Деловитая• 02 сентября 2018
Кредитка Приватбанка - как обратиться об отмене штрафа?
У меня такая ситуация - долг по кредитке 5000 плюс идёт штраф за месяц. Подскажите как его отменить, если это незаконно. И погасить только тело кредита.
Брала на продукты и лекарства.
Заранее спасибо за подсказки и помощь
Брала на продукты и лекарства.
Заранее спасибо за подсказки и помощь
Здрасьтенька• 02 сентября 2018
Першим ділом слід піти в банк, чи хоча б вияснити в чаті Приват24...
СернаМоисеевна• 02 сентября 2018
Какой штраф? Ежемесячный процент?
Если вы пользуетесь кредитными деньгами, каждый месяц нужно вносить обязательный минимальный платеж. На остальную сумму начисляют процент.
Зубачистка• 02 сентября 2018
ну да.если в на ресторан посадили было бы законно.это банк!не брат.не сват.не вернули вовлремя-штраф.как дети
Деловитая
• 02 сентября 2018
Штраф 50 грн ежемесячно. Обязательный платеж 273. Мне бы хотелось узнать, как обратиться в банк и выплатить только эти 5000. Такая практика как реструктурицазия существует. В отделении это не подсказывают.
Ответ дляДеловитая
это не штраф! а комиссия за пользование кредитом!
СернаМоисеевна• 02 сентября 2018
Пеня за несвоевременное погашение задолженности
Где посмотреть сумму задолженности:
При возникновении просрочки обязательств на сумму от 100 грн на протяжении одного месяца взимается штраф в размере 50 грн. Если после информирования о задолженности сотрудником Контактного центра клиент погасил первую просрочку в течение 30 дней, штраф возвращается. Клиента проинформируют о возврате штрафа с помощью SMS. Клиентам, с которыми не удалось связаться, штраф возвращен не будет.
При возникновении просрочки обязательств на суму от 100 грн на протяжении второго месяца подряд и более – штраф 100 грн. При повторной просрочке штрафы клиенту не возвращаются.
Это с сайта Привата. Т.е. вы и обязательный платеж не вносили?
Где посмотреть сумму задолженности:
Деловитая
• 02 сентября 2018
Работница банка указывала что начисляется пеня, но есть ещё и штраф, его решил сам банк начислять. Мне об этом сказали в самом отделении, но помочь обратиться не могут. Поняла, что это заявление, но как его составить-прошу помощи.
сЛАдКОежКА• 02 сентября 2018
вы явно около полугода не платили по кредитке, а теперь удивляетесь откуда пеня?
а зачем брать если вовремя не можете отдать?
Я такая боевая• 02 сентября 2018
А Вы хотите бесплатно чужими деньгами пользоваться? За кредит нужно платить!
Ответ дляДеловитая
почему вы не платили по кредиту? вам выше написали же откуда штраф
Деловитая
• 02 сентября 2018
Обязательный платеж не вносила. Была совсем без доходов в больнице. Поступают звонки от коллекторов
Баба_Воля• 02 сентября 2018
Платите быстрее эти 6 тыс. Потом сумма вырастет. Ничего незаконного нет.
сЛАдКОежКА• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
1000% , она хочет пол года пользоваться кредитом бесплатно и не переплатить ни копейки.
Бубль Гум)• 02 сентября 2018
Чем быстрее заплатите, тем меньше денег потеряете. Не тратте время на письма и тд
сЛАдКОежКА• 02 сентября 2018
Ответ дляДеловитая
ну так чего вы удивляетесь штрафам? банк это не благотворительная организация, их не интересуют ваши обстоятельства.
Ду да ду да ду• 02 сентября 2018
Ответ дляДеловитая
Значит мне никак нельзя уменьшить сумму?
Ну так нужно было платить? Или я не пойму, что вы хотите? Взяли кредит, не платите,естественно есть пени и штрафы за просрочку
сЛАдКОежКА• 02 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
самый лучший совет. Долги никто не спишет, а пока будете чмякать, сумма еще и вырастет.
сЛАдКОежКА• 02 сентября 2018
Ответ дляДу да ду да ду
хотела взять кредит и не платить, а потом вернуть просто тело кредита без комиссии и штрафа
Деловитая
• 02 сентября 2018
Если кто-то сможет предложить работу на дому, буду рада в личке. Живу в Харькове, есть семья. К сожалению, нет возможности потоянно работать за компьютером. Разовые заказы
КараПузовна• 02 сентября 2018
Ответ дляДеловитая
у семьи, знакомых найдите эти 6000 , погасите банку быстрее
звездная галактика• 02 сентября 2018
правильно Вам написали. проценты - это если оплачиваете в срок. а так как не платили = еще и штраф
Любящая болтать• 02 сентября 2018
Ответ дляДеловитая
поэтому и штраф.банку все равно.на трудности кредиторов
Любящая болтать• 02 сентября 2018
Ответ дляДеловитая
нет
Безникая• 02 сентября 2018
Штраф 50 грн, это не ’банк сам решил’-это тарифы карты. Реструктуризация это совсем другое. - уменьшают уже начисленные проценты , устанавливают ежемесячный платеж и выплата строго за определенный срок. Но реструкт-я для давних просрочек
Деловитая
• 02 сентября 2018
Подскажите пожалуйста, давний ли срок-январь 2018? И как просить и кого чтобы уменьшить процент?