19 августа 2018

Вот и мой черед пришел задавать вопросы при печальных обстоятельствах.

Девочки, ужасная ситуация у меня.

Мой любимый на отдыхе в Европе. Его капитальным образом там избили. Угрозы для жизни нет, но нужна безотлагательная операция (сломаны нос и орбитальная кость). На месте в операции откзали, нужно добираться домой. Скажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы на прохождении паспортного контроля, так как лицо обезображено и все в повязках? Или выписка из местной больницы снимет вопросы? Может, кто-то попадал в такие ситуации? Стоит ли обеспечить сопровождение врача (перелет только с пересадками, бизнес-класса на эти рейсы или с повышенным комфортом нет).

Может, кто-то проходил через подобное. Буду признательна за советы(
Белочкой зови 19 августа 2018
Вы сама разговаривали с ассистансом?
Почемучка 19 августа 2018
ваш любимый на отдыхе с кем а вы где?
Чебураха с перцем 19 августа 2018
Вы уверены, что можно лететь??
Почемучка 19 августа 2018
а говорят в Европе медицина всех спасает
БеллаДонна 19 августа 2018
Спрашивайте заключение дока можно ли летет с носом- давление. Голова это не шутки!
БеллаДонна 19 августа 2018
Страховки не было?
автор Меня не звали 19 августа 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы уверены, что можно лететь??
Я ни в чем не уверена, потому что он геройствует, но диагноз поставлен, видела фото. Думаю, что лучше мне прилететь, наверное, и там уже разбираться.
автор Меня не звали 19 августа 2018
Ответ дляБеллаДонна
Спрашивайте заключение дока можно ли летет с носом- давление. Голова это не шутки!
Об этом я вообще не подумала. ИДИОТКА! Вы правы, я в легкой панике и не сообразила сама.
Пьяная вишня 19 августа 2018
Ответ дляЯгодка опять
Я ни в чем не уверена, потому что он геройствует, но диагноз поставлен, видела фото. Думаю, что лучше мне прилететь, наверное, и там уже разбираться.
Перестаньте спасать взрослого мужика, а то так и пробегаете всю жизнь суперменшей на подхвате у него. Пусть сам все узнает.
Из Хацапетовки 19 августа 2018
Закажите заранее мед помощь в аэропорту , они на каталке довозят и таможню быстро проходит . Это если можно лететь ему , доктор разрешил? До трапа на каталке довезут .
Из Хацапетовки 19 августа 2018
Единственное в борисполе надо точно заранее заказывать . а в других странах могут по просьбе предоставить сращу перед рейсом
Миллион АлыхРос 19 августа 2018
Паспорт биометрический? Если да, то идентифицируют по отпечатку пальца.
Чебураха с перцем 19 августа 2018
Ответ дляБеллаДонна
Спрашивайте заключение дока можно ли летет с носом- давление. Голова это не шутки!
не в носу проблема. Хотя и в нем, но там попроще
а в орбитальной кости. там при перепадах давления может возникнуть эмфизема - а не известно в каком именно месте сломана
ЗаведУющая 19 августа 2018
Зачем Вам лететь?если нет страховки,то Вы чем поможете?операцию не сделают,пусть берет разрешение врача на полет и с аэроплрта здесь везите в больницу
Лучше здесь найдите врача чтоб сразу к нему поехать
Шмоточницаца 19 августа 2018
Ответ дляПочемучка
а говорят в Европе медицина всех спасает
Он гражданин другой страны на отдыхе. Значит, это не страховой случай
Мадам Подлинник 19 августа 2018
Может в Красный крест там попробовать обратиться или госпиталь для неплатежапособных
Шмоточницаца 19 августа 2018
Автор, в какой стране? Может автобусом лучше? Перелет это дело непредсказуемое с такими травмами...
автор Меня не звали 19 августа 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Паспорт биометрический? Если да, то идентифицируют по отпечатку пальца.
Он не гражданин Украины. Выезда был по внутреннему паспорту. Конечная — Минск. Случилось все в Ровини.
автор Меня не звали 19 августа 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Закажите заранее мед помощь в аэропорту , они на каталке довозят и таможню быстро проходит . Это если можно лететь ему , доктор разрешил? До трапа на каталке довезут .
Спасибо, не знала я, что так можно. Деревня(
CookVika 19 августа 2018
А почему на месте в операции отказали?сложная операция?
Стриптизерка 19 августа 2018
Ответ дляПьяная вишня
Перестаньте спасать взрослого мужика, а то так и пробегаете всю жизнь суперменшей на подхвате у него. Пусть сам все узнает.
Вы правду говорите,вот как научиться некоторым дамам ,не быть ’таким’ мамкой?
Из Хацапетовки 19 августа 2018
Ответ дляЯгодка опять
Спасибо, не знала я, что так можно. Деревня(
Я тоже не знала . Пока не пришлось летать с поломанными ногами .
Пирожкиня 19 августа 2018
А почему страховки нет? Это ж обычное дело - летишь за границу, делаешь страховку, она копейки стоит.
сказочное_Бали 19 августа 2018
Ему нужно узнать возможен ли перелет. Или сбросить Вам четкие фото диагноза, которые Вы можете показать врачам тут. Если возможен, то вперед. Если не возможен, то или узнавать цену операцииина месте и переводить деньги на платную, либо лететь и молиться
Боюсь признаться 19 августа 2018
Ответ дляПирожкиня
А почему страховки нет? Это ж обычное дело - летишь за границу, делаешь страховку, она копейки стоит.
Эта страховка по сути ничего не дает. К меня в Европе случился гипертонической криз, думала тапки откину. Благо я была на территории больницы и думала мне помогут. Так вот когда они узнали через переводчика, что у меня нет ’их’ страховки мне не дали ни одной таблетки! Просто покатали на каталке) Чудом нашли наши таблетки и сбила себе давление.
Алиса в стране Советчица 19 августа 2018
Ответ дляПирожкиня
А почему страховки нет? Это ж обычное дело - летишь за границу, делаешь страховку, она копейки стоит.
)) а вы не задумывались в чем прикол копеечной страховке, если медицина везде дорогая, та страховка за копейки, и копейки покрывает, вы реально думали что за 10-30 евро можно купить страховку которая операций покрывает, а дураки Европейцы за тысячи страховку покупают из-за дурости?
Алиса в стране Советчица 19 августа 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Эта страховка по сути ничего не дает. К меня в Европе случился гипертонической криз, думала тапки откину. Благо я была на территории больницы и думала мне помогут. Так вот когда они узнали через переводчика, что у меня нет ’их’ страховки мне не дали ни одной таблетки! Просто покатали на каталке) Чудом нашли наши таблетки и сбила себе давление.
потому что та страховка которую мы все по минимуму покупаем что бы выехать, и покрывает минимум, особенно в Европе, там выезд скорой без страховки 100-200 евро, ну что покроет страховка за 30 евро, бесплатно у них только красный крест, но там очереди что помереть можно.
Черепаха Тортила 19 августа 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Эта страховка по сути ничего не дает. К меня в Европе случился гипертонической криз, думала тапки откину. Благо я была на территории больницы и думала мне помогут. Так вот когда они узнали через переводчика, что у меня нет ’их’ страховки мне не дали ни одной таблетки! Просто покатали на каталке) Чудом нашли наши таблетки и сбила себе давление.
ого
мААААсквичка 20 августа 2018
Автор, простите, что в вашей теме, а как в Турции с медициной, как с ребенком лететь и не бояться? Надо отдельно покупать страховку?
ЗаведУющая 20 августа 2018
Ответ длямААААсквичка
Автор, простите, что в вашей теме, а как в Турции с медициной, как с ребенком лететь и не бояться? Надо отдельно покупать страховку?
Минимальная входит в турпакет,но если что то серьезное-операция,стационар,стоматология,переломы-то они этим не будут заниматься,т.к страховка это не покрывает