04 сентября 2018

А у вас в классе были изгои?

Говорят, что в каждом классе есть изгои. А у вас в классе были? Как вы думаете, в чем причина такого явления? Как вы к ним относились?
спальное место 04 сентября 2018
воспитание
негативно
Сорока-ворона 04 сентября 2018
Конечно были. Те дети, которые не следили за личной гигиеной. Мне всегда было их жалко и поэтому я была связующим звеном изгоев с остальными учениками класса.
Мао_Мяо 04 сентября 2018
У нас в классе были дети, с которыми не общались, но их никто не обижал.
Звезда в шоке 04 сентября 2018
Соглашусь с постом выше, да, как правило, это дети-грязнули и неряхи. Что в моем детстве было так, что в классе у ребенка наблюдаю, хоть и время разное, и города, и районы, и уч.заведения ))
Олька Модниця 04 сентября 2018
В доньки є відкинутий хлопчик. Вчиться не айс. На дві голови нижчий від усіх. Дуже дружній з молодшею на два роки сестрою. На перервах багато часу проводить з нею. В молодшій школі навчались в сусідній аудиторіях.
Олька Модниця 04 сентября 2018
Ответ дляМао_Мяо
У нас в классе были дети, с которыми не общались, но их никто не обижал.
Це просто відкинуті діти. Є такий термін. Це може бути і дуже ніби успішна дитина.
Обращеница 04 сентября 2018
когда училась в обычной школе был мальчик с которым особо не общались - но он пришел к нам в 6 классе и действительно был специфическим. но и класс был относительно адекватный и учителя замечательные - никогда никого не гнобили и т.д.

а вот в гимназии были - на 16 учеников 3 изгоя: 1 девочку просто игнорировали (она не смогла найти ни с кем общий язык, не было общих интересов, тем для разговора, очень зажатая), над 1 - были злые шутки, открытое пренебрежение (некрасивая, не очень умная, одета не модно, плюс пыталась дать отпор - чем только раззадоривала), над 1 мальчиком - действительно издевались: придумывали обидные стишки, плевались бумагой из трубочки, никто с ним не сидел, вещи на шкаф могли положить и т.д. Я так поняла, что к нему отношение сформировалось еще в младших класса, и судя по поведению были какие-то отклонения. Это уже 10-11 класс
Брызжу ядом 04 сентября 2018
Да, был , кузнецофф, по 3 раза в каждом классе оставался ))
Ms. Похвала 04 сентября 2018
Да, было трое. Девочка, очень не общительная была, некрасивая и отсюда закомплексованная жутко. Но уверена, что если бы она была лучше социализирована, более дружелюбна, то вполне нормально общалась бы с одноклассниками. Парни, один из них был, прямо скажем, лохом, и дело не в бедности или росте, а в ужимках, в страхе, в нерешительности. Второй был из очень обеспеченной семьи, красивый, высокий, вроде бы и с крутыми парнями тусовался, но он в этой компании был ’кошельком’ и ’мальчиком для битья’. Чёрт его знает, почему.
Компас Ижевска 04 сентября 2018
У нас изгои были те кто запятнал высокое звание пионера и не сдавал макулатуру и металлолом
Не такая 04 сентября 2018
да, была девочка из очень бедной семьи да еще и кульгала на одну ногу...травили нещадно...еще был парень эпилептик, тоже изгой. в старших классах травили в основной тихих забитых детей, которые не курят не пьют, не дружат с противоположным полом, не модно одеваются. но бывают в изгои попадают и вполне обычные дети, когда вдруг против одного настроен весь клас.
Не такая 04 сентября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
У нас изгои были те кто запятнал высокое звание пионера и не сдавал макулатуру и металлолом
а где металолом брать если его нет?? я бы сейчас с удовольствием сдала
Кили и Манджаро 04 сентября 2018
а кто выступал в роли травителя, признавайтесь? почему так делали, расскажите?
с_переулочк­а 04 сентября 2018
У сына в классе были парочка девочек, с которыми не хотели дружить. Он сам очень общительный и одну девочку пытался влить в коллектив, подружить со всеми, но потом и сам перестал общаться, она совсем со странностями оказалась, там и лёгкая умственная отсталость наблюдалась, и проблемы с речью, как у нашего плокулола и даже хуже, но главное, характер не очень, например, она стучала учителям.
Кили и Манджаро 04 сентября 2018
у нас был такой мальчик, никто с ним не общался.
был не уверен в себе, некрасив, с выраженным акне. запуганный, потому не очень смекалист.
и был один, который подчеркнуто с ним дружил, тем самым защищая от активных нападок других. понятно было, что дружил из жалости. сейчас - даже не знаю, найдутся ли среди детей такие благородные.
Кили и Манджаро 04 сентября 2018
вообще, грустная тема :( никогда не понимала, зачем кого-то травить
Ms. Похвала 04 сентября 2018
Ответ дляКили и Манджаро
а кто выступал в роли травителя, признавайтесь? почему так делали, расскажите?
Я была такой, стыдно сейчас. Я не дралась, но могла обозвать, в компот плюнуть. Честно, не понимала, почему они так себя ведут, почему не дают списать, почему не отвечают, когда их спрашивают, почему ни в чём не участвуют (развлекательные мероприятия). Они просто бесили своей беспомощностью.
Царевна в уггах 04 сентября 2018
В нас була дуже хороша керівник, були спроби, але вона викорінювала відразу, не допускала подібного. Сучасним вчителям в своїй більшості все рівно, ще й допомагають цькувати.
Дикая Роза 04 сентября 2018
Я была изгоем в новой школе с 10 по 11 класс. Пытались скрыть, что я перешла из интерната, но классный руководитель объявил об этом всем зачем-то.
Смячиком 04 сентября 2018
у нас класс был очень сильно разделен. Были человек пять ’элита’, средняя прослойка делилась на ’близких к элите’ и ’обычных’ середняков, которые общались между собой и было три человека, которых травили.
Мне без сахара 04 сентября 2018
Были. Только когда выросла понимаю, насколько им было нелегко. Мы таких детей не обижали. Просто эти дети в школе были сами по себе, а в универе уже становились тем, кем хотели - общительными, заводили уйму друзей)
Мне без сахара 04 сентября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
В нас була дуже хороша керівник, були спроби, але вона викорінювала відразу, не допускала подібного. Сучасним вчителям в своїй більшості все рівно, ще й допомагають цькувати.
Вот мне тоже кажется, что это все легко предупредить при хорошем классном руководителе.
Смайлик 04 сентября 2018
я была изгоем, белой вороной, той кто в группе ’элиты’ вызывал смех....

причина - родилась поздно у родителей, была тихой домашней девочкой, в садик пожалели отдать, в школу пошла почти в 8 - навыков отстаивания ’своей чести’ не было и кому не лень отыгрывались на мне....
последствия - раза три хотела покончить жизнь, вовремя включила мозги.... была очень замкнутой и верила что никому не нужна, вышла замуж за первого встречного познакомившись по интернету, работы находила средние - нехватало смелости поверить в свои сылы, годы прошли и многое уже утеряно
выводы - ребенка воспитываю совершенно не так как меня, разрешаю даже маты говорить чтобы описать ситуацию, он более пробивной и в садик пошел в 3 это тоже положительно сказалось

а на встрече выпускников те которые меня травили просили прощения.... 21 год прошел, я может благодаря им стала сильнее, но мог быть и трагический исход
Дикая Роза 04 сентября 2018
Ответ дляСмайлик
я была изгоем, белой вороной, той кто в группе ’элиты’ вызывал смех....

причина - родилась поздно у родителей, была тихой домашней девочкой, в садик пожалели отдать, в школу пошла почти в 8 - навыков отстаивания ’своей чести’ не было и кому не лень отыгрывались на мне....
последствия - раза три хотела покончить жизнь, вовремя включила мозги.... была очень замкнутой и верила что никому не нужна, вышла замуж за первого встречного познакомившись по интернету, работы находила средние - нехватало смелости поверить в свои сылы, годы прошли и многое уже утеряно
выводы - ребенка воспитываю совершенно не так как меня, разрешаю даже маты говорить чтобы описать ситуацию, он более пробивной и в садик пошел в 3 это тоже положительно сказалось

а на встрече выпускников те которые меня травили просили прощения.... 21 год прошел, я может благодаря им стала сильнее, но мог быть и трагический исход
Судя по такому обширному рассказу, вы до сих пор эту ситуацию отпустить не можете
Кили и Манджаро 04 сентября 2018
Ответ дляДикая Роза
Судя по такому обширному рассказу, вы до сих пор эту ситуацию отпустить не можете
детство не забывается.
Смайлик 04 сентября 2018
Ответ дляДикая Роза
Судя по такому обширному рассказу, вы до сих пор эту ситуацию отпустить не можете
кто знает.... я ее помню и не хочу чтобы у ребенка так произошло, и сказалась эта ситуация на всех сферах жизни, а с теми людьми я нормально общаюсь, ходим на встречи и пикники, уже два года болталка в вайбере, прошлое нельзя вычеркнуть, оно просто было и это факт
Силиконочка 04 сентября 2018
обычно изгои становяться те дети ,которых некому защитить.Смотрят также и на семью и если понимают ,что ребенка не защитят ,то можно ездить ,наврядли бы полезли из нормальной семьи ,иначе бы никто не рискнул
Кили и Манджаро 04 сентября 2018
Ответ дляСиликоночка
обычно изгои становяться те дети ,которых некому защитить.Смотрят также и на семью и если понимают ,что ребенка не защитят ,то можно ездить ,наврядли бы полезли из нормальной семьи ,иначе бы никто не рискнул
100 %
я была на грани оказаться в таком положении.
Как-то вырулила, была отличница и вообще гордость школы. гадко это, когда кого-то гнобят. но это психология коллектива, во все времена было такое, и есть сейчас.
Кили и Манджаро 04 сентября 2018
Ответ дляСиликоночка
обычно изгои становяться те дети ,которых некому защитить.Смотрят также и на семью и если понимают ,что ребенка не защитят ,то можно ездить ,наврядли бы полезли из нормальной семьи ,иначе бы никто не рискнул
как-то читала статью про девочку-сироту. хорошая девочка, способная, старательная, скромная. после выпуска из интерната дали ей где-то общагу, место работы, зп небольшая. такая вот скромная самостоятельная жизнь. так вот, вломились к ней в комнату группа молодых людей, из обеспеченных семей, совершили групповое изнасилование. и потом обвиняли ее в аморальном поведении, мол, спровоцировала. а она реально не об этом, очень скромная. они хотели почувствовать власть, просто нравится некоторым унижать.
Кили и Манджаро 04 сентября 2018
нашла ту историю. конечно, я чуть спутала в своей рассказе постом выше. но суть в общем такая: хоть какой человек положительный , общительный и пробивной - если чувствуют, что беззащитный, - это шанс стать мишенью.

https://tsn.ua/ukrayina/zgvaltovana-u-drogobichi-s...
https://tsn.ua/ukrayina/u-drogobichi-divchina-siro...