Детектор лжи• 04 сентября 2018
Стыдно ли работать секретарем?
У меня 2 высших образования, хорошее знание английского. Шла на работу на должность переводчик с административными обязанностями, по сути меня тут все называют секретарь. Хотя англ хорошо знаю только я. Я человек амбициозный и меня название должности просто опускает до плинтуса. А с чем или кем у вас ассоциируется должность секретаря.?
Молчалка• 04 сентября 2018
Ответ дляМошеЙница
А образование у вас какое?
ВО, экономическое, но толку с него спустя много лет.
Ин яз был,но безвозвратно забыт за ненадобностью.
Молчалка• 04 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
Прекрасно вас понимаю. Поэтому и проработала недолго.
У меня была за 700-800$ и еще куча плюшек, тогда еще квартиру снимали...
Короче не ушла вовремя, сейчас оооочень жалею.
Молчалка• 04 сентября 2018
Ответ дляНе такая
так это ищите менеджер по работе с клиентами или в интеренет магазины. такого добра навалом но и зарплата как у секретаря
6 лет назад у меня была зп 700$, те 5.5 тыс грн
Даже сейчас не у каждого продажника такие зп.
Ходила как то на собеседование, брали помощником руководителя.
Отработала один день и ушла.
Там условия интересные, если норму продаж не выполнил -50% от зп и тд.
Много не заработаешь, хорошо если дорога и обеды окупятся.
Еще мне важно подавать качественный продукт, а в данном месте продают просрочку и это маффины и капкейки, которые часто детям покупают...
Отработала один день и ушла.
Детектор лжи
• 04 сентября 2018
Ответ дляНе такая
А какая зп по вашему у секретаря?
Меряно-перемеряно• 04 сентября 2018
Ответ дляМошеЙница
Ну прям рядом с уборщицей, это вы лихо загнули. У меня много обязанностей, ответственность, переводы ( в том числе и встречи). Покажите уборщицу, которая переводит переговоры начальства
Мои знакомые, и мужчины, и женщины называют это должность ’принеси-подай, уйди-не мешай’
Меряно-перемеряно• 04 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
Очень жалею что пошла работать секретарем.
Да была хорошая зп, да, иногда меня перебрасывали на отдельные проекты, но всеравно профессию так и не обрела. Потом случился перерыв в 6 лет, и вот....мне 36 и я никому даром ненужна (((
Вы не правы. Даром 100% нужна
Молчалка• 04 сентября 2018
Ответ дляМошеЙница
А какая зп по вашему у секретаря?
Просто для многих секретарь это красивая девочка которая кофе носит , бесконечно красит губы и ногти)
У меня была хорошая зп ,но и много обязанностей, от того же кофе до участия в выставках, форумах, тендерах.
И бизнес планы составляла, много чего делала, но по факту я всеравно ноль на сегодня.
Автор , не повторяйте мою ошибку, уходите в какую то конкретную профессию.
Быть секретарем не стыдно, но это не позволит Вам в 30+ найти нормальную работу.
Молчалка• 04 сентября 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы не правы. Даром 100% нужна
Это точно, но даром я дома сижу, а хочется на работу, хочется окунуться в интересную работу, иметь приличную зп
Меряно-перемеряно• 04 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
Интересную? Это какую?
А вообще, ищите. Нашей 35 лет, но пока я не увидела ее документы - не верила. Я бы ей больше 30 никогда не дала. А когда узнала, что у нее ребенок, вообще в шоке была))))
Главное - хороший внешний вид в этой профессии
Детектор лжи
• 04 сентября 2018
Ответ дляНе такая
у среднего 8-12 тыс
Значит я секретарь высшей категории, у меня больше
Молчалка• 04 сентября 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Интересную? Это какую?
Внешне мне тоже дают меньше, но то такое.
Мне любая работа интересна, главное, для меня заниматься делом которым можно, ну не то что гордится (это в идеале), но хоть не стыдно.
Больше всего люблю организовывать процессы, был период на старой работе когда приходилось вести бесконечные переговоры с клиентами , поставщиками и тд. Вот прям в кайф работалось)))
Но на такие должности меня с улицы по ряду причин никто не возьмет
Поэтому сейчас склоняюст к второму варианту - менеджер персоналу .
Тоже нравится, но всюду ждут с приличным опытом, а у меня он был когда то,но занималась частично.
Вот и сижу днями ищу, а куда себя приткнуть незнаю...
Меряно-перемеряно• 04 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
’Припишите’ себе этот опыт, говорите, что работали менеджером по персоналу. Ищите работу администратором в ресторан/кафе, например.
Говорите, что опыт есть))
лаМпочка• 04 сентября 2018
знакомая работает в ОБСе на рецепции,зп 700 евро.Как по мне-совсем не стыдно
Аноним_1468• 04 сентября 2018
Работать никогда не стыдно, стыдно силеть дома, ныть и жаловаться на всех вокруг
Детектор лжи
• 04 сентября 2018
Ответ дляНе такая
так вы же не только секретарь, вы 2 должности совмещаете, у вас должен быть двойной оклад.
Да, а ещё 50% рабочего времени у меня свободно) суть вопроса была изначально в другом.
Молчалка• 04 сентября 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Говорите, что опыт есть))
Хотела бы администратором, сейчас вот смотрю, но все вакансии по 12 часов 2 через 2.
Вот как так жить?
А по поводу приврать...
А чего врать то?
Чем я только не занималась на старой работе ....легче сказать чем не занималась наверное. Но всем по чуть чуть. Те теоретически много делала и много знала, но все не до конца.
Вот как так жить?
А по поводу приврать...
А чего врать то?
Молчалка• 04 сентября 2018
Ответ дляМошеЙница
Я Вам и ответила)
Как по мне,то работа совершенно нормальная, просто перспективы не радуют, особенно если шефу Вы подходите, тогда он Вас не отпустит, а если и переведет на другое место,то при первом удобном случае вернет обратно( у меня так было)
До 30 секретарь еще в цене и тд, а Вот в 60 Вы видите себя секретарем?
Думаю что нет) вот и готовьтесь к той должности на какой хотите себя видеть в зрелом возрасте уже сейчас.
Детектор лжи
• 04 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
Я Вам и ответила)
В 60 я планирую уже видеть себя на пенсии, иметь лишнюю квартиру на сдачу и наслаждаться жизнью, и для воплощения в жизнь этого плана уже делаю определённые шаги)
Молчалка• 04 сентября 2018
Ответ дляМошеЙница
Вы же поняли что я имела в виду ))
Удачи Вам
Детектор лжи
• 04 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
Вы же поняли что я имела в виду ))
Удачи Вам
Спасибо!) и Вам
Любимка-анонимка• 04 сентября 2018
Автор, ну Вы же понимаете, что всё в жизни относительно. Стыдно перед КЕМ? перед собой? перед окружением? так смотря, какое у Вас окружение - если сплошь грузчики, продавцы да уборщицы, то ВЫ - королевна. Если владельцы фирм, то можно и устыдиться.
А вообще, недавно здесь увидела отличную фразу - ’обидеть нельзя, можно только обидеться’. Это можно применить и к данной ситуации - если вопрос возник у Вас в голове, то определённо нужно менять профессию
На мой субъективный взгляд, человеку с двумя ВО и отличным знанием английского совершенно точно нечего делать на должности секретаря. Сразу возникают сомнения и в качестве ВО, и в качестве английского. Но речь не в стыде, а в несоответствии того, что есть и того, что декларируете
Детектор лжи
• 04 сентября 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Как я уже написала, я шла на должность переводчика, но на фирме в кругу своих меня называют секретарем.
Чумачечая Весна• 04 сентября 2018
В 29-это позор.
Нужно уже иметь какую-то узкую специализацию, быть в чем-то профи.
А секретарь это в чем профи? В прислуживании шефу? Принеси-подай-уйди-не мешай.
Ассоциация с любовницей шефа.
Детектор лжи
• 04 сентября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
В 29-это позор.
Ассоциация с любовницей шефа.
А как вам звучит переводчик с обязанности офис менеджера?
Любимка-анонимка• 04 сентября 2018
Ответ дляМошеЙница
Вы ищете себе оправдание или действительно хотите понять? называть можно как угодно, но в 29 лет с двумя ВО и отличным знанием английского делать кому-либо кофе и выполнять административные функции - это как возить навоз мерседесом. Это просто не целесообразно, так распоряжаться своим ресурсом. Такая позиция оправдана в качестве первой работы после ВУЗа с перспективой зарекомендовать себя и расти в этой компании.