Аноним_1520• 27 августа 2018

Девочки , помогите закрыть помидоры

самым обычным способом
травку уложила, все накидала , один раз залила кипятком , а как потом вспомнить не могу и нигде не записала
нужно второй раз заливать или рассолом нужно
и рассол забыла как готовить (соль, сахар , уксус, но в каких пропорциях?)
Божий одуванчик• 27 августа 2018
В мусорку потом.

Yuljha• 27 августа 2018
4 ст.л сахара
1 ст. л соли
50 гр уксуса
1 лавр лист
4 душистого перца
На 3-х литр банку
автор Аноним_1520 • 27 августа 2018
Ответ дляYuljha
4 ст.л сахара
1 ст. л соли
50 гр уксуса
1 лавр лист
4 душистого перца
На 3-х литр банку
а второй раз заливать кипятком или один раз нужно
Тепличная• 27 августа 2018
второй раз маринадом. рецепты разные есть, смотря какие вы больше любите - кислые или сладкие.
Вся такая растыкая• 27 августа 2018
Раз заливаете,дать остыть слить в кастрюлю, закипятить добавить сахар соль уксус
Victoria32• 27 августа 2018
На две 3-х литровые банки
1 ст сахара
1 ст уксуса
3,5 столовые ложки соли
В банку лук кольцами, петрушка, морковь кольцами и помидоры. Залить один раз кипятком, второй раз маринадом.
Вся такая растыкая• 27 августа 2018
У меня в рецепте 3 ст.л сахара, 3,5 ч.л соли и 100 мл уксуса перец чеснок само собой

ЖующаЯКонфету• 27 августа 2018
Мне советовали 2 р кипятком,третий маринадом.
И все равно не стоят!
Плюнула и стерилизую 10-15 мин.
Зате маю спокій!
Стебель_березы• 27 августа 2018
Помидоры закройтесь!!!
Помогла?
Не за Будка• 27 августа 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Помидоры закройтесь!!!
Помогла?

по теме на 3 литра 2ст.ложки сахара 1ст ложка соли и 1ч. ложка лимонной кислоты. Раз залить кипятком второй раз маринадом.