Дежурняшная• 24 августа 2018
Вы бы взяли россрочку на 8-9 тыс гривень,если...
Есть 2 кредита,один на 3тыс ,2 ой на 5тыс.Работаю дет саду,кух работник,зар плата 3000 чистыми.Ребенок часто болеет когда ходит в сад(2-3 (от силы месяц)недели сад и неделю болеем),из з/п плачу сад,одежду,обувь ну и по мелочи я,остальное родители.Мужа нет,5лет в разводе,родители пенсионеры.Перспективы роста и з/п нет.Ребенок этот год в сад,потом год походит в подготовительный и в 7 школа.За это время надо собрать на выпускной сада и первый класс,тыс 5-6гр.Муж не видет помогает,свекровь не помогает.Ваше мнение?
Анонимарик• 24 августа 2018
Ответ дляОстановщица
за 2400 можно взять такой телефон. Если такая необходимость и дома нет телевизора. А то видела разное
ну....а что это будет? вообще я выше писала, что при таком доходе тел за 8-9 перебор, но и кнопочный не вариант...
Анонимарик• 24 августа 2018
Ответ дляКопуша
ну я вот блин такая ноутная)
все смотрю за 2000уе и жаба давит)
не, за столько мой зеленый друг мне точно не позволит ноут купить
впрочем, лично мне такой и не нужен
Дежурняшная
• 24 августа 2018
Ответ дляОстановщица
а зачем вам столько денег на выпускной в садике? без него никак? Что в школу собрались покупать или одежду бы не покупали, если бы не школа? как=то научитесь считать, а не понтоваться и ’не быть хуже людей’.
На алименты подали? помощь от гос=ва получаете? мужа внесли в список должников?
до 2 тыс выпускной,остальное на 1 класс
Кукусикиииииии• 24 августа 2018
Ответ дляОстановщица
вы пишете, что ненормально стирать раз в неделю. Вопрос - почему. Расскажу куме, а то она в своей Эвропе засралась с экономией и стиркой раз в неделю
Процитируйте, пожалуйста, где я написала о ненормальности именно стирки раз в неделю.
Вы читали всю нашу переписку с Анонимариком?
Остановщица• 24 августа 2018
Ответ дляАнонимарик
сорри, но телефон с телевизором не необходимость, если в доме есть обычный. Как и выпускной в садике за 5 тыщ. В 1 класс собирать .. это про что? тетради, канцелярия и спорт.костюм. Остальное бы так и так покупали. И да, в кнопочном телефоне нет ничего постыдного
Остановщица• 24 августа 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Вам нравится так жить? Живите. Но не думайте что это нормально.
вот ваши слова.
копирую отдельно ’Но не думайте что это нормально’ - как воспринимать?
Дежурняшная
• 24 августа 2018
Ответ дляОстановщица
Алименты получаю,в смысле помощь?Детские?Давно нет,дитю 5 лет,я не мать одиночка
Копуша• 24 августа 2018
Ответ дляАнонимарик
впрочем, лично мне такой и не нужен
а мне хочется и колется
вот телефоны мне до одного места
ноуты вижу дорогие прям млею )))
вот телефоны мне до одного места
ноуты вижу дорогие прям млею )))
Остановщица• 24 августа 2018
Ответ дляДежурняшная
вы написали, что муж не помогает. Алименты - уже помощь и не так плохо.
Варианты подработки не смотрели? если повар, то торты, зефир, маршмеллоу, конфеты, мастер=классы.
Анонимарик• 24 августа 2018
Ответ дляОстановщица
ну, тв ест в любом смартфоне(пакет или онлайн) выпускной в садике за 5 тыщ я бы в жизни не оплачивала, хотя у меня доход в разы выше автора, в 1 класс....ну там трат тыщи на 2-3, для школы все же вещи другие нужны....дело не в постыдности, а в ограниченности функций....
Кондуктор трамвая• 24 августа 2018
Ответ дляДежурняшная
до 2 тыс выпускной,остальное на 1 класс
А зачем вам загран паспорт с зп в 3 тыс. Что б лежал?
Аноним_1430• 24 августа 2018
У кого суп сутки не скисает???? +32 в квартире,какие сутки?:-):-):-):-)на утро уже все((
Анонимарик• 24 августа 2018
Ответ дляКопуша
а мне хочется и колется
вот телефоны мне до одного места
ноуты вижу дорогие прям млею )))
вот телефоны мне до одного места
ноуты вижу дорогие прям млею )))
ой, я вот такую штуку увидела , думаю надо приобрести
Кукусикиииииии• 24 августа 2018
Ответ дляОстановщица
вот ваши слова.
Всё, увидела, сорри. Это я лишнее оставила в цитате. Меня больше всего возмутил суп, который якобы не прокисает за день без холодильника. Как человек с кулинарным образованием, я знаю что это ненормально - хранить продукты при комнатной температуре.
Ну, и ненормальна ситуация, на мой взгляд, когда человек, живя 7 месяцев без холодильника и стиральной машинки, пытается доказать что это хорошо и удобно, и так и должно быть.
Частота стирки во всём этом вообще не критична.
Остановщица• 24 августа 2018
Ответ дляАнонимарик
да .за 2 тыс можно такой телефон купить, а не за 8-9. И в садике те дешевые понты никому не нужны. Тем более автор там работает. еще скажут, что домой таскала еду и деньги экономила на выпускной.
А почему другие вещи?
Свисток ля-минор• 24 августа 2018
Всё с вами понятно. Этакий баловень судьбы. Свою ЗП вы тратите как школьница. Если бы вам нечем было кормить ребенка, долги за коммуналку и т.д., то телефон это последнее чтобы вас интересовало. Ведь не вариант купить б/у, дешёвый планшет.
Поэтому муж и свекровь вам не помогают.
У вас наверное и ногти красивые, как минимум шеллак?
Поэтому муж и свекровь вам не помогают.
Остановщица• 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1430
у автора нет холодильника?:???
Остановщица• 24 августа 2018
Ответ дляКукусикиииииии
фух, поразумелись))))
Анонимарик• 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1430
у меня, на ночь на балкон ставлю и все ок
Дежурняшная
• 24 августа 2018
Ответ дляОстановщица
Я не повар,а псобный рабочий,типа рабочий на стройке
Дежурняшная
• 24 августа 2018
Ответ дляОстановщица
Анонимарик• 24 августа 2018
Ответ дляКукусикиииииии
я пытаюсь объяснить, что в этом нет проблемы....вот вообще нет...будут совсем лишние деньги куплю, а так лучше погулять куда поедем пока тепло....но брать кредит ради этих вещей ...
Остановщица• 24 августа 2018
Ответ дляДежурняшная
ну так а кредиты куда. ДУмайте, как перестать быть рабочим или варианты подработки.
Без обид, у меня подруга после таких кредитов в петлю лезла, а детей двое. Муж забрал старшего ребенка. Я ей одолжила часть на погашение и с концами, зато совесть чиста. Но больше трубку не беру. Думайте о перспективе, а не о телефоне... не о выпускном...
холодильник можно и б.у. взять небольшой для удобства, это не проблема в наше время. Тем более родители помогают.
Кукусикиииииии• 24 августа 2018
Ответ дляОстановщица
Кухработник - это не повар, это чистильщик овощей и мойщик кастрюль. Торты и зефир учат делать кондитеров, повара этого не умеют
Дежурняшная
• 24 августа 2018
Ответ дляАнонимарик
Я же написала,что до 2 тыс выпускной
Анонимарик• 24 августа 2018
Ответ дляОстановщица
А почему другие вещи?
согласна, вещи для дома это джинсы, кроссовки и пара маек/свитеров, в школу начинаются рубашки/форма/туфли...
Остановщица• 24 августа 2018
Ответ дляКукусикиииииии
кто хочет - тот учится. У меня подруга бросила свой банк (была нач.отдела) и стала делать... зефир и маршмеллоу. На выставках, в кофейни поставляет ,пересылает в другие города. Умничка. А вторая ноет, что без планетарного миксера за 10 тыс не получится, а сама ни разу не пробовала даже со сраным агаром из АТБ. Я сделала и получилось... не так красиво, но вышло и с обычным хорошим миксером. БЫло бы желание.