Репетиторша• 04 сентября 2018

Куда вложить/инвестировать доллары кроме банков?

В связи со смешными условиями банковских депозитов от 2,5 до 3,75% годовых в $$$ задались с мужем вопросом, куда вложить деньги для получения разумной прибыли и их дальнейшего сбережения ?!

В банки принципиально нести не будем - это смешно;
Криптовалюты - стрёмный вариант с учётом того, что мы оба совершенно не в теме.

Держать деньги дома не хотим, собираем на квартиру.

Заранее благодарны за АДЕКВАТНЫЕ ответы!
дамаАмстердама• 04 сентября 2018
Послушаю
Папобус• 04 сентября 2018
Дома не хотите держать, ору))
Да Щас же• 04 сентября 2018
,
Зам Ам• 04 сентября 2018
Ячейка
Сейф на работе
автор Репетиторша • 04 сентября 2018
Ответ дляЗам Ам
Ячейка
Сейф на работе
За ячейку ПБ хочет 470 грн / месяц = 5600 грн в год.
Сейфа на работе нет.
Оч@ров@Шк@• 04 сентября 2018
Ответ дляЗам Ам
Ячейка
Сейф на работе
А если обыск на работе - денежки конфискуют.
автор Репетиторша • 04 сентября 2018
Ответ дляПапобус
Дома не хотите держать, ору))
Кроме ора что можете предложить? :)
Поорать и я гаразд, но сейчас не об этом тема.
куркулиха• 04 сентября 2018
Ячейка в банке. Дома бы не держала.
автор Репетиторша • 04 сентября 2018
Ответ длякуркулиха
Ячейка в банке. Дома бы не держала.
В моём вопросе я спрашиваю как на этом заработать и сберечь накопления, а не ещё кому-то платить.

Адекватные ответы будут или закрывать тему?
Ашатанна• 04 сентября 2018
Ваше желание понимаю, но отдав деньги кому-то в управление вы рискуете остаться вообще без денег. Единственный разумный вариант - покупка валютных ОВГЗ, доход по ним не облагается налогом, позвоните например в Приват, пообщайтесь.
Ячейка явно не вариант
автор Репетиторша • 04 сентября 2018
Ответ дляАшатанна
Ячейка явно не вариант
Первый нормальный ответ, спасибо.
Про облигации тоже думали, нужно изучить всё досконально, тема очень обширная со своими нюансами.
автор Репетиторша • 04 сентября 2018
Размер операции:
Минимальный - 40 000 долл. США / 1 000 000 грн. Максимальный - неограниченный.

Такой суммы у нас нет, если бы была уже давно купили бы недвижимость для себя или сдачи.

Облигации, к сожалению, не наш вариант.
Уси Пуси• 04 сентября 2018
Ответ дляРепетиторша
Размер операции:

Облигации, к сожалению, не наш вариант.
Автор, реально с долларами ничего не сделать. Депозит разве что под смешные проценты в ин.банке, чтоб дома квартиру не обворовали. Вкладывать в чужой бизнес глупо. Криптовалюты и фондовые рынки шарить надо. Банковские слитки теряют в цене сразу как их выносишь из банка и снова где-то их надо хранить. Облигации не вариант. Просто скорей собирать на квартиру и покупать ее. Вариантов менее рискованных я не вижу.
автор Репетиторша • 04 сентября 2018
Ответ дляУси Пуси
А как я могу положить деньги в иностранный банк ?
Ашатанна• 04 сентября 2018
Ответ дляРепетиторша
Размер операции:

Облигации, к сожалению, не наш вариант.
Узнайте в других банках.
черная мамба• 04 сентября 2018
1. все-таки депозит. 2. вложиться в новострой и постепенно выплачивать/доплачивать.
автор Репетиторша • 04 сентября 2018
Ответ дляАшатанна
Узнайте в других банках.
Надо играть по крупному, например как этот банкир в статье ниже:

https://ubr.ua/finances/banking-sector/kievskaja-p...
автор Репетиторша • 04 сентября 2018
Ответ длячерная мамба
Депозитам - бой!

Это перекладыванием денег с одной шухляды в другую + при плохом раскладе банка выплата будет до 200 тыс. грн в нац. валюте.
автор Репетиторша • 04 сентября 2018
Достаточной суммы для вклада в котлован новостройки пока нет + остальные выплаты по квартире там нужно делать в краткосрочный период 1-1,5 года, это тоже для нас сомнительный вариант.
Зам Ам• 04 сентября 2018
Поищите очень надёжного друга с развивающимся бизнесом. Мы вложили так в стартап под 10% на 2 года. Отдавали постепенно и чуть дольше положенного (мы чуть не поседели) ))) но отдали. и мы заработали и не потеряли, и люди быстрее раскрутились. Но это нужно крепкое доверие,юрист, договор, залог, гарантии
автор Репетиторша • 04 сентября 2018
Ответ дляЗам Ам
У нас с мужем свой маленький бизнес и мы в него достаточно вложили, чтобы сейчас забирать заработанное. Стартап - это лотерея, деньгами рисковать не охота, доверять людям нужно тоже уметь, это целая жизненная философия. На это, сейчас, попросту нет времени. Нужно тупо сохранить и в идеале что-то ещё заработать.

Вкладывать в стартап нужно и можно, но это когда лишние и ляжку уже жгут.
Вам, по сути повезло, статистика успешных стартапов очень плачевная.

/последние предложения написаны мужем :)
Папобус• 05 сентября 2018
Ответ дляРепетиторша
Если у вас денег нет что вы тогда трясётесь над ними, закрывайте тему и собирайте дальше))
Nikeit• 05 сентября 2018
Могли бы вложить в криптовалюту, сейчас - это хорошее капиталовложение, а курс можно посмотреть на сайте обменнике Сryptomarket по адресу [url=https://cryptomarket.in.ua/]https://cryptomarket.in.ua/[/url].
Nikeit• 05 сентября 2018
Адрес Сryptomarket - https://cryptomarket.in.ua/
автор Репетиторша • 05 сентября 2018
Ответ дляПапобус
Украинская жаба это понятно, предложить есть что? Если нет - проходим мимо!
автор Репетиторша • 05 сентября 2018
Ответ дляNikeit
Хорошая попытка рекламы, но не прокатит.
ОйЙой• 05 сентября 2018
Автор, Вы деньги, которые в папке пропали, нашли?
автор Репетиторша • 05 сентября 2018
Ответ дляОйЙой
Кого позвать?
ОйЙой• 05 сентября 2018
Ответ дляРепетиторша
Кого позвать?
Звать не надо, все здесь. Мы Вас по «шухлядам» узнали)
автор Репетиторша • 05 сентября 2018
Ответ дляОйЙой
Да?! Отлично! Знать бы ещё кого узнали..)))

Так куда инвестировать?