22 августа 2018

если продавец сознательно продал то, что надо было бы вынести на мусорку, что я

У меня вот такая ситуация: я купила за 100 гривен пакет обуви. с пересылкой. Мне надо было весь пакет отдать малоимущей семье, и я рассчитывала на то, что обувь в носибельном состоянии. Во всяком случае в описании обуви, в объявлении, не было ничего такого. что указывало бы на то, что состояние половины обуви такое, что ее следовало бы просто тихо-молча вынести на мусорку. Фото были сделаны просто "всего вместе", не было подробных фото по каждой отдельной паре, собственно, я и не требовала уточнений или описаний, т.к. даже предположить не могла, что кому-то в голову может прийти продавать что-либо в таком состоянии (когда я отдаю пакеты вещей даром - у меня все чистое, без дырок или пятен, в нормальном состоянии... и хлам я никогда не отдала бы людям - для этого есть мусорник).
разумеется, в покупатели она меня не добавляла (я и не настаивала - привыкла, что все всегда ок, и мне отзывы как-то не особо важны, потому тот факт, что отсутствие отзыва по этой сделке не волнует продавца, меня нисколько не насторожил.

А теперь вопрос: должна ли я требовать возврата тех 100 гривен (фиг уже с ними, 35-ю гривнами за пересылку и моим временем... я и сейчас его просираю (называя вещи своими именами), когда пишу эту тему, или я должна просто вынести все на мусорку, и забыть, как страшный сон?
Ух_ты_какая_я 22 августа 2018
Выкинуть и забыть. Пакет за 100грн.- этим все сказано.
Наивная Хо 22 августа 2018
Если вы потребуете деньги, то продавец попросит отправить ей товар.
автор Хранительница чешки 22 августа 2018
вот одна из самых ’креативных’ пар - мне как-то даже неприятно было это в руки брать....
Ромашкинная 22 августа 2018
Нет. Продавец не виноват, что вы на что-то рассчитывали. Обмана нет. Если для вас что-то имеет значение, требуйте фото. А так...
автор Хранительница чешки 22 августа 2018
Ответ дляНаивная Хо
Если вы потребуете деньги, то продавец попросит отправить ей товар.
вот я очень сомневаюсь, что такой ’товар’ кто-то будет требовать назад)))
Ruruka 22 августа 2018
Обидно, я тоже попадала на таких - они ещё и фото так делали, чтоб не видно было реального состояния вещи. Это было на Шафе. Продавца потом заблокировали, но осадок и вещь за 150 грн, которую я не надену, остались.
Просто выбросьте и забудьте. Обидно, но постарайтесь.
Исправлялочка 22 августа 2018
Моё мнение что вы купили, то, за что заплатили, то есть Пакет обуви за 100 грн
lenatash 22 августа 2018
Требуйте, нельзя спускать такое, человек привіькнет что так можно поступить и все сойдет с рук
Швабристка 22 августа 2018
Вы хотите еще больше времини срос..ть? Фиг уже с ними 135грн. Оставьте отзыв в гостевой и не трепите себе нервы дальше.
автор Хранительница чешки 22 августа 2018
Ответ дляРомашкинная
Нет. Продавец не виноват, что вы на что-то рассчитывали. Обмана нет. Если для вас что-то имеет значение, требуйте фото. А так...
но разве продавец не несет ответственности за то, что он продает?
Т.е. понятно, что я должна была бы уточнять и доколупываться... но реально я не привыкла, т.к. ВСЕГДА все люди очень порядочные здесь встречались, и то, что мне присылали - всегда было чистое-красивое... и через раз вообще чуть-ли не в подарочных пакетиках с цветочками или сердечками)
автор Хранительница чешки 22 августа 2018
Ответ дляRuruka
Обидно, я тоже попадала на таких - они ещё и фото так делали, чтоб не видно было реального состояния вещи. Это было на Шафе. Продавца потом заблокировали, но осадок и вещь за 150 грн, которую я не надену, остались.
Просто выбросьте и забудьте. Обидно, но постарайтесь.
прикол еще в том, что я вижу, что сейчас она ТОЧНО ТАК ЖЕ продает одежду - платья - сарафаны, юбки и т.д.) (9 платьев, след. объявление - 5 юбок... и тоже - все фото ’вместе всех вещей’)
т.е. если я не принимаю меры - то попадаются еще минимум полдесятка покупателей....
Ромашкинная 22 августа 2018
Ответ дляХранительница чешки
но разве продавец не несет ответственности за то, что он продает?
Т.е. понятно, что я должна была бы уточнять и доколупываться... но реально я не привыкла, т.к. ВСЕГДА все люди очень порядочные здесь встречались, и то, что мне присылали - всегда было чистое-красивое... и через раз вообще чуть-ли не в подарочных пакетиках с цветочками или сердечками)
Продавец несет ответственность за свою подачу товара. Фото реальное было?
ЖонДуан 22 августа 2018
Ответ дляХранительница чешки
прикол еще в том, что я вижу, что сейчас она ТОЧНО ТАК ЖЕ продает одежду - платья - сарафаны, юбки и т.д.) (9 платьев, след. объявление - 5 юбок... и тоже - все фото ’вместе всех вещей’)
т.е. если я не принимаю меры - то попадаются еще минимум полдесятка покупателей....
Обязательно оставьте отзыв в гостевой!
И до этого потребуйте возврат. Просто посмотреть, что ответит
Исправлялочка 22 августа 2018
Ответ дляRuruka
Обидно, я тоже попадала на таких - они ещё и фото так делали, чтоб не видно было реального состояния вещи. Это было на Шафе. Продавца потом заблокировали, но осадок и вещь за 150 грн, которую я не надену, остались.
Просто выбросьте и забудьте. Обидно, но постарайтесь.
Так вы одну вещь купили за 150 а это пакет обуви за 100. Разницу улавливаете?
Ruruka 22 августа 2018
Ответ дляХранительница чешки
прикол еще в том, что я вижу, что сейчас она ТОЧНО ТАК ЖЕ продает одежду - платья - сарафаны, юбки и т.д.) (9 платьев, след. объявление - 5 юбок... и тоже - все фото ’вместе всех вещей’)
т.е. если я не принимаю меры - то попадаются еще минимум полдесятка покупателей....
Напишите в гостевой. Больше вряд ли сможете предпринять.
Исправлялочка 22 августа 2018
Автор покажите все фото этого товара, те фото которые выложил. продавец, только не пишите, что у вас уже нет фото
Ruruka 22 августа 2018
Ответ дляИсправлялочка
Так вы одну вещь купили за 150 а это пакет обуви за 100. Разницу улавливаете?
Ну так то не обувь - можно написать ’пакет мусора’ за 100 грн. и продавать, так будет честнее.
Я понимаю, что ошибка покупателя в том, что она купила кота в мешке, без фото, но тоже согласна, что продавать надо то, что ты сам бы согласился купить. Потому что всё в этой жизни возвращается.
Армейская 22 августа 2018
Выбросьте и забудьте. Я бы в гостевой написала о ситуации, а остальное на совести продавца. Недавно купила комплект за 250 грн. олимпийку и лосины adidas для дочки, олимпийка нормальная, а лосины пришли такие, что противно в руки брать: с оборванными нитками по швам, в волосах и вонючие до ужаса, у продавца хватило совести писать, что в отличном состоянии и т.д. Так что такая ситуация не редкость.
автор Хранительница чешки 22 августа 2018
Ответ дляРомашкинная
Продавец несет ответственность за свою подачу товара. Фото реальное было?
Пищалка 22 августа 2018
только из за принципа настою на возврате средств ,но у вас даже нет всех фото верно?
автор Хранительница чешки 22 августа 2018
Ответ дляПищалка
только из за принципа настою на возврате средств ,но у вас даже нет всех фото верно?
у меня есть фото страницы объявления, с более-менее видными фото той обуви... разумеется, само обьявление удалено
Пищалка 22 августа 2018
Ответ дляШвабристка
Вы хотите еще больше времини срос..ть? Фиг уже с ними 135грн. Оставьте отзыв в гостевой и не трепите себе нервы дальше.
а почему только в гостевой? есть администрация они помогут
Чебурастик 22 августа 2018
Ответ дляХранительница чешки
вот одна из самых ’креативных’ пар - мне как-то даже неприятно было это в руки брать....
Это просто жесть!!! Я бы принципиально требовала сделать возврат! Еще бы и отзыв в гостевой накатала, чтоб другие покупатели так не попались. Такое даже за 1 грн продавать стыдно было бы.
Пищалка 22 августа 2018
Ответ дляХранительница чешки
у меня есть фото страницы объявления, с более-менее видными фото той обуви... разумеется, само обьявление удалено
послушайте меня ,и напишите администрации
автор Хранительница чешки 22 августа 2018
Ответ дляАрмейская
Выбросьте и забудьте. Я бы в гостевой написала о ситуации, а остальное на совести продавца. Недавно купила комплект за 250 грн. олимпийку и лосины adidas для дочки, олимпийка нормальная, а лосины пришли такие, что противно в руки брать: с оборванными нитками по швам, в волосах и вонючие до ужаса, у продавца хватило совести писать, что в отличном состоянии и т.д. Так что такая ситуация не редкость.
отвратительно(((
я просто НИКОГДА на такое не попадала, вот реально - всегда только нормальыне порядочные люди... если что-то не так - то сами, т.е. я даже не спрашивала, сами говорили мне ’только там есть одно пятнышко в таком-то месте’, или ’там есть пара зацепок’, или ’Вы простите, мне сейчас некогда постирать, там несколько вещей после ребенка не стираны’. Т.е. даже если какие-то нюансы - люди сами об этом говорили и еще и извинялись...
Исправлялочка 22 августа 2018
Ответ дляRuruka
Ну так то не обувь - можно написать ’пакет мусора’ за 100 грн. и продавать, так будет честнее.
Я понимаю, что ошибка покупателя в том, что она купила кота в мешке, без фото, но тоже согласна, что продавать надо то, что ты сам бы согласился купить. Потому что всё в этой жизни возвращается.
Как не странно, но особенно сейчас на каждый товар есть покупатель. Продают даже детские школьные галстуки по 2 грн. Недавно случайно наткнулась.
КротоТо 22 августа 2018
Ответ дляХранительница чешки
вот одна из самых ’креативных’ пар - мне как-то даже неприятно было это в руки брать....
если это натуральный замш и кожа внутри, и семья действительно нуждается, в чём проблема привести обувь в порядок? они рваные, дырявые, сломанные?
Исправлялочка 22 августа 2018
Ответ дляХранительница чешки
фото
И что эта обувь не стоит 100 грн пакет??
автор Хранительница чешки 22 августа 2018
Ответ дляЧебурастик
Это просто жесть!!! Я бы принципиально требовала сделать возврат! Еще бы и отзыв в гостевой накатала, чтоб другие покупатели так не попались. Такое даже за 1 грн продавать стыдно было бы.
вот сейчас реально стыдно отдавать людям это((((
я еще уточняла по подъему обуви (т.к. мне надо на женщину с высоким подъемом - малоимущая, и даже с деньгами ей было бы сложно на ее ногу что-то подобрать, а так.. она очень ограничена в средствах, и я , если есть возможность, стараюсь ей что-то найти... и для меня 100 гривен - не капец какое состотяние, статью расходов типа ’на благотворительность’ считаю нормальной.... НО тут получается, что деньги я потратила - а толку ноль! Я не могу такое кому-то отдать, мне реально стыдно!
Ганцю в кєдах 22 августа 2018
На общем фото нет балеток, которые вы сфотографировали при получении. Покажите все фото обуви.
Иначе- как можно говорить не видя товар?