20 августа 2018

Ребенок испортил планшет друга. Родители требуют компенсацию.

Дети в гостчх играли отдельно от взрослых ( 9 и 7 лет), в итоге один планшет оказался сломанным. Родители устроили грандиозный скандал и требуют компенсацию 100%. Как бы поступили вы?
Кашка-маняшка 20 августа 2018
Ну, 9 и 7 лет, это не 2 и 3
Ms. Iphone 20 августа 2018
а что это у вас такие друзья, что скандалы устраивают? А может он уже был поломан? 7 и9 лет уже могут обьяснить
Да, я блондинка! 20 августа 2018
перед гостями треба всі цінні речі ховати, їх проблеми. Дайте 200 грн, щоб відчепилися.
Запароленое одеяло 20 августа 2018
А какие доказательства того, что планшет поломал Ваш ребенок? НУ кроме слов другого ребенка.
Каменная Фрося 20 августа 2018
что конкретно испортил? что ребенок сам говорит вам?
размахер 20 августа 2018
Что ваш ребенок говорит?
Аноним ФЕЯ 20 августа 2018
Допрос с пристрастием детям
Планшет на диагностику
Ну и да, виновный должен оплатить ремонт
Аноним Завхоз 20 августа 2018
А ваш ребенок подтверждает, что это он сломал? Если да, то отдать деньги и извиниться. Если нет - отправить в сад, пусть докажут, что именно ваш сломал
Карамелька 20 августа 2018
Купите им новый айпад,это будет справедливо
Майданщица 20 августа 2018
Мало вводных данных.
В моем случае о компенсации бы речь не шла, так как я запрещаю ребенку в гостях (или если гости у нас) сидеть в гаджетах или за компьютером. Если принимающая сторона считает это нормальным времяпровождением при приеме гостей, то вся ответственность на них. Но и в такие ’гости’ мы больше одного раза не придём.
Попижёновна 20 августа 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
перед гостями треба всі цінні речі ховати, їх проблеми. Дайте 200 грн, щоб відчепилися.
No problems 20 августа 2018
Слишком мало вводных. Но если точно сломал мой ребенок, оплачу однозначно.
На советчице двойные стандарты: не даешь дорогим играть - жлоб, нечего приносить или оставлять в свободном доступе. Даешь и сломали- а докажи, что не был сломан.
Душка-свекровь))) 20 августа 2018
Ответ дляNo problems
Слишком мало вводных. Но если точно сломал мой ребенок, оплачу однозначно.
На советчице двойные стандарты: не даешь дорогим играть - жлоб, нечего приносить или оставлять в свободном доступе. Даешь и сломали- а докажи, что не был сломан.
Аноним_1469 20 августа 2018
я детям в своем доме отрубила инет и вайфай, дети отлично потусили без гаджетов, компания была от 6 до 9 лет
терпеть не могу эти групповые посиделки с планшетами, поэтому в своем доме такое не практикую
No problems 20 августа 2018
Ответ дляМайданщица
Мало вводных данных.
В моем случае о компенсации бы речь не шла, так как я запрещаю ребенку в гостях (или если гости у нас) сидеть в гаджетах или за компьютером. Если принимающая сторона считает это нормальным времяпровождением при приеме гостей, то вся ответственность на них. Но и в такие ’гости’ мы больше одного раза не придём.
А нужно развлекать вашего ребенка? Суля по всему была взрослая компания. Автор пришла со своим ребенком. Его заняли планшетом. А виноваты хозяева?
Мурзилка 20 августа 2018
Уже великі діти, можуть пояснити хто зламав планшет.
Манка Я 20 августа 2018
а как это - грандиозный скандал, расскажите
Кашка-маняшка 20 августа 2018
Ответ дляМанка Я
а как это - грандиозный скандал, расскажите
Скорее, ответа не будет))
Манка Я 20 августа 2018
и как можно вообще ’сломать’ планшет.
No problems 20 августа 2018
Ответ дляМайданщица
Мало вводных данных.
В моем случае о компенсации бы речь не шла, так как я запрещаю ребенку в гостях (или если гости у нас) сидеть в гаджетах или за компьютером. Если принимающая сторона считает это нормальным времяпровождением при приеме гостей, то вся ответственность на них. Но и в такие ’гости’ мы больше одного раза не придём.
А кто мешал автору занять своего ребенка в гостях или запретить играть на планшете? Судя по всему, они были вместе с реьенком и на тот момерт автора все устраивало. Дети в планшетах, не мегают взрослым.
Майданщица 20 августа 2018
Ответ дляNo problems
А нужно развлекать вашего ребенка? Суля по всему была взрослая компания. Автор пришла со своим ребенком. Его заняли планшетом. А виноваты хозяева?
Мой ребенок в состоянии сам себя развлечь, тем более если есть другие дети. Если же люди сидят в гаджетах вместо общения, то смысла ходить в гости вообще не вижу.
No problems 20 августа 2018
Не мегают = не мешают
Омлетик 20 августа 2018
Что я читаю? Ребёнок испортил вещь. Родители возмещают стоимость. Неужели это не очевидные вещи?
И это касается не только планшета.
Омлетик 20 августа 2018
Ответ дляМанка Я
и как можно вообще ’сломать’ планшет.
Та без проблем. Уронить, разбить, выломать гнездо зарядки, вариантов масса. Я свой пару раз в ремонт носила.
Майданщица 20 августа 2018
Ответ дляNo problems
А кто мешал автору занять своего ребенка в гостях или запретить играть на планшете? Судя по всему, они были вместе с реьенком и на тот момерт автора все устраивало. Дети в планшетах, не мегают взрослым.
я же говорю, что мало вводных данных у автора.
Лично моя позиция известна всему моему окружению и если бы случилось так, что дети таки играли планшетами, то было бы это только с подачи принимающей стороны, а значит и ответственность только их. Как там происходило у автора мы не знаем, поэтому советовать что-либо сложно.
No problems 20 августа 2018
Ответ дляМайданщица
Мой ребенок в состоянии сам себя развлечь, тем более если есть другие дети. Если же люди сидят в гаджетах вместо общения, то смысла ходить в гости вообще не вижу.
Подождите. Собралась взрослая компания. Один из гостей пришел со своим ребенком. Какие вы видите варианты занять детей и кто этим должен заниматься: ребенок хозяев, в котопым пришли гости, или сами хозяева? Не известно, знаеомы ли и дружат сами дети. Гостям родителей их ребенок точно ничего не должен.
С планшетом пытались сделать как лучше, заняли гостя, а остались еще крайними и со сломанным планшетом.
Кашка-маняшка 20 августа 2018
Ответ дляОмлетик
Что я читаю? Ребёнок испортил вещь. Родители возмещают стоимость. Неужели это не очевидные вещи?
И это касается не только планшета.
Этожеребенок, вы что? Тем более, 9 лет. Понимаю, если бы еще в 2-3 разбил и скандал закатили
мадам Везувий 20 августа 2018
Одноклассник сына разбил планшет, замена экрана обошлась в 800грн(цена зап.частей), озвучила стоимость, не вернули: мать троих детей и т.д.
No problems 20 августа 2018
Ответ дляМайданщица
я же говорю, что мало вводных данных у автора.
Лично моя позиция известна всему моему окружению и если бы случилось так, что дети таки играли планшетами, то было бы это только с подачи принимающей стороны, а значит и ответственность только их. Как там происходило у автора мы не знаем, поэтому советовать что-либо сложно.
Что значит с подачи? Они предложили поиграть. Если ваш реьенок вщял и сломал, то ответственрость на вас. Если вы запретили, но ребенку насильно сунули и вам сказали ´н чего страшного, пусть поиграют’, то тут можно попытаться понять вашу позицию. И то. Ваш ребенок таки сломал.
Кашка-маняшка 20 августа 2018
Ответ длямадам Везувий
Одноклассник сына разбил планшет, замена экрана обошлась в 800грн(цена зап.частей), озвучила стоимость, не вернули: мать троих детей и т.д.
А, ну тогда однозначно можно бить и не платить