04 сентября 2018

Хочу изучить основные религии мира

Посоветуйте книгу, или документальный фильм, или сайт, где доступно и вкратце, без углубления, изложены основные концепции мировых религий, история их возникновения, различия , итд
Заранее благодарна.
Таки в курсе 04 сентября 2018
Гугл
Википедия
автор ОхиИВздохи 04 сентября 2018
Ответ дляТаки в курсе
Гугл
Википедия
И что бы я без Вас делала..
ЛолитаНеРазлита 04 сентября 2018
У нас в универе был предмет религиезнавство. Там как раз вкратце обо всех религиях рассказывали . И книги с таким же названием есть университетские, думаю можно начать с этого, для общего ознакомления.
Волшебная палочка 05 сентября 2018
В каждой религии есть доля правды, но все они управляемы извне для управления человечеством через навязанные стереотипы мышления, которые навязываются как самой религией, так и околорелигиозными учениями (имеется ввиду те учения, которые налипли на ту, или иную религию от приверженцев данной религии, но которые официальной религией трактуются иначе).

Иудаизм - религия для господ: ты народ богоизбранный, всё отдаю тебе, иди и возьми, вот тебе инструмент (ростовщичество), давай в рост всё что можно давать в рост чужаку, но брату своему не давай в рост, и цари земные покланяться тебе и народы их будут служить тебе, ты будешь пользоваться тем, чего не делала рука твоя...

Христианство - религия для рабов: Ты раб божий, вся власть от Бога, не противься властям, ударили по правой щеке, подставь левую, Бог страдал и нам велел, здесь жизни нет, отмучаешься как господь, в рай попадёшь, а не веришь во всё это - сгоришь в гиене огненной,... деньги зло, деньги портят людей, бедность - благодетель, богатство - порок... как верблюд не пройдет через ’Игольное ушко’ (низкие ворота в стенах города, через которые мог проползти верблюд полностью разгрузившись... ночью в город можно было попасть только через эти ворота), так богатый не войдет в царствие небесное.

Индуизм - идеальное мироустройство с точки зрения глобального управления... общество разбито на касты и воспринимает это как должное... под золотыми дворцами бродят бомжи (каста неприкасаемых... литл пипл), не представляющие опасности для владельцев этих дворцов...

Ислам - единственная религия на сегодня, которая ростовщичество считает грехом, именно поэтому ее делают экстримистской религией, трактуя определенные высказывания на свой лад... Как по мне, ислам делает из человека зомби, хотя именно эту религию считаю наиболее близкой к истине... как я уже говорил, нет ни одной религии, которая является правдивой на 100%... Чтобы последователи ислама запутались в своем учении, коран им представлен в неправильной последовательности... сначала идет самая большая глава и по убывающей... попробуйте так прочитать войну и мир и вы поймёте о чем я... Кстати до 15 века и в православии ростовщичество считалось грехом до того как секта жидовствующих не внесла в библию ветхий завет, в котором и высказываются идеи ростовщичества... ну и сами понимаете раз в библии есть, значит можно...

В последнее время религии себя изживают, поэтому на смену старым религиям готовят новые...
На смену иудаизму готовят дианетику и саентологию (учения Рона Хабарда)... адепт сам платит за своё обучение, готовится в течение 5 лет, может быть любой национальности, а значит неотличим от толпы, которой должен управлять... Высшая степень посвящения саентолога - стать сверхчеловеком - быть свободным от чувств (жалость, сострадание, любовь...) ... вижу цель, не вижу препятствий, плевать на всех... Яркий пример Арсений Яценюк...
На смену христианству грядут откровения инсайдера... это помесь христианства и индуизма ( имеется в виду не то как христос мантры читал)))))), а то какое мышление формирует данная религия, какие идеи она продвигает)
Если хотите изучить религии, то отнеситесь к этому как исследователь, а не как любопытный адепт... Знайте, что если вы с головой окунетесь в 2 или более религии, то вам потребуется реабилитация... вас будет рвать изнутри противоречия этих религий... в голове будет каша, вы перестанете различать где правда где ложь... например: Христианство расскажет вам, что Иисус - Бог, Ислам скажет - что он пророк, и не был распят, Бог не может покарать праведника. и вообще считая человека Богом вы создаёте себе кумира...
Раз вы решили изучить религии, значит вы осознали для себя реальность Бога и хотите примерить религии на себя, что вам больше подойдёт. Как я уже говорил, в каждой религии есть доля истины и вас привлечет каждая религия в той или иной степени, и будут примерно равнозначные для вас религии, между которыми вам будет сложно определиться... точнее одна из них вам будет ближе, но и другую отвергать полностью вы не станете... но все религии между собой эгрегориально воюют и вы станете очередным полем боя... поэтому еще раз вас предупреждаю о последствиях... отнеситесь к изучению как исследователь.

Для себя пришел к следующим выводам:
Лучшая религия - это совесть.
Бог разговаривает с людьми языком жизненных обстоятельств... любыми способами доступными для распознания каждым индивидом... для вас это один язык, для меня другой и у каждого свои знаки и своё распознание...
Всё происходит наилучшим образом сообразно нравственности и этике всех участников процесса.
Нет ни ада, ни рая, есть естественная причинно-следственная связь, жизненный опыт... бесконечность...
Следующая станция ’Бесконечная’
Иванка Бур 05 сентября 2018
Думаю, трудах Блаватской вы найдёте все ответы. Она была посвящена в духовное. Сначала изучала каббалу, затем пошла дальше. Есть ещё книга, мне подруга посоветовала: Клизовский ’Основы миропонимания новой эпохи’. Я правда не читала, но слышала хороший отзыв о нет.
Я все ответы на свои вопросы нахожу в каббале, всё там.
ЗлойанОним 05 сентября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У нас в универе был предмет религиезнавство. Там как раз вкратце обо всех религиях рассказывали . И книги с таким же названием есть университетские, думаю можно начать с этого, для общего ознакомления.
У всех в универе он бвл. Это обязательный предмет из общего цикла
Масяня Я 05 сентября 2018
Ответ дляВолшебная палочка
В каждой религии есть доля правды, но все они управляемы извне для управления человечеством через навязанные стереотипы мышления, которые навязываются как самой религией, так и околорелигиозными учениями (имеется ввиду те учения, которые налипли на ту, или иную религию от приверженцев данной религии, но которые официальной религией трактуются иначе).

Иудаизм - религия для господ: ты народ богоизбранный, всё отдаю тебе, иди и возьми, вот тебе инструмент (ростовщичество), давай в рост всё что можно давать в рост чужаку, но брату своему не давай в рост, и цари земные покланяться тебе и народы их будут служить тебе, ты будешь пользоваться тем, чего не делала рука твоя...

Христианство - религия для рабов: Ты раб божий, вся власть от Бога, не противься властям, ударили по правой щеке, подставь левую, Бог страдал и нам велел, здесь жизни нет, отмучаешься как господь, в рай попадёшь, а не веришь во всё это - сгоришь в гиене огненной,... деньги зло, деньги портят людей, бедность - благодетель, богатство - порок... как верблюд не пройдет через ’Игольное ушко’ (низкие ворота в стенах города, через которые мог проползти верблюд полностью разгрузившись... ночью в город можно было попасть только через эти ворота), так богатый не войдет в царствие небесное.

Индуизм - идеальное мироустройство с точки зрения глобального управления... общество разбито на касты и воспринимает это как должное... под золотыми дворцами бродят бомжи (каста неприкасаемых... литл пипл), не представляющие опасности для владельцев этих дворцов...

Ислам - единственная религия на сегодня, которая ростовщичество считает грехом, именно поэтому ее делают экстримистской религией, трактуя определенные высказывания на свой лад... Как по мне, ислам делает из человека зомби, хотя именно эту религию считаю наиболее близкой к истине... как я уже говорил, нет ни одной религии, которая является правдивой на 100%... Чтобы последователи ислама запутались в своем учении, коран им представлен в неправильной последовательности... сначала идет самая большая глава и по убывающей... попробуйте так прочитать войну и мир и вы поймёте о чем я... Кстати до 15 века и в православии ростовщичество считалось грехом до того как секта жидовствующих не внесла в библию ветхий завет, в котором и высказываются идеи ростовщичества... ну и сами понимаете раз в библии есть, значит можно...

В последнее время религии себя изживают, поэтому на смену старым религиям готовят новые...
На смену иудаизму готовят дианетику и саентологию (учения Рона Хабарда)... адепт сам платит за своё обучение, готовится в течение 5 лет, может быть любой национальности, а значит неотличим от толпы, которой должен управлять... Высшая степень посвящения саентолога - стать сверхчеловеком - быть свободным от чувств (жалость, сострадание, любовь...) ... вижу цель, не вижу препятствий, плевать на всех... Яркий пример Арсений Яценюк...
На смену христианству грядут откровения инсайдера... это помесь христианства и индуизма ( имеется в виду не то как христос мантры читал)))))), а то какое мышление формирует данная религия, какие идеи она продвигает)
Если хотите изучить религии, то отнеситесь к этому как исследователь, а не как любопытный адепт... Знайте, что если вы с головой окунетесь в 2 или более религии, то вам потребуется реабилитация... вас будет рвать изнутри противоречия этих религий... в голове будет каша, вы перестанете различать где правда где ложь... например: Христианство расскажет вам, что Иисус - Бог, Ислам скажет - что он пророк, и не был распят, Бог не может покарать праведника. и вообще считая человека Богом вы создаёте себе кумира...
Раз вы решили изучить религии, значит вы осознали для себя реальность Бога и хотите примерить религии на себя, что вам больше подойдёт. Как я уже говорил, в каждой религии есть доля истины и вас привлечет каждая религия в той или иной степени, и будут примерно равнозначные для вас религии, между которыми вам будет сложно определиться... точнее одна из них вам будет ближе, но и другую отвергать полностью вы не станете... но все религии между собой эгрегориально воюют и вы станете очередным полем боя... поэтому еще раз вас предупреждаю о последствиях... отнеситесь к изучению как исследователь.

Для себя пришел к следующим выводам:
Лучшая религия - это совесть.
Бог разговаривает с людьми языком жизненных обстоятельств... любыми способами доступными для распознания каждым индивидом... для вас это один язык, для меня другой и у каждого свои знаки и своё распознание...
Всё происходит наилучшим образом сообразно нравственности и этике всех участников процесса.
Нет ни ада, ни рая, есть естественная причинно-следственная связь, жизненный опыт... бесконечность...
Следующая станция ’Бесконечная’
https://www.youtube.com/watch?v=xhL6Ygq6nNI
Вы пропустили Буддизм.
ДелайКак_Я 05 сентября 2018
підручник з релігіознавства, просто, доступно, без теорій змов і всякого такого
автор ОхиИВздохи 11 сентября 2018
Ответ дляВолшебная палочка
В каждой религии есть доля правды, но все они управляемы извне для управления человечеством через навязанные стереотипы мышления, которые навязываются как самой религией, так и околорелигиозными учениями (имеется ввиду те учения, которые налипли на ту, или иную религию от приверженцев данной религии, но которые официальной религией трактуются иначе).

Иудаизм - религия для господ: ты народ богоизбранный, всё отдаю тебе, иди и возьми, вот тебе инструмент (ростовщичество), давай в рост всё что можно давать в рост чужаку, но брату своему не давай в рост, и цари земные покланяться тебе и народы их будут служить тебе, ты будешь пользоваться тем, чего не делала рука твоя...

Христианство - религия для рабов: Ты раб божий, вся власть от Бога, не противься властям, ударили по правой щеке, подставь левую, Бог страдал и нам велел, здесь жизни нет, отмучаешься как господь, в рай попадёшь, а не веришь во всё это - сгоришь в гиене огненной,... деньги зло, деньги портят людей, бедность - благодетель, богатство - порок... как верблюд не пройдет через ’Игольное ушко’ (низкие ворота в стенах города, через которые мог проползти верблюд полностью разгрузившись... ночью в город можно было попасть только через эти ворота), так богатый не войдет в царствие небесное.

Индуизм - идеальное мироустройство с точки зрения глобального управления... общество разбито на касты и воспринимает это как должное... под золотыми дворцами бродят бомжи (каста неприкасаемых... литл пипл), не представляющие опасности для владельцев этих дворцов...

Ислам - единственная религия на сегодня, которая ростовщичество считает грехом, именно поэтому ее делают экстримистской религией, трактуя определенные высказывания на свой лад... Как по мне, ислам делает из человека зомби, хотя именно эту религию считаю наиболее близкой к истине... как я уже говорил, нет ни одной религии, которая является правдивой на 100%... Чтобы последователи ислама запутались в своем учении, коран им представлен в неправильной последовательности... сначала идет самая большая глава и по убывающей... попробуйте так прочитать войну и мир и вы поймёте о чем я... Кстати до 15 века и в православии ростовщичество считалось грехом до того как секта жидовствующих не внесла в библию ветхий завет, в котором и высказываются идеи ростовщичества... ну и сами понимаете раз в библии есть, значит можно...

В последнее время религии себя изживают, поэтому на смену старым религиям готовят новые...
На смену иудаизму готовят дианетику и саентологию (учения Рона Хабарда)... адепт сам платит за своё обучение, готовится в течение 5 лет, может быть любой национальности, а значит неотличим от толпы, которой должен управлять... Высшая степень посвящения саентолога - стать сверхчеловеком - быть свободным от чувств (жалость, сострадание, любовь...) ... вижу цель, не вижу препятствий, плевать на всех... Яркий пример Арсений Яценюк...
На смену христианству грядут откровения инсайдера... это помесь христианства и индуизма ( имеется в виду не то как христос мантры читал)))))), а то какое мышление формирует данная религия, какие идеи она продвигает)
Если хотите изучить религии, то отнеситесь к этому как исследователь, а не как любопытный адепт... Знайте, что если вы с головой окунетесь в 2 или более религии, то вам потребуется реабилитация... вас будет рвать изнутри противоречия этих религий... в голове будет каша, вы перестанете различать где правда где ложь... например: Христианство расскажет вам, что Иисус - Бог, Ислам скажет - что он пророк, и не был распят, Бог не может покарать праведника. и вообще считая человека Богом вы создаёте себе кумира...
Раз вы решили изучить религии, значит вы осознали для себя реальность Бога и хотите примерить религии на себя, что вам больше подойдёт. Как я уже говорил, в каждой религии есть доля истины и вас привлечет каждая религия в той или иной степени, и будут примерно равнозначные для вас религии, между которыми вам будет сложно определиться... точнее одна из них вам будет ближе, но и другую отвергать полностью вы не станете... но все религии между собой эгрегориально воюют и вы станете очередным полем боя... поэтому еще раз вас предупреждаю о последствиях... отнеситесь к изучению как исследователь.

Для себя пришел к следующим выводам:
Лучшая религия - это совесть.
Бог разговаривает с людьми языком жизненных обстоятельств... любыми способами доступными для распознания каждым индивидом... для вас это один язык, для меня другой и у каждого свои знаки и своё распознание...
Всё происходит наилучшим образом сообразно нравственности и этике всех участников процесса.
Нет ни ада, ни рая, есть естественная причинно-следственная связь, жизненный опыт... бесконечность...
Следующая станция ’Бесконечная’
https://www.youtube.com/watch?v=xhL6Ygq6nNI
Спасибо Вам за такой развернутый ответ, очень интересно пишите!
автор ОхиИВздохи 11 сентября 2018
*пишЕте)