21 августа 2018

Учитель такое сказал на первом собрании

Вчера было первое собрание.Нас еще не собирали. Учитель до 30,на вскидку лет 27-28. По разговору нормальная.Но некоторые вещи удивили.
Она рассказала,какую форму купить (цвета).
* Ее спросили в чем на 1 сентября (вышиванка или форма) сказала,в форме,а блуза или вышиванка ей все равно -------------- как это все равно, разве это не имеет значения.Предложили все надеть вышиванки и чтобы она надела для фото- она сказала,что она уже подготовила наряд...
* Сказала купить обувь только на липучках или кнопках,или без застежек никаких шнурков, так как она не будет их завязывать .....................(ну а если не нравятся на липучках? )
* Попросила покупать девочкам банты не больше самой головы,так как дети будут стоять в 2 ряда,чтобы первый не мешал второму ряду.
* Сказала, что утверждение "нуш легче чем старая программа" и дети будут ползать на уроках и учиться по желанию это миф.Есть нормы на каждый период.И все равно она всех будет учить читать ,считать и писать и концу 1 класса она заполняет табель нового типа( показала нам его, а там 4 страницы и оооочень много пунктов, тоесть проверка есть)
* сказала что отпускать с урока ,если это не крайняя нужда типа срочно писать не будет. Нуш разрешает ребенку выходить по желанию, но она против ,так как кто будет отвечать если ребенок упадет или еще что-то .А пойти с ним гулять она не может, так как в классе остальные...............Вроде логично,но получается она нарушает нуш.
* зачитала нам "посадову інструкцію" и сказала, что если кто не умеет то дома научиться и довести до автоматизма процесс обувания всей одежды, пользования портфелем и пеналом.
Научиться вытирать попу и обязательно мыть руки..............ну такое вроде она и права,а если какая-то авария.
* мы в анкетах написали о наших детях,и проблемы со здоровьем в том числе, а она сказала,что никаких таблеток-сиропов-спреев она не дает, с этим к ней не подходить,она за такое ответственности не несет.
* она не несет материальную ответственность за потерю и порчу вещей детей .Тоесть если телефон разбили она не виновата и детям хватит и кнопочного.
* сказала,что могут быть и мелкие синяки царапины,так как это дети .
* сказала,что ей звонить можно до 6 часов.Потом у нее семья и личное время......Тоесть я ей должна звонить во время своей работы?

В целом вроде и неплохая,доброжелательная ,немного шутила , но категоричная (особенно про личное время )
Скомуниздила 21 августа 2018
Это калька....
Аноним_1460 21 августа 2018
Абсолютно адекватные ответы на все вопросы, что вам не нравится, автор?
Флюорография гуся 21 августа 2018
Молодец учитель! Все правильно!
ЛисАпедная 21 августа 2018
молодец учитель, сразу всех поставила на свои места, а то потом на головах сидят, что дети ,что их родители
тянитолкайка 21 августа 2018
А в чем не прав учитель?
ЗавЛабСнаб 21 августа 2018
Все правильно вона сказала
ПИПИКНУТАЯ 21 августа 2018
Отличная учитель
Своего не предлагать 21 августа 2018
Так, а что не так в ответах учителя? По-моему, все правильно.
4есотка 21 августа 2018
А что Вам не нравится? Нормальные требования!
Инста_Богиня 21 августа 2018
Троль
Мини-бикини 21 августа 2018
Ну, все правильно она сказала. Или Вы ожидали, что она на коленках будет шнурки дитятку завязывать, попу им вытирать, а в 23-00 принимать звонок с вопросом: Марьванна, а что по математике?
алена 2011 21 августа 2018
Все правильно
Юкашка 21 августа 2018
Я мама. Учитель прав по всем пунктам. А что вам лично не нравится?
Бутылка Кифира 21 августа 2018
что не так?
Гладиолус 21 августа 2018
Учитель права абсолютно во всём. Если вам не подходит, ищите другого учителя, соответствующего вашим требованиям.
Неновая почта 21 августа 2018
Нормальные правильные требования, нормальная учительница.
ЛисАпедная 21 августа 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Троль
100%
Аноним_1432 21 августа 2018
а что не так?
Мотористка 21 августа 2018
Учитель все вам правильно сказал, что бы потом не возникало вопросов
Штора с кисточкой 21 августа 2018
Про шнурки - она не нянька их завязывать, если вы не научили.
Банты - согласна с учителем.
Блузка или вышиванка - да что хотите, что за обязаловка?
Свободный выход - она права, кто будет отвечать, если с ребёнком что-то случиься?
Олечка-я 21 августа 2018
автор или троль, или мне жаль учителя..
Ростки жимолости 21 августа 2018
А что удивило?
Жерица ночи 21 августа 2018
А с чего удивляться? Что вы должны или купить обувь на липучках или научить собственного ребенка застегивать шнурки?
Про телефоны абсолютно права.
И про звонки тоже.
И молодец, что не обязывает всех приходить в вышиванках или блузках (сейчас это редкость).
И лекарства она не обязана давать, а больной ребенок должен лечиться дома.
Что не так?
galy36 21 августа 2018
у меня трое и было много учителей- но считаю что учитель нормальный и требования нормальные.Учителя всегда строги- а в жизни по ситуации конечно всегда происходит.
Неновая почта 21 августа 2018
Как понять высказывание - я должна звонить вовремя своей работы?
Ири_на 21 августа 2018
и что не так? всё чётко и ясно
freedom_2015 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1460
Абсолютно адекватные ответы на все вопросы, что вам не нравится, автор?
и я ничего не заметила .Все по делу и вообще молодец она что по всем пунктам ответила родителям.
Не танцую- но пою 21 августа 2018
повністю грамотний і компетентний вчитель
Тут как тут 21 августа 2018
и я согласна с каждым пунктом, Автор, Вы чего?!
Покорительная 21 августа 2018
Удивительное начнётся с сентября, когда каждая родительница с вавкой в голове начнёт вашему учителю выносить мозг.