Мааарковная• 22 августа 2018
Девочки, как вы предохраняетесь?
Больше не хочу детей, но и аборт сделать не смогу. Поэтому стал вопрос качественного предохранениях. До этого момента были презервативы и ППА (50/50). 2 детей, все запланированные. Но хочу теперь понадёжнее предохраняться. Итак опрос: какие методы вы используете, и напишите в комментах, были ли залеты незапланированные при предохранении
Результат:
вже голосів:
113 (35.87%)
Презервативы
96 (30.48%)
Прерванный половой акт
38 (12.06%)
Таблетки
21 (6.67%)
Другим способом, напишу в комментах
17 (5.4%)
Спираль
13 (4.13%)
Календарным методом
8 (2.54%)
Перевязала трубы
7 (2.22%)
Не предохраняюсь
2 (0.63%)
Один из партнеров не может иметь детей, поэтому спим открыто
Xвостокрутелка• 23 августа 2018
Ответ дляМааарковная
Это не обратимо? Есть какой-то риск для здоровья после этой операции?
Иссекают часть трубы и зашивают.
Необратимо. Но яичники остаются и дальше продуцируют яйцеклетки. Поэтому можно рассматривать, как вариант, эко.
А так, я четко понимаю, что детей больше не планирую. Поэтому решилась
Xвостокрутелка• 23 августа 2018
Ответ дляМааарковная
Риска никакого нет. Яичники остаются на месте. С гормонами всё в порядке. Даже месячные идут как обычно
Xвостокрутелка• 23 августа 2018
Ответ дляЛивочка
как люди не понимают! я в шоке
Спираль, хоть гормональная, хоть нет, как и КОК - ОЧЕНЬ ВРЕДНЫ. Не буду читать лекцию, поищите информацию сами.
Официальные выводы исследований и тд.
Свечи, ППА - не надежны.
Презерватив боле менее, но не удобно! и не то!
Перевязка маточных труб - это я считаю, издевательство над женщиной, там много последствий.
Вобщем, самый лучший способ-воздержание.
А что делать если ОООООЧень любишь секс)))))
Официальные выводы исследований и тд.
Свечи, ППА - не надежны.
Какое издевательство? Какие куча последствий? Вы о чем?
Уже 3 года как перевязаны трубы, никаких последствий и никаких издевательств нет! Суть перевязки, что яйцеклетка не выходит в трубу, ну и далее в полость матки.
Xвостокрутелка• 23 августа 2018
Ответ дляЛивочка
я думала вазектомия, как и перевязка труб дает 100% результат.
С одной лишь разницей, вазектомия обратима, а перевязка нет.
У перевязки очень много последствий((((
Какие последствия? Что вы пишете.
Да, перевязка необратима, но 100% метод. И в случае чего, яичники производят яйцеклетки и дальше. Поэтому можно эко
Xвостокрутелка• 23 августа 2018
Ответ дляМост_Устал
Знаю женщину, родившую с перевязанными трубами
Сейчас трубы не просто перевязывают, а иссекают часть трубы и зашивают. Возможность срастись трубе нулевая
РозаФиалковна• 23 августа 2018
Ответ дляБензопирен
аналогичная ситуация после использования презервативов, только третьему ребенку уже год. Пока продолжаем пользоваться презервативами, но я теперь сочетаю с календарным методом и в опасные дни ни-ни
А я пока хожу беременна и думаю-как же предохраняться после родов? Неужели радикальное - перевязка труб или не горячиться.