Может кто-то посоветует что лучше выбрать для утепления мансардного этажа, есть 2 варианта:
1. Пенопласт 5 см + шпаклёвка
2. Пенопласт 2 см + сайдинг.
Буду благодарна если напишете чем обосновано Ваше решение :)
1. Пенопласт 5 см + шпаклёвка
2. Пенопласт 2 см + сайдинг.
Результат:
вже голосів:
14 (87.5%)
2 (12.5%)
Ответ дляПомидорина
Пусть строители подскажут потому как если кирпич то одно если петелька другое, есть ли трещины в стенах? Грибок? Если это дом или квартира? Да и мансарда а под ней что ? Тех этаж или комната?
Вот в том и дело что строители дали выбор нам, а им все равно чем утеплять. Делают и так, и так. Трещин, грибка нет, частный дом, под мансардой комнаты.
Ответ дляLadyDShoes
Пенопласт+ машинная штукатурка, все так делают
Оказывается не все, в нашей глубинке почти никто с машинной штукатуркой не работают :) все руками штукатурят
Фольгоизол, затем пенопласт, снова фольгоизол и сайдинг. Три дня, как ушли рабочие, утепляли дом. Муж строитель, знает сам, что да как. Но у нас, уже был сайдинг на доме. 12 лет назад, при перестройке дома, утеплили стекловатой и закрыли сайдингом. Стекловата - фигня полная. Поэтому, сейчас все переделали и эффект сразу).
Ответ дляslaviana
Спасибо
будем уточнять у наших строителей