать что-то менять или женщина или мужчина, кому больше надо, или кто умнее и мудрее)
а нельзя сразу взять нормального, который уже умеет хвалить и благодарить (к примеру)? или надо хватать абы було, а потом геройски мудробабствовать?
Спасатель Малибу 19 августа 2018
Ответ длярукиЖимолости
да ладно)
мне кажется в старости (это я не о 40 если что), а лет так в 65-70-90 наоборот проще, чтобы рядом кто-то был, хотя бы и для того, чтобы поругаться))) а так дети вырастают, живут своей жизнью, самое время строить отношения с мужем)))
И я к вам присоединюсь. Дети выросли-свои семьи, если бы мужа не было у меня б крыша поехала бы. Подруги подругами, но каждвй день их не вынесу, а с мужем можем в разных комнатах сидеть, но знаю, что мы рядом)
рукиЖимолости 19 августа 2018
Ответ дляАноним_1483
ну т.е. он сразу не может, а женщина мало того что сразу может так еще и должна?) шикарно)
да не должна она ничего и никому.
Это ее личный выбор - или попытаться спасти отношени я(если там вообще есть что спасать) или пинок под зад.
Это не делается из позиции ’должна’.
Надежда наш компас 19 августа 2018
Ответ длярукиЖимолости
да ладно)
мне кажется в старости (это я не о 40 если что), а лет так в 65-70-90 наоборот проще, чтобы рядом кто-то был, хотя бы и для того, чтобы поругаться))) а так дети вырастают, живут своей жизнью, самое время строить отношения с мужем)))
Это если муж не бесполезный. А если он доставший до печенки ленью, свинством, занудностью старый пердун с полным набором возрастных тараканов. Ну его нафиг, лучше с соседкой поругаться для души.
рукиЖимолости 19 августа 2018
Ответ дляАноним_1483
а нельзя сразу взять нормального, который уже умеет хвалить и благодарить (к примеру)? или надо хватать абы було, а потом геройски мудробабствовать?
можно) только нормальные - это не автоматы, которые вам подходят по умолчанию, их тоже иногда хочется сдать по гарантии)))
А значит где-то в чем-то придется подтсраиваться друг под друга, и муже и жене.
Необязательно проблема будет в благодарностях.
_ХАТШЕПСУТ_ 19 августа 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Щас тоже одну вещь брякну. После 40+ надобность в мужчине как носителе определенного органа постепенно угасает, и даже местами начинает напрягать, а если других полезностей от него нет, то сиысл в том муже теряется полностью.
вот это умная мысль
Попадалочка 19 августа 2018
Ответ дляАноним_1483
вообще с развитием цивилизации нужность мужчины резко снизилась. но они этого еще не поняли и строят из себя по старинке, а всякие несознательные дамы, особенно старшего возраста всячески поддерживают в них такую иллюзию
Ах ха,а ведь и правда. Сейчас все можно купить.
_ХАТШЕПСУТ_ 19 августа 2018
а мой домывает холодильник и будет мыть плиту
сказать потом спасибо?
Акукарача 19 августа 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Щас тоже одну вещь брякну. После 40+ надобность в мужчине как носителе определенного органа постепенно угасает, и даже местами начинает напрягать, а если других полезностей от него нет, то сиысл в том муже теряется полностью.
100000000%
автор Из Кукуева я 19 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
Это не умная вещь. На самом деле действительно большая часть подобного рода проблем решается проявлением благодарности и похвалой. Ты благодаришь и хвалишь, муж тоже со временем начинает благодарить и хвалить. но проще ведь наорать, ногой топнуть и обидеться.
вы не поняли или прикидываетесь . Женщина ведь выполняет работу ухода за детьми, даже если ее никто не хвалит. Просто потому , что за детьми нужно заботиться
Уходя дверю не хлопать 19 августа 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Щас тоже одну вещь брякну. После 40+ надобность в мужчине как носителе определенного органа постепенно угасает, и даже местами начинает напрягать, а если других полезностей от него нет, то сиысл в том муже теряется полностью.
Не поверите, но очень многие и до 40 надобности в ’носителе органа’ не ощущают)) и требуют и других плюшек от мужчин, вот ведь какие
Уходя дверю не хлопать 19 августа 2018
Ответ дляАноним_1483
вообще с развитием цивилизации нужность мужчины резко снизилась. но они этого еще не поняли и строят из себя по старинке, а всякие несознательные дамы, особенно старшего возраста всячески поддерживают в них такую иллюзию
Отмечу: верно для постсоветского пространства. Потому западных мужчин люблю больше
Попадалочка 19 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
а мой домывает холодильник и будет мыть плиту
сказать потом спасибо?
Ого,да ему уже памятник нужно ставить
Nata_lusya 19 августа 2018
Бывший гражданский муж сестры, как выяснилось, считал, что она готовит для них, потому что больной ж
_ХАТШЕПСУТ_ 19 августа 2018
Ответ дляПопадалочка
Ого,да ему уже памятник нужно ставить
не не заслужил
косяки отрабатывает
вот думаю за такое благодарят или обойдётся
Nata_lusya 19 августа 2018
Желудок у нее))) Зачем тут говорить спасибо?)))))
рукиЖимолости 19 августа 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
И я к вам присоединюсь. Дети выросли-свои семьи, если бы мужа не было у меня б крыша поехала бы. Подруги подругами, но каждвй день их не вынесу, а с мужем можем в разных комнатах сидеть, но знаю, что мы рядом)
я думаю одиночество в более зрелом возрасте переживается острее, и в этом плане рассчитывать можно на мужа скорее, чем на детей.
Так что да, лучше в отдельных комнатах (дети освободят))), но зато вместе.
автор Из Кукуева я 19 августа 2018
Ответ дляАноним_1483
а че он не может сразу тоже благодарить и хвалить, а только со временем?
да не нужно. Не нужно никого благодарить и хвалить. Пусть чашку за собой помоет, и не разводит после себя срач по всей квартире. И пусть не напрягает никого своими бытовыми вопросами, пусть решает их сам ! вот и все !
Я_не_аноним_100% 19 августа 2018
Мужчины слишком избалованы вниманием и борьбой за них. Но явно наблюдается тенденция к изменению этого.
Заметила, что в основном слабые и финансово бедные женщины живут ’ а бы был’ , а финансово независимые всё чаще не хотят быть обслугой и живут сами.
Я сейчас своего выперла , так он нашёл нищую оборванку. Конечно, для неё он герой и она будет обхаживать и терпеть .
рукиЖимолости 19 августа 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Это если муж не бесполезный. А если он доставший до печенки ленью, свинством, занудностью старый пердун с полным набором возрастных тараканов. Ну его нафиг, лучше с соседкой поругаться для души.
это да, тут не поспоришь. Я скорее о нормальном муже, но со своими тараканами, которые обычно с возврастом переносятся легче.
А если прям уже полное отвержение, тогда конечно не стоит себя мучить таким обществом.
Просто тут говорилось, что муж в принципе не нужен, вот с этим я категорически не согласна.
Аноним_1483 19 августа 2018
Ответ дляКурс капусты
да не нужно. Не нужно никого благодарить и хвалить. Пусть чашку за собой помоет, и не разводит после себя срач по всей квартире. И пусть не напрягает никого своими бытовыми вопросами, пусть решает их сам ! вот и все !
так то понятно. но я считаю что сразу надо такого и брать. Или по крайней мере сразу очертить границы. А то строят из себя сначал суперхозяек, а потом когда муж вкапец обленился то строят мудробаб которые типа мотивацие типа сподвигают этого тюленя))) на действия)))
я рыдаю блин)