04 сентября 2018

В Крыму техногенная катастрофа.

На севере Крыма в Армянске непонятные выбросы: ржавеет всё, вонь, проблемы со здоровьем у населения, зато власти отчитались, что всё в норме, нет угрозы для здоровья и жизни населения, а тем временем вояки на границе в респираторах стоят. Вонь по отзывам уже до Черноморского в Крыму дошла. И за неделю в городе химиков не могут установить, что за вещество такое в воздухе летает

https://pikabu.ru/story/vyibros_v_armyanske_613108...
Куплю орехи 04 сентября 2018
У нас в Запорожье тоже воняет каждый день
Изподтишка 04 сентября 2018
я уже видела новость
Бабочки в моём животе 04 сентября 2018
Ага,в Кременчуге тоже бывает ночью спать невозможно.
Крем для арбуза 04 сентября 2018
Я сегодня или вчера видела пост на Фейсбуке о том, как из Одессы какую-то фигню перевозят по определенной схеме в Крым, и таким образом очень загрязняют экологию северного Крыма и Херсонской области. Наверное об этом речь.
Сиреневая цапля 04 сентября 2018
Ответ дляКуплю орехи
У нас в Запорожье тоже воняет каждый день
Воняет и давно
Но вряд ли Крым у нас воняет. Своего хватает
Сиреневая цапля 04 сентября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Я сегодня или вчера видела пост на Фейсбуке о том, как из Одессы какую-то фигню перевозят по определенной схеме в Крым, и таким образом очень загрязняют экологию северного Крыма и Херсонской области. Наверное об этом речь.
Не об этом. В Крыму в Армянске другая ситуация. На Пикабу минимум, максимум на крымском бандеровце описан местными.
автор Дерево береза 04 сентября 2018
Ответ дляКуплю орехи
У нас в Запорожье тоже воняет каждый день
и тоже всё ржавеет, листья опали раньше времени и птицы пропали? И вот так зеркальные очки портятся за пару дней?
автор Дерево береза 04 сентября 2018
Вытяжка за ночь вот таким рыжим налетом покрывается.. Проведешь пальцем на них бурая пыль. В подъезде все стены будто маслом смазаны, а хрусталь покрылся белым налетом
автор Дерево береза 04 сентября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Я сегодня или вчера видела пост на Фейсбуке о том, как из Одессы какую-то фигню перевозят по определенной схеме в Крым, и таким образом очень загрязняют экологию северного Крыма и Херсонской области. Наверное об этом речь.
Нет. Не об этом

https://vesti-k.ru/deti-v-respiratorax/
На привозе 04 сентября 2018
Ответ дляДерево береза
и тоже всё ржавеет, листья опали раньше времени и птицы пропали? И вот так зеркальные очки портятся за пару дней?
а почему всё так ржавеет????????
Mama100mama 04 сентября 2018
Ответ дляНа привозе
а почему всё так ржавеет????????
Химия,9 класс. Раз ржавеет значит повышенное содержание окислителей в воздухе.
На привозе 04 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Химия,9 класс. Раз ржавеет значит повышенное содержание окислителей в воздухе.
так это же всё и на лёгкие влияет??????
Mama100mama 04 сентября 2018
Ответ дляНа привозе
так это же всё и на лёгкие влияет??????
Ну,судя по тому,что погибают растения,это не повышенное содержание кислорода. А все остальные окислители,конечно не полезны для дыхания..
Mama100mama 04 сентября 2018
Ответ дляНа привозе
так это же всё и на лёгкие влияет??????
Вообще,если гибнут растения от воздуха,не надо быть химиком,чтоб понять,что из этого места нужно немедленно убегать. Это ж ежу понятно..
автор Дерево береза 04 сентября 2018
Ответ дляНа привозе
а почему всё так ржавеет????????
сваливают всё на кислотонакопитель рядом с городом, что якобы из-за того, что СКК перекрыли он высох и теперь пыль оттуда везде летит. Но дело в том, что на заводе и в кислотонакопителе серная кислота и должны в воздухе быть сульфиты, а вместо этого идет превышение хлористого водорода, а это соляная кислота, которой отродясь у нас не было
ПуФФынка_мисс 04 сентября 2018
А на ру советчице, есть такая тема, что там говорят по этому поводу?
Mama100mama 04 сентября 2018
Кстати,было бы интересно взять анализ крови у населения.Многие вещества же вступают в реакцию в организме человека.
автор Дерево береза 04 сентября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
А на ру советчице, есть такая тема, что там говорят по этому поводу?
Везде тишина.. Я и там создала тему. Не все в Крыму даже знают об этом. На федеральные каналы ничего не попадает, так в местечковых новостях только передают, а наши местные жалуются то на обмороки, то на температуру 34,4 у детей
автор Дерево береза 04 сентября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
А на ру советчице, есть такая тема, что там говорят по этому поводу?

У нас ночью дороги в городе содой мыли и в подъездах коммунальные службы тоже полы и перила содой помыли.. Говорят, что за вещество неизвестно, а щелочью обрабатывают
Mama100mama 04 сентября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
А на ру советчице, есть такая тема, что там говорят по этому поводу?
Глянула,они там Хирасиму и Нагасаки обсуждают. Юбилей скоро. Переживают за них и гнобят Америку. Очень актуально для населения,которое прям сейчас травятся не меньше жителей Японии на тот момент..
Mama100mama 04 сентября 2018
Ответ дляДерево береза
https://www.youtube.com/watch?v=r2XIZLh32CM

У нас ночью дороги в городе содой мыли и в подъездах коммунальные службы тоже полы и перила содой помыли.. Говорят, что за вещество неизвестно, а щелочью обрабатывают
Правильно. Кислоты надо нейтрализовать щелочами. Значит очень даже известное вещество))
автор Дерево береза 04 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Правильно. Кислоты надо нейтрализовать щелочами. Значит очень даже известное вещество))
ну так после обработки лучше не стало. Как было, так и осталось.
Неугомонная 04 сентября 2018
У нас на ЗУ тоже почти все листья опали и птиц, кроме голубей, почти нет.
Mama100mama 04 сентября 2018
Ответ дляДерево береза
ну так после обработки лучше не стало. Как было, так и осталось.
Ну,так стало лучше временно где помыли)) Кислота -то в водухе,на землю только оседает..Надо убрать источник загрязнения и провести дезактивацию. МЧС где?
Мира всем 04 сентября 2018
Удалено администрацией...
Mama100mama 04 сентября 2018
Ответ дляКонтрольница
Удалено администрацией...
аж полтора миллиона рекорды бьют..было меньше. Почти прорыв,еще 5 раз столько же и будет ,как при загневании в Украине.
Мира всем 04 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
аж полтора миллиона рекорды бьют..было меньше. Почти прорыв,еще 5 раз столько же и будет ,как при загневании в Украине.
ну это реальные данные ... а вот интересно что пишут окупанты ... а то выдела что там сочиняют жестко под 6 млн ))
Mama100mama 04 сентября 2018
Ответ дляКонтрольница
ну это реальные данные ... а вот интересно что пишут окупанты ... а то выдела что там сочиняют жестко под 6 млн ))
Скромничают)) Очень скромно врут. Я б на их месте 18 млн писала,врать так уж с размахом))Я харьковчанка,если что)
Мира всем 04 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Скромничают)) Очень скромно врут. Я б на их месте 18 млн писала,врать так уж с размахом))Я харьковчанка,если что)
они сейчас бухают ... у них беда
Mama100mama 04 сентября 2018
Ответ дляКонтрольница
они сейчас бухают ... у них беда
Запомните в России не может быть никакой беды. Есть только горстка несознательных граждан,которые паникуют и сомневаются в моще России и всемогущественности помааника божьего Пути) И я вообще сильно сомневаюсь,что о беде Крыма знает кто-то кроме самого Крыма,там информация поставленна правильно)