20 августа 2018

Дочь не хочет идти к гинекологу

Проходим медосмотр перед школой. Рассказала ей, что будет осматривать этот врач, после этого она категорически оказывается к нему идти. Как уговорить?
Накрыло-не отпускает 20 августа 2018
Напишите эл почту,скину книгу электронную
_ЯНА__ 20 августа 2018
объяснить, рассказать. расспросить, чего боится? сколько дочери? Может что-то скрывает? А к другим врачам страха нет?
Детектор лжи 20 августа 2018
а що ви розсказали?
Звездолётчица 20 августа 2018
Так а как осматривать школьницу? Спросит о месячных, есть ли жалобы и все.
Максимум живот может пощупать
Ничего страшного. Я так проходила в школе 2 раза. Девочки тоже боялись некоторые, но ничего ужасного не было)
автор А вот недавно 20 августа 2018
Ответ для_ЯНА__
объяснить, рассказать. расспросить, чего боится? сколько дочери? Может что-то скрывает? А к другим врачам страха нет?
7. Да к другим ходили без проблем.
Айболитная 20 августа 2018
В гос поликлинике? Сводите ребёнка в нормальную клинику.
Айболитная 20 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
7. Да к другим ходили без проблем.
Нас не смотрел гинеколог перед школой, 100% он не входите в обязательный перечень.
автор А вот недавно 20 августа 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Напишите эл почту,скину книгу электронную
Здесь не буду писать, в лс могу, но вы аноним.
_ЯНА__ 20 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
7. Да к другим ходили без проблем.
чего боится рассказала? врач женщина или мужчина?
автор А вот недавно 20 августа 2018
Ответ дляАйболитная
В гос поликлинике? Сводите ребёнка в нормальную клинику.
Да она ни в какую не хочет. При чем тут клиника.
MaryKa 20 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
7. Да к другим ходили без проблем.
В таком возрасте вы можете отказаться.
Единорог_помог 20 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
7. Да к другим ходили без проблем.
а зачем ведете к гинекологу?
автор А вот недавно 20 августа 2018
Ответ дляАйболитная
Нас не смотрел гинеколог перед школой, 100% он не входите в обязательный перечень.
У нас входит.
Айболитная 20 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
Да она ни в какую не хочет. При чем тут клиника.
Моя дочь к 7 годам поняла разницу между гос и частной медициной. В Медикоме Абабкова (зав детской гинекологии) супер, само внимание, красиво, чисто, ласково. И гос поликлиника, убожество.
Не хочет, нет жалоб, я бы не водила.
ЗлойанОним 20 августа 2018
о бОЖЕ!!! что вы рассказали то такого ребенку?
автор А вот недавно 20 августа 2018
Ответ дляДетектор лжи
а що ви розсказали?
Что осматривает рассказала.
ЗлойанОним 20 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
Что осматривает рассказала.
ну в каких словах это рассказали?
Айболитная 20 августа 2018
Ответ дляЗлойанОним
о бОЖЕ!!! что вы рассказали то такого ребенку?
Значит есть что-то помимо этого.
автор А вот недавно 20 августа 2018
Ответ дляMaryKa
В таком возрасте вы можете отказаться.
Можно конечно и отказаться, но это не выход из ситуации мне кажется, да и здоровье проверить не помешает.
ЗлойанОним 20 августа 2018
Автор, а как Вы себе представляете осмотр семилетки у гинеколога? как вы это ребенку описали?
Единорог_помог 20 августа 2018
Ответ дляАйболитная
Нас не смотрел гинеколог перед школой, 100% он не входите в обязательный перечень.
вот тоже не поняла этот момент
разве что какие-то причины личные по здоровью, но точно в обязательном порядке осмотр этого врача не нужен.
мне пришлось дочку в 9 лет вести, тоже естественно не хотела она, но удалось убедить, что ничего страшного не случится, все девочки проходят это рано или поздно и т.д. Так у нее был осмотр на кресле и еще не очень приятные процедуры...Не перестаю ей говорить, что горжусь ей, что она умничка и т.д.
автор А вот недавно 20 августа 2018
Ответ дляЗлойанОним
ну в каких словах это рассказали?
Сказала, что доктор посмотрит пи*ю, ничего страшного не говорила.
На привозе 20 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
Да она ни в какую не хочет. При чем тут клиника.
Не хочет, потому что не хочет, чтобы Вы что-то узнали, вот и все. Скажите, что пойдет сама, Вы только рядом подождете.
Тётушка Лошадь 20 августа 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Так а как осматривать школьницу? Спросит о месячных, есть ли жалобы и все.
Максимум живот может пощупать
Ничего страшного. Я так проходила в школе 2 раза. Девочки тоже боялись некоторые, но ничего ужасного не было)
когда я училась в школе, нас осматривали через задний проход....
Я такая боевая 20 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
У нас входит.
нигде не входит. сейчас вообще ничего обязательного нет. если врач направила к узкому специалисту, пусть аргументирует, с какой целью и по каким таким подозрениям
Апрель Ивановна 20 августа 2018
А какими это правилами прописан обязательный осмотр гинеколога перед школой? Впервые слышу.
автор А вот недавно 20 августа 2018
Ответ дляЗлойанОним
Автор, а как Вы себе представляете осмотр семилетки у гинеколога? как вы это ребенку описали?
Ну я не каждый день вожу семилеток к гинекологу. Описала как смогла, чтобы она мне истерику в кабинете не устроила.
Аноним_1470 20 августа 2018
Пальпация живота и груди, визуальный осмотр половых губ и забор мазка. Все.
Айболитная 20 августа 2018
Ответ дляНа привозе
Не хочет, потому что не хочет, чтобы Вы что-то узнали, вот и все. Скажите, что пойдет сама, Вы только рядом подождете.
Ребёнку автора 7 лет.
Единорог_помог 20 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
У нас входит.
извините, а где? у нас разные требования по мед.осмотру в разных регионах или Вы в другой стране?